Мекипапа

1 копейка 1950 3-и разных в штемпельном блеске, возможно?

В теме 67 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Поспорил тут сегодня с одним своим знакомым коллекционером и заключил сделку с интересными условиями.. :alkash:

Завтра мне он должен привести (со его слов) три абсолютно разные монеты (с разными штемпельными рисунками) достоинством 1 копейка 1950г СССР и все три монеты со штемпельным блеском. :wacko: 

Мне честно говоря не сильно верится, что такое возможно, но жизненный опыт и интуиция подсказывает, что всякое бывает и шанс есть.

1 коп. 1950 (по книге Федорина №109) в штемпельном блеске простая монета, есть думаю у всех и стоит 500рублей

А вот еще две другие отличающиеся монеты со штемпельным блеском - это настораживает.

Глянул проходы на форуме и не нашел ни одной редкой разновидности 1 коп. 1950 в штемпельном блеске, есть проходы только Федорин 107 и 110 в обычном состоянии, а Федорин №108 вообще не нашел ни одной.

Есть ли у кого и сколько могут стоять на сегодня 1 коп. 1950 (по книге Федорина №107,108,110) в штемпельном блеске?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот заодно и узнаете, насколько он серьёзный коллекционер и что такое для него штемпельный блеск. Кстати где-то есть 1-50 простой разновидности штемпельные по 500? Готов штук 20 таких прикупить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот заодно и узнаете, насколько он серьёзный коллекционер и что такое для него штемпельный блеск. Кстати где-то есть 1-50 простой разновидности штемпельные по 500? Готов штук 20 таких прикупить.

Думаю одна из трех монет, которые мне завтра принесут точно будет простой. Если выиграю спор, тогда смог бы предложить Вам ее за 500руб. :)  Но биржа от 1000руб, а в личке торговать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А считаются ли договорными торги по фиксу с ранее определенным спросом и ценой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради одной может и не стоит связываться, хотя если Вы именно на неё поспорили, то мне больше верится, что выиграете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради одной может и не стоит связываться, хотя если Вы именно на неё поспорили, то мне больше верится, что выиграете.

нет не на нее спорил.

Просто, если я проспорю, то должен буду купить все три монеты по каталожной цене :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не на нее спорил.

Просто, если я проспорю, то должен буду купить все три монеты по каталожной цене :facepalm2:

Так это ж большая удача, если купить штемпельные по цене вф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Мекипапа   Поспорил тут сегодня с одним своим знакомым коллекционером и заключил сделку с интересными условиями

 

Думаю, что поругаетесь. Не сойдётесь в оценке состояния! (продавец - завышает, покупатель- занижает). Не сойдётесь в определении разновидности!

Узнали бы, в чём монеты хранит? Смотрит их в перчатках или нет? Была бы подсказка. Каталог - какой?

Но, всякое бывает, люди и самолёты имеют, а здесь ... . За 1-2 млн руб. думаю, все 5 разновидностей - домой принесут. :sarcastic:

Потеряете знакомого. 
С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком пари можно и "угреться".

Вам принесут старый герб с обычным нулём, новодел и обычную. Итого будет 2000 долларов по 6-му или даже больше (кажется) по 5-му.

это не самая сладкая цена, как мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В таком пари можно и "угреться".

Вам принесут старый герб с обычным нулём, новодел и обычную. Итого будет 2000 долларов по 6-му или даже больше (кажется) по 5-му.

это не самая сладкая цена, как мне кажется.

ну вот бллиннн поддержали.. :sorry:

одно успокаивает, что товарищ за свои слова отвечает, меня хорошо знает и уважает,  в монетах разбирается.. Правда советы не его тема..

в общем, вижу никто на мои вопросы так и не ответил.. плохо конечно.. хотелось бы до завтра повысить свои знания в ценовой политики.

Изменено пользователем Мекипапа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая была

post-13-0-22950700-1445890012_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком пари можно и "угреться".

Вам принесут старый герб с обычным нулём, новодел и обычную. Итого будет 2000 долларов по 6-му или даже больше (кажется) по 5-му.

это не самая сладкая цена, как мне кажется.

Так это ж как и в любом пари, есть шанс выиграть, но есть шанс и проиграть. А дальше - степень приемлимого риска.

Кстати гораздо больше шансов получить не старый герб, а новый - с опущенной Р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж как и в любом пари, есть шанс выиграть, но есть шанс и проиграть. А дальше - степень приемлимого риска.

Кстати гораздо больше шансов получить не старый герб, а новый - с опущенной Р.

Вы как всегда математически точны Павел, но есть нюанс, эту монету я в блеске не встречал,

а старый герб и имею и видел не единожды, и ценник в косарь - уже деньги.

а за приспущенную всего 400, тут как бы все при своих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут блеска еще больше. реверс правда не нашел

post-13-0-79518500-1445890602_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда математически точны Павел, но есть нюанс, эту монету я в блеске не встречал,

а старый герб и имею и видел не единожды, и ценник в косарь - уже деньги.

а за приспущенную всего 400, тут как бы все при своих.

Пока набивал ответ, коллега уже успел продемонстрировать. Моё мнение, что в любом случае отдать за три любых штемпельных из пяти возможных по ценнику - не такая уж великая потеря, если вообще потеря, конечно при условии, что есть в наличии чего отдавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда математически точны Павел, но есть нюанс, эту монету я в блеске не встречал,

а старый герб и имею и видел не единожды, и ценник в косарь - уже деньги.

а за приспущенную всего 400, тут как бы все при своих.

это вы пишите цены на обычное состояние? А если будут такие же, но в блеске? Во сколько раз умножать? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Поспорил тут сегодня с одним своим знакомым коллекционером и заключил сделку с интересными условиями.. :alkash:

Завтра мне он должен привести (со его слов) три абсолютно разные монеты (с разными штемпельными рисунками) достоинством 1 копейка 1950г СССР и все три монеты со штемпельным блеском. :wacko:

Мне честно говоря не сильно верится, что такое возможно, но жизненный опыт и интуиция подсказывает, что всякое бывает и шанс есть.

1 коп. 1950 (по книге Федорина №109) в штемпельном блеске простая монета, есть думаю у всех и стоит 500рублей

А вот еще две другие отличающиеся монеты со штемпельным блеском - это настораживает.

Глянул проходы на форуме и не нашел ни одной редкой разновидности 1 коп. 1950 в штемпельном блеске, есть проходы только Федорин 107 и 110 в обычном состоянии, а Федорин №108 вообще не нашел ни одной.

Есть ли у кого и сколько могут стоять на сегодня 1 коп. 1950 (по книге Федорина №107,108,110) в штемпельном блеске?

 

возможно

 

1 простая

 

2-старый аверс

 

3-приспущенные С и Р

 

только пусть для начала принесут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы пишите цены на обычное состояние? А если будут такие же, но в блеске? Во сколько раз умножать? :)

Так мы же не знаем, на что вы договорились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы же не знаем, на что вы договорились.

Я же говорю, что если все три будут разных штемпелей и со штемпельным блеском, то должен буду купить по каталогу А.Федорина издание 2010г + оплачиваю дорогу..

Сперва он хотел по каталогу Тилижинского, но благо договорились по Федорину.

Сейчас созванивался с ним, говорит: "готовь бабло!"

С круглым нулем у него нет, но говорит, есть все остальные. :fall:

Теперь думаю, что буду с ними делать, ведь разновидности не собираю :rofl:

По каталогу Тилижинского будут желающие стартовать на такие шедевры? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит 1400 баксов +за дорогу отдашь-ЕСЛИ БУДУТ ТРИ РАЗНЫЕ И ВСЕ 3 В ШТЕМПЕЛЕ-сомневаюсь что новодел принесут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что если все три будут разных штемпелей и со штемпельным блеском, то должен буду купить по каталогу А.Федорина издание 2010г + оплачиваю дорогу..

Сперва он хотел по каталогу Тилижинского, но благо договорились по Федорину.

Сейчас созванивался с ним, говорит: "готовь бабло!"

С круглым нулем у него нет, но говорит, есть все остальные. :fall:

Теперь думаю, что буду с ними делать, ведь разновидности не собираю :rofl:

По каталогу Тилижинского будут желающие стартовать на такие шедевры? :)

Вот и станете "Разновидчиком", начало коллекции положено... осталось уповать на "блеск"! Проезд, не из Австралии?

Кстати, пиар не плохой, может перепродадите с + ! ?

С уважением, жду, чем кончится, как сериал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот и станете "Разновидчиком", начало коллекции положено... осталось уповать на "блеск"! Проезд, не из Австралии?

Кстати, пиар не плохой, может перепродадите с + ! ?

С уважением, жду, чем кончится, как сериал!

Более трех лет назад распродал все тяжелые разновидности, которые были на тот момент..

Хотя, если будут с очень ярким блеском Фед. 108 и 110, и я буду осознавать, что ни у кого в таком состоянии подобного нет, то почему бы и не оставить себе. Хоть что-то будет в уникальном единичном состоянии. :)

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Более трех лет назад распродал все тяжелые разновидности, которые были на тот момент..

Хотя, если будут с очень ярким блеском Фед. 108 и 110, и я буду осознавать, что ни у кого в таком состоянии подобного нет, то почему бы и не оставить себе. Хоть что-то будет в уникальном единичном состоянии. :)

А если,107 и 111Н ?, "осознание" будет ещё больше! :cry: Болею за Вас,НЕ долго осталось.

С уважением.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошего медведя поделили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если,107 и 111Н ?, "осознание" будет ещё больше! :cry: Болею за Вас,НЕ долго осталось.

С уважением.

№107 не будет, с круглой цифрой "0" у него нет :sorry: , остальные да могут быть..

В 9-10 часов обещал приехать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru