Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Всех приветствую.

Кто-нибудь пользовался услугой почты "мультиконверт"? Всё так красиво расписано.

Собственно достали на почте, сегодня письма аж вскрывать хотели. Говорят мол "ну вы же знаете, какая обстановка в стране". Вопрос "что там у вас" надоел, все девчонки нормальные поувольнялись, а так проблем вообще не было. Все всё знали, что монеты, да ещё и мелочью постоянно снабжали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сегодня письма аж вскрывать хотели...

напомните им про тайну переписки и про порядок вскрытия личной переписки

ну и так, невзначай, погрозите им, что бесплатно розетки собирать все же хуже, чем за 15000 на почте работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно достали на почте, сегодня письма аж вскрывать хотели. Говорят мол "ну вы же знаете, какая обстановка в стране". Вопрос "что там у вас" надоел

А они вообще имеют на это право? Уж насколько у нас все помешаны на безопасности, но такая хрень никому и в голову не придет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в Израиловке оружие и боеприпасы почтой не пересылают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в Израиловке оружие и боеприпасы почтой не пересылают

Это повод для того, чтобы служащие почты людей допрашивали и содержимое посылок проверяли?

А если человек самотыки или что-то подобное посылает, ему тоже надо отчитываться на глазах всего народа?

Коль уж существует необходимость, можно же на сортировочных пунктах посылки пронюхивать собаками или просвечивать... Да и другие современные решения этой проблемы наверняка существуют.

Странно это всё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это повод для того, чтобы служащие почты людей допрашивали и содержимое посылок проверяли?

А если человек самотыки или что-то подобное посылает,

А как же? Ибо нехрен солидную организацию использовать для пересылки самотыков. Вот не указал человек в описи, а у сотрудниц почты нюх на самотыки, чтоб не повадно было http://lenta.ru/news/2009/02/19/post/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же? Ибо нехрен солидную организацию использовать для пересылки самотыков. Вот не указал человек в описи, а у сотрудниц почты нюх на самотыки, чтоб не повадно было http://lenta.ru/news/2009/02/19/post/

фамилие уу тамошнего начальника ну просто бздец

они что, теперь не объявлениям набирают, а по фамилиям????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же? Ибо нехрен солидную организацию использовать для пересылки самотыков. Вот не указал человек в описи, а у сотрудниц почты нюх на самотыки, чтоб не повадно было http://lenta.ru/news/2009/02/19/post/

Тут две ошибки,приведшие к данному эксцессу:1-надо вынимать батарейки и 2-посылки не надо швырять об пол!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же? Ибо нехрен солидную организацию использовать для пересылки самотыков. Вот не указал человек в описи, а у сотрудниц почты нюх на самотыки, чтоб не повадно было http://lenta.ru/news/2009/02/19/post/

"Работники почтового отделения сообщили правоохранительным органам, что одна из находящихся на почте посылок вибрирует и бьется током."

Весело. Заказавшая мадам знает толк в извращенияхъ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они вообще имеют на это право? Уж насколько у нас все помешаны на безопасности, но такая хрень никому и в голову не придет.

Вот и мне стало интересно, а действительно имеют-ли?

Весь вечер копаюсь в правилах почты, вот нашёл такую формулировку:

49. Операторы почтовой связи имеют право задерживать внутренние почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, в месте их обнаружения.

Про вскрытие не нашёл. Просто это такая специфическая "любовь" именно ко мне. Одно время постоянно открытые письма носил, так они смотрели на меня, как-будто я им рубль должен. Стал заклеивать, и это не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне стало интересно, а действительно имеют-ли?

Весь вечер копаюсь в правилах почты, вот нашёл такую формулировку:

49. Операторы почтовой связи имеют право задерживать внутренние почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, в месте их обнаружения.

Про вскрытие не нашёл. Просто это такая специфическая "любовь" именно ко мне. Одно время постоянно открытые письма носил, так они смотрели на меня, как-будто я им рубль должен. Стал заклеивать, и это не нравится.

А шоколадку им давать не пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие шоколадки, за что? Если с самого начала, человек не идёт на контакт. Сидит в окошке такая бабища, и хает вся и всех. При этом прямо перед носом, стоит памятка по работе с клиентами, ну та где про улыбки.

Да я вообще не про это. Просто спросил, может кто пользовался услугой "мультиконверт". Почитал интересно стало, вот и узнаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Кто-нибудь пользовался услугой почты "мультиконверт"? Всё так красиво расписано.

Собственно достали на почте, сегодня письма аж вскрывать хотели. Говорят мол "ну вы же знаете, какая обстановка в стране". Вопрос "что там у вас" надоел, все девчонки нормальные поувольнялись, а так проблем вообще не было. Все всё знали, что монеты, да ещё и мелочью постоянно снабжали.

По мультиконверту, к сожалению, ничего сказать не могу. Может, вам просто ПО поменять? Иногда бывают отличные результаты.. Я в случае какх-либо затруднений "переезжаю" в другое отделение, и так решаются проблемы. По выходным вообще езжу на главпочтамт. Замечено, что оттуда всё доходит быстрее. Скажем, отправления в Питере получают уже в четверг (всего 4 дня!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве отправляю из 4 отделений. Только в одном спросили че внутри? Открытки. было им ответом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в Израиловке оружие и боеприпасы почтой не пересылают

http://www.youtube.com/watch?v=ND2EHuEkgxE

Новерное решил отомстить...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую тут. Думаю пригодится опыт.

Вот пример нынешней ситуации.

Письмо отправлено из США 2 января 2013 г.

Импорт 23.01 довольно быстро :) Следует отметить, что видимо вся почта из США поступившая в начале января в ММПО отправлялась в Оренбург (у меня таких 5 штук).

После оперативной трехдневной растаможки в Оренбурге письмо едет обратно в Москву. Обработка на казанском, потом зачемто едет обратно в ММПО 104001, Почти три недели там киснет и неспешно попадает в мое почтовое отделение.

Это еще не все. Почтари швыряют это письмо (регистрированное и застрахованное) в соседский ящик.

Добавлю что в ходе прохождения было составлено 2 жалобы, одно заявление на розыск (13.02) и один скандал в ПО приема. Итого 55 дней.

post-190-0-85730300-1362032387_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, нафига из Украины в Волгоградскую область посылку отправлять через Брянск.

11.02.2013 года посылка ушла из Киева "за межу" Украины. 27.02.2013 года попутной лошадью добралась до Брянска. Вопрос: НАХРЕНА? И сколько времени мне ее ждать еще? :uzi:

post-22515-0-68996900-1362039887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что благодаря почтовому начальству из Украины уже давно не ходят почтовые вогоны, а везут почту теперь в фурах. В Брянске первая крупная пограничная таможня, там всё и растамаживается. По опыту скажу, Брянск - жопа мира. Сортировка там очень долгая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... По опыту скажу, Брянск - жопа мира. Сортировка там очень долгая

Можешь ты человека обнадежить... когда захочешь :wall:

По опыту твоему, мне больше 2-х недель еще ждать посылку? :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я скажу что 3 из 3 попавших в Брянск за 1 день растаможились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неделю там болталась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможенники хитрожопят, они как правило просто не принимают у почты отправления, а потом передано таможне-таможенное оформление завершено за день, а то и за 15 мин. Редко когда больше суток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, посмотрим на хорошую работу брянских волков таможенников :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, в том году был скандал что и почта также хитрожопит - не забирает посылки с таможни, а потом говорит "это не мы, это таможня ничего не делает", там все хороши ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне посылка из Одессы была отправлена 26 декабря а получил я ее 13 февраля. Во как!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru