Brios

Стереотипы обывателей о монетах.

В теме 318 сообщений

Негатива, может, и нет, но вот мысль про контроль оборота нумизматического материала со стороны государства - бред.

. Для людей, имеющих нумизматические магазанчики ,это совсем не бред. Только представьте, Монетами можно торговать в специализированных магазинах, при наличии лицензии, а на продаваемом товаре должна быть акцизная марка( гарант подленности). Все, кто занимается этим не легально, должны быть превлечены к ответственности. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно. А поляки, немцы, французы,китайцы,......................они сильно другие? Как они в подобных ситуациях себя ведут? Или только Россия ,такая особенная?

Все другие и все особенные, причём не только по отношению к русским, но и разные между жителями разных стран. Причём жители каждой страны считают себя особенными по отношению ко всем другим. Вы попробуйте найти француза, к-рый считает себя другим по отношению к русским, но таким же как немец, или немца, считающего, что вести себя надо как француз. Даже разговаривающие на одном и том же языке но из разных стран ведут себя по-разному, например французы и бельгийцы, англичане и ирланцы.

Что особенного в русских (точнее в некоторых русских), это то, что они не понимают, что и все другие тоже в чём-то особенные, а вот все остальные, хоть и считают себя особенными, но легко мирятся с тем, что и другие могут быть тоже особенными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, северокорейская модель экономики (контроль государства над всем) кого-то бы и устроила, но в стране (РФ), где по оценкам спецов уже итак около 40% экономики - теневая, попробуйте её победить. Даже первые лица государства в своих выступлениях постоянно призывают ослабить контроль государства над бизнесом и личностью, а уж они-то держат нос по ветру, ведь их главная задача - усидеть в своих креслах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Для людей, имеющих нумизматические магазанчики ,это совсем не бред. Только представьте, Монетами можно торговать в специализированных магазинах, при наличии лицензии, а на продаваемом товаре должна быть акцизная марка( гарант подленности). Все, кто занимается этим не легально, должны быть превлечены к ответственности. ....

акцизные марки купят или подделают - это попроще будет, чем хорошо монету подделать

 

у нас любую идею доведут до абсурда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, северокорейская модель экономики (контроль государства над всем) кого-то бы и устроила, но в стране (РФ), где по оценкам спецов уже итак около 40% экономики - теневая, попробуйте её победить. Даже первые лица государства в своих выступлениях постоянно призывают ослабить контроль государства над бизнесом и личностью, а уж они-то держат нос по ветру, ведь их главная задача - усидеть в своих креслах.

крышам очень выгоден бизнес и вообще жизнь в тени - любого дёргай и угрожай применить слишком суровый закон - старо как мир: если ко всем закон применить, то все и сядут, только применять его будут избирательно, а это уже абсурд, а не закон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и на форумах НАСТОЯЩИЙ первый отдел организовать и что - порядка больше будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я вот не увидел никакого негатива , человек спокойно сказал о чем думает. А вот у Вас , непонятно откуда раздражение и негативные нотки с утра. Погода пасмурная?

 

По вашему отымание планшета и пенсии - это позитив?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все другие и все особенные, причём не только по отношению к русским, но и разные между жителями разных стран. Причём жители каждой страны считают себя особенными по отношению ко всем другим. Вы попробуйте найти француза, к-рый считает себя другим по отношению к русским, но таким же как немец, или немца, считающего, что вести себя надо как француз. Даже разговаривающие на одном и том же языке но из разных стран ведут себя по-разному, например французы и бельгийцы, англичане и ирланцы.

Что особенного в русских (точнее в некоторых русских), это то, что они не понимают, что и все другие тоже в чём-то особенные, а вот все остальные, хоть и считают себя особенными, но легко мирятся с тем, что и другие могут быть тоже особенными.

как все личности особенные, так и нации все тоже особенные... не найти двух одинаковых людей, даже если они близнецы, то все равно есть небольшие отличия... у каждой страны тоже самое, пусть они похожи в чем-то, но у каждой свой менталитет закладывающийся из истории... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему отымание планшета и пенсии - это позитив?

. Это ,просто вырваная из контекста фраза. Без эмоционального заряда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я знаю, вытирание задницы давно под контролем государства находится. Когда в СССР начали производить туалетную бумагу, её никто не покупал, т.к. люди не знали, что с ней делать. Пришлось показывать обучающие рекламные ролики в кинотеатрах перед сеансами. (Информация из интернета.)

К фуфлу и продавцам фуфла никакого негатива не имею. Сам ни разу не пострадал от их деятельности. Пусть только платят налоги и продают фуфло с пометкой "копия" - и вообще никаких вопросов к ним не возникнет. Цену тоже пусть сами ставят - хоть 100 рублей, хоть 1.000, это их бизнес и им решать. А если продал фуфельный рубль 1705 на аукционе без описания, что он фуфельный - всё, лишаешься лицензии на продажу монет и платишь штраф. Ну это просто нормой для любого бизнеса должно быть. Обманываешь покупателей - будешь наказан. В чём тут негатив какой-то нашли, непонятно? Это негатив для тех, кто налоги не платит и безнаказанно фуфлом торгует на аукционах и в переходах метро, а для законопослушных граждан - сплошной позитив.

Пенсию и планшет у меня тоже никто не отнимал, наркотики не продаю и не покупаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь и сам иногда фуфел у людей спрашиваю, но только из обращения, а не новодел.

их у меня есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Для людей, имеющих нумизматические магазанчики ,это совсем не бред. Только представьте, Монетами можно торговать в специализированных магазинах, при наличии лицензии, а на продаваемом товаре должна быть акцизная марка( гарант подленности). Все, кто занимается этим не легально, должны быть превлечены к ответственности. ....

И где магазинчики будут брать лицензированный товар?

Даже при советах у сдатчиков в комиссионку просили только паспорт, лицензий не было вроде. А некондиция (приравняем к сегодняшней туфте?) и тогда была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где магазинчики будут брать лицензированный товар?

Даже при советах у сдатчиков в комиссионку просили только паспорт, лицензий не было вроде. А некондиция (приравняем к сегодняшней туфте?) и тогда была.

. Написав этот пост, я лишь имел в виду , что владельцам магазинов это было бы выгодно. Поскольку конкуренты были бы устранены. А где брать и как оформлять, это уже детали. Хотя опыт комиссионок вполне может использоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Написав этот пост, я лишь имел в виду , что владельцам магазинов это было бы выгодно. Поскольку конкуренты были бы устранены. А где брать и как оформлять, это уже детали. Хотя опыт комиссионок вполне может использоваться.

 

Хм... но ведь какая наценка-то будет в таком случае? Кто за такие будет покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... но ведь какая наценка-то будет в таком случае? Кто за такие будет покупать?

будут и там брать...

вот только сразу появится "черный рынок", где цены будут дешевле, а фуфла (в том числе и качественного) побольше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут и там брать...

вот только сразу появится "черный рынок", где цены будут дешевле, а фуфла (в том числе и качественного) побольше...

 

Не знаю, как другие, но я утёртые Николаевские копейки по 500р покупать не буду. :rtfm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как другие, но я утёртые Николаевские копейки по 500р покупать не буду. :rtfm:

правильно Вы пойдете на аукцион, которые наверняка останутся (только комиссию поднимут)... но ведь основная масса будет брать там или у спекулянтов... вспомните фильм "Иван Васильевич меняет профессию", там были радиодетали, а тут будут монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно Вы пойдете на аукцион, которые наверняка останутся (только комиссию поднимут)... но ведь основная масса будет брать там или у спекулянтов... вспомните фильм "Иван Васильевич меняет профессию", там были радиодетали, а тут будут монеты...

 

Так Вы не путайте учёт в магазине с завышенными ценами. У спекулянта-то подороже поди детали-то были. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно Вы пойдете на аукцион, которые наверняка останутся (только комиссию поднимут)... но ведь основная масса будет брать там или у спекулянтов... вспомните фильм "Иван Васильевич меняет профессию", там были радиодетали, а тут будут монеты...

Да ладно, чего пугать-то. Многие ещё отлично помнят времена, когда продажа серебряного полтинника офиц. каралась по валютной статье, т.к. серебра там было на 9 руб., а сделки разрешались только на 5, и ничего - полтинники у всех были в ходу, а у кого-то и ведёрками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чего пугать-то. Многие ещё отлично помнят времена, когда продажа серебряного полтинника офиц. каралась по валютной статье, т.к. серебра там было на 9 руб., а сделки разрешались только на 5, и ничего - полтинники у всех были в ходу, а у кого-то и ведёрками.

:sorry: маленький я еще был видимо тогда или просто не знаю этого, потому что не интересовался :о)))

а насчет серебра мужичок с работы рассказывал, что он с другом в школе менял у других учеников обычные советские рубли на серебряные рубли и полтинники в соотношении 1 к 1... а потом несли все это серебро в антикварку и получали себе прибавку к карманным деньгам :о)))

в конце 80-х у меня в школе тоже процветал обмен монетами... причем от банальной иностранщины до монет средневековья (в памяти сохранилась монетка с рыцарем на коне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Это ,просто вырваная из контекста фраза. Без эмоционального заряда.

 

Не пойму в чём проблема? Если человеку нравится обсуждать отнимание пенсии, то это не означает, что всем нравится это слушать. Неужели и тут надо объяснять, как сделать так, что бы её не отнимали?

И монеты продавать под крышей государства с уплатой налогов - это ваще жесть, это на скольку нужно их ненавидеть..., это ещё круче, чем в музей сдавать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл ставить в цепочку продавец-покупатель еще одно звено?(в данном случае государство).Я думаю многие покупали паленую водку с самой правильной акцизной маркой,от этого она вкусней не становилась.Азартные игры с государством изначально ведут к попадосу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немножко о другом думал.

Если Большой брат будет следить за всеми, то как лицензированный магазин или аукцион будет приобретать монеты и прочее у нелицензированного и нерегестрированного народа?

Откуда будет начинаться цепочка легальности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немножко о другом думал.

Если Большой брат будет следить за всеми, то как лицензированный магазин или аукцион будет приобретать монеты и прочее у нелицензированного и нерегестрированного народа?

Откуда будет начинаться цепочка легальности?

. Да все просто. Как это уже было в комиссионках. Магазин будет обязан взымать подоходный налог с здатчика и здавай, что хочешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок ОСАГО в РФ под контролем государства. Все регламентировано. Кто то может без проблем и дополнительных платежей купить полис?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru