Мекипапа

1 копейка 1950 3-и разных в штемпельном блеске, возможно?

В теме 67 сообщений

дык.ты же всегда ставишь со своей хотелки и в русскую рулетку не играешь.

 

дык.ты же всегда ставишь со своей хотелки и в русскую рулетку не играешь.

В русскую рулетку не играю точно, если ты играешь, расскажи нам всем как это ....

А вот выставлять с минимального старта редкие монеты периодически практикую  :), т.к. если кому-то нужна монета, а в свободной продаже ее нет, то можно продать и по блиццене.  

По данному лоту блиццену поставил среднее значение между каталогами Федорина А. (400дол.США) и Тижинского Д. (600дол.США). 500д.*60=30000р.

Распространенную погодовку СССР - да, ставлю с минимальной своей как ты пишешь "хотелки", здесь ты прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки из каталога Тилижинского я бы всерьез не воспринимал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по АИФ6 цена $300, а не $400 ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по АИФ6 цена $300, а не $400 ...

у меня четвертое издание АИФ от 2010г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня четвертое издание АИФ от 2010г

Тогда и трава была зеленее, и водка забористее :D 

и уе в 2 раза дешевле

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тогда и трава была зеленее, и водка забористее :D

и уе в 2 раза дешевле

Все относительно и прямо зависит от спроса. Вам прямой вопрос: Сколько  в каталоге Федорина стояла например 15 коп. 1965, 1966гг ? И сколько сейчас в тех же долларах? Что подешевели эти монеты в долларах в два раза?

В каталоге АИФ 4-е издание были по 50дол, сейчас можно легко продать по 4000р(65дол)

Где падение стоимости данных монет в долларах в два раза? Может они даже подросли в цене?

И таких примеров масса!!

Изменено пользователем Мекипапа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все относительно и прямо зависит от спроса. Вам прямой вопрос: Сколько  в каталоге Федорина стояла например 15 коп. 1965, 1966гг ? И сколько сейчас в тех же долларах? Что подешевели эти монеты в долларах в два раза?

В каталоге АИФ 4-е издание были по 50дол, сейчас можно легко продать по 4000р(65дол)

Где падение стоимости данных монет в долларах в два раза? Может они даже подросли в цене?

И таких примеров масса!!

 

Думаю, что не надо обобщать погодовку, которую многие коллекционируют, и разновидности, которыми люди интересуются всё меньше и меньше, и уж тем более меньше стали за неё платить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несколько разные сегменты рынка - погодовка и разновидности.  В сегменте разновидностей нет локомотива.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это несколько разные сегменты рынка - погодовка и разновидности.  В сегменте разновидностей нет локомотива.

Здесь с вами абсолютно согласен. :beer:

и многие этим пользуются покупают монеты на шару..

Изменено пользователем Мекипапа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шары нет. Есть просто спрос и предложение.

И всё.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и трава была зеленее, и водка забористее :D

и уе в 2 раза дешевле

 

Тогда коллеги были увлечены именно "коллекционированием" и ориентировались все больше на дырки в манколистах,

а сейчас, увы, имеет место крен в сторону т.н. "эстетического инвестирования" с оглядкой, прежде всего, на сохранность вложенных средств,

а отсюда и недостаточное внимание (проявляющееся в том, что не "голосуют" за них деньгами)  к разновидностям и ко "всяким там узлам"...  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Торги по первой копейке 1950 фед. №110 завершены. Наверное у всех активных коллекционеров она уже есть.

Выставляю вторую, главную в этой теме копеечку 1950 со старта, который меня минимально устраивает:

старта не было 1000 дол.США

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки из каталога Тилижинского я бы всерьез не воспринимал.

Как бы камень и в мой огород... Мы с Григоричем долго выверяли эту часть каталога. И хочу заметить,что по состоянию на начало 13-го все было весьма адекватно. Кто бы мог подумать,что все полетит к e$еням :(

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы камень и в мой огород... Мы с Григоричем долго выверяли эту часть каталога. И хочу заметить,что по состоянию на начало 13-го все было весьма адекватно. Кто бы мог подумать,что все полетит к e$еням :(

Ну да, ну да.. в начале 2013 15-хи 48 с 8-ю остя\ми под звездой по 200 баксов прям как горячие пирожки разлетались. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А дешевле, можно ?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ставок не будет, отдам Вам за 1000дол., за которые купил сам, и забуду про разновидности СССР как про страшный сон..

или нет, новый старт за 15 минут до финиша 1000дол.США

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все финиш..

кто не успел, тот опоздал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru