lleon2

Подлинность монеты "Конь"

В теме 157 сообщений

Гы, что за пиндос здесь нарисовался? Очередной нумизматический папик? Высокомерный фраер, считающий всех окружающих сопливыми детишками, снисходительно разрешающий себе противоречить, но при этом считающий себя истиной в последней инстанции. А на самом деле обычный барыга со стажем, облагородивший на старости лет свою мелкую крахоборческую сущность регалиями империалистических нумизматических сообществ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Миш, не очень облагородивший. Только теми обществами куда принимают всех подряд, а те куда трудно вступить пока недосягаемы. Его уже со Старой Монеты выгнали, так что обижатся даже не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, какие на него обиды? ;) Персонаж прозрачен и понятен с первых его постов здесь. Просто ждал хоть чего-то толкового, а ни хрена ... чего (или кого) он здесь собрался ловить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Миш, не очень облагородивший. Только теми обществами куда принимают всех подряд, а те куда трудно вступить пока недосягаемы. Его уже со Старой Монеты выгнали, так что обижатся даже не надо.

Спасибо, Александр. Это Вы так конкурентов устраняете? :) Или в моих словах "ни к кому из присутствующих не относящееся..." кто-то всё-таки себя увидел? :)Ещё раз говорю, НИ К КОМУ ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ Я НЕ ОБРАЩАЛСЯ. Просто наблюдение опубликовал. Александр, а Вы, разве с моим наблюдением не согласны, "что раздражает на всех форумах, это наличие (наряду с огромным количеством знающих и культурных людей) небольшого количества хамов и матершинников. Они отсутствие культуры заменяют на Русский мат... особенно, когда в силу своего скудного ума, не в состоянии конструктивно ответить по сути поставленных вопросов. Остаётся разве что материться и переходить на личности"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, даже если иногда и согласен, имею достаточно уважения к людям чтобы их не ... как лучше сказать чтобы вы не обидились? ... не обкакивать? Большими буквами написать не значит не сказать, особенно если в педыдущем предложении вы это и говорите. Дураков на самом деле не так много.А конкурентов устранять, я слишком стар для этого и слишком далеко ушёл. Не конкурент я вам, а вы мне конкурент или нет это тоже вам самому решать.Михаил, кого чего он ловит видно совершенно ясно по рекламе в конце каждого его сообщения. Всем понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего он ловит видно совершенно ясно по рекламе в конце каждого его сообщения.

Вот я старый дурак, не догадался в его подпись ткнуть. Это ж Авруцкий собственной персоной здесь нарисовался. Известный персонаж, тогда тем более все очевидно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, даже если иногда и согласен, имею достаточно уважения к людям чтобы их не ... как лучше сказать чтобы вы не обидились? ... не обкакивать? Большими буквами написать не значит не сказать, особенно если в педыдущем предложении вы это и говорите. Дураков на самом деле не так много.А конкурентов устранять, я слишком стар для этого и слишком далеко ушёл. Не конкурент я вам, а вы мне конкурент или нет это тоже вам самому решать.Михаил, кого чего он ловит видно совершенно ясно по рекламе в конце каждого его сообщения. Всем понятно.

Я практически ничего в Россию не продаю и ничего в России не покупаю. Мне хватает других 45 стран, и к "Русским" дилерам себя не отношу, хотя и продаю много Русских монет. Не хочу ничего больше говорить Вам, поскольку отношусь к Вам, вполне уважительно, и мне не приятны Ваши "наезды" на меня на ровном месте, которые могут изменить моё к Вам уважение. И, потом, не кажется Вам, что не я начал всё это?-----------Ладно, отступление от темы окончено (оставлю прямые наезды на себя без комментариев и для исправления модераторами), перейду на обсуждение монеты конь, той, что на самой первой картинке. Если вес проверен и соответствует, металл тоже, то:1. Нужно убедиться, что монета сделана машинным образом. Здесь вопрос, где искать следы машинного производства?Если посмотреть на окружность гурта реверса внимательно, на самую кромку, то будет видно, что есть небольшие наплывы металла на самой кромке, а на самой поверхности буртика существуют характерные линии на поверхности металла. На аверсе, кто-то заметил, наплывы металла сняты инструментом, скорее всего напильником. Кроме того, на буртике (на аверсе, допустим на самом верху, там виднее) отчётливо видны микро-раковины, существовавшие на поверхности заготовки.Всё это в совокупности говорит о том, что заготовка была "выбита" из полосы, которая примерно соответствовала по качеству и внешнему виду поверхности тому времени. При изготовлении монеты в "кружке" при ударе монетного штампа излишки металла "вылезли" на краях буртика. Там, где они стали как заусенцы их спилили (напильником), что тогда, как известно делалось.Мне бы, хотелось, что-бы уважаемый Басок, а так-же, может Dynik (которого я не знаю, но, который так хорошо, по всей видимости, знает меня), сказали прав я или нет. Мне нужно получить чьё-то подтверждение или опровержение что-бы двигаться дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCO, большой совет, пионэров будете в другом месте разводить, больше по существу, а ваша потетика и умничение здесь нахрен ни кому не уперлось. Если есть что сказать то говорите, нет то не пиздите, пиздаболов здесь и без вас хвататет. Вот последнее сообщение , то что после черты написано по делу, остальное можете оставить при себе.Эх, жаль что я обещал больше на этом форуме не хулиганить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2WCO: У меня очень давно устойчивое желание написать вам нечто подобное. Всё написанное Dynikом настолько ёмко и точно, по своей сути, что добавить просто нечего! Оставьте уже свой поучительный тон, если есть чему научить, что донести - так сделайте это просто.

Гы, что за пиндос здесь нарисовался? Очередной нумизматический папик? Высокомерный фраер, считающий всех окружающих сопливыми детишками, снисходительно разрешающий себе противоречить, но при этом считающий себя истиной в последней инстанции. А на самом деле обычный барыга со стажем, облагородивший на старости лет свою мелкую крахоборческую сущность регалиями империалистических нумизматических сообществ.

Подпишусь под каждым словом этой цитаты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я надеюсь, что Все удовлетворены теперь и меня уже достаточно побили и послали... может кто-то захочет про монету ответить, а не только про меня ...Если кто то обиделся, то прошу прощения, может на этом и хватит, или это доставляет удовольствие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по монете? Вы продолжайте, рассуждайте. Потом вместе посмеёмся.Вы считаете, что это сделано"машинным образом". Абсолютно точно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то обиделся, то прошу прощения, может на этом и хватит, или это доставляет удовольствие...

двусмысленные сообщения будешь в другом месте писать, умник нашелся, или извиняйся по нормальному или вообще этого не делай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по монете? Вы продолжайте, рассуждайте. Потом вместе посмеёмся.

Сначала, мне нужно получить другое мнение на то, что я написал. Я могу ведь ошибаться. Почему нужно смеяться над чем-то, вместо того, что-бы поделиться мыслями... или Вы что-то знаете, но не говорите а хотите потом посмеяться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то обиделся, то прошу прощения, может на этом и хватит, или это доставляет удовольствие...

двусмысленные сообщения будешь в другом месте писать, умник нашелся, или извиняйся по нормальному или вообще этого не делай.
Я извинился и извиняюсь на полном серьёзе, и не двусмысленно. Извените.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по монете? Вы продолжайте, рассуждайте. Потом вместе посмеёмся.

Сначала, мне нужно получить другое мнение на то, что я написал. Я могу ведь ошибаться. Почему нужно смеяться над чем-то, вместо того, что-бы поделиться мыслями... или Вы что-то знаете, но не говорите а хотите потом посмеяться...
Это вы себя постоянно позиционируете, что вы знаете больше остальных. По "машинному образу", :D, я же написал, что полностью согласен. Изготовлен "машинным образом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, вроде тут высказались по существу и причём самые козырные участники этого форума. Сделайте выводы сами для себя. Или не делайте. Раз вы просите меня высказатся по поводу вашего комментария чтобы вы могли двигаться дальше, я это сделаю. Буду отвечать по порядку.

Если вес проверен и соответствует, металл тоже,

Заниженный вес в фальшивых монетах важен только для фальшаков того времени сделаных чтобы потратить как полноценные монеты. Современные же фальшаки не представляет никакого труда сделать в совершенно точном весе. Состав металла вы тоже определить не сможете и никто в подобных случаях этого и не делает. Правильный металл взять для фальшивой монеты тоже не представляет никакого труда.

1. Нужно убедиться, что монета сделана машинным образом. Здесь вопрос, где искать следы машинного производства?

А это здорово! Я первый раз слышу об "изготовлении машинным образом", но я нумизматикой занимаюсь недавно. Что это такое? Противоположное ручному? Или противоположное литому? Ваша терминалогия мне не известна. Монета безусловно чеканена и то что вы описываете ниже, всё правильно и остаётся только добавить что по вашему мнению монета подлинная. Все описаные вами признаки соответсвуют монете чеканеной в 1850-е годы. Я лично в этой монете ничего подозрительного на скане не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 WCO: Да, может вы ещё нам уточните это Питерский, или Варшавский рублик? Может ещё какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по монете? Вы продолжайте, рассуждайте. Потом вместе посмеёмся.

Сначала, мне нужно получить другое мнение на то, что я написал. Я могу ведь ошибаться. Почему нужно смеяться над чем-то, вместо того, что-бы поделиться мыслями... или Вы что-то знаете, но не говорите а хотите потом посмеяться...
Это вы себя постоянно позиционируете, что вы знаете больше остальных. По "машинному образу", :D, я же написал, что полностью согласен. Изготовлен "машинным образом".
2ТимВик. Вам что-то известно на тему фуфловости этой монеты или нет, то что не известно мне и всем остальным? Или в этот раз Вы "много знаете" и "позиционируете" себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ТимВик. Вам что-то известно на тему фуфловости этой монеты или нет, то что не известно мне и всем остальным? Или в этот раз Вы "много знаете" и "позиционируете" себя?

У меня есть мнение на счёт этого рублика. И это лично моё мнение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, потом, не кажется Вам, что не я начал всё это?

Уважаемый, при всём уважаении, эта вся бодяга разлилась исключительно и благодаря Вам... Что больше всего раздражает - так это то, что Вы сами не можете сказать, что есть где...Или это тактика какая-то? Вам, что, трудно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, вроде тут высказались по существу и причём самые козырные участники этого форума. Сделайте выводы сами для себя. Или не делайте. Раз вы просите меня высказатся по поводу вашего комментария чтобы вы могли двигаться дальше, я это сделаю. Буду отвечать по порядку.

Если вес проверен и соответствует, металл тоже,

Заниженный вес в фальшивых монетах важен только для фальшаков того времени сделаных чтобы потратить как полноценные монеты. Современные же фальшаки не представляет никакого труда сделать в совершенно точном весе. Состав металла вы тоже определить не сможете и никто в подобных случаях этого и не делает. Правильный металл взять для фальшивой монеты тоже не представляет никакого труда.

1. Нужно убедиться, что монета сделана машинным образом. Здесь вопрос, где искать следы машинного производства?

А это здорово! Я первый раз слышу об "изготовлении машинным образом", но я нумизматикой занимаюсь недавно. Что это такое? Противоположное ручному? Или противоположное литому? Ваша терминалогия мне не известна. Монета безусловно чеканена и то что вы описываете ниже, всё правильно и остаётся только добавить что по вашему мнению монета подлинная. Все описаные вами признаки соответсвуют монете чеканеной в 1850-е годы. Я лично в этой монете ничего подозрительного на скане не вижу.

Александр, спасибо за ответ. Очень рад что мы ушли от наездов и перешли на конструктивную колею. Правильно я Вас понял, что Вы считаете монету подлинной? Я сейчас продолжу (очень медленно печатаю) про характеристики монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ТимВик. Вам что-то известно на тему фуфловости этой монеты или нет, то что не известно мне и всем остальным? Или в этот раз Вы "много знаете" и "позиционируете" себя?

У меня есть мнение на счёт этого рублика. И это лично моё мнение!
То есть Вы его в руках не держали, кто изготовил, не знаете, и никакой "эксклюзивной" информацией не владеете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы его в руках не держали, кто изготовил, не знаете, и никакой "эксклюзивной" информацией не владеете?

Вам бы опером работать. :dirol: НЕТ, НЕ держал, НЕ знаю, НЕ владею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю именно то, что написал. То что я вижу на скане у меня подозрений не вызывает, а вот подлинная она или нет, не видя монеты я говорить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю именно то, что написал. То что я вижу на скане у меня подозрений не вызывает, а вот подлинная она или нет, не видя монеты я говорить не могу.

сам по себе вес и металл (серебро, далёк от того что-бы делать пробы сплава или определять пробу) не говорят о подлинности монеты, но они должны соответствовать на подлинной. Если они не соответствуют, то монета фальшивая однозначно. Пока то, что монета фальшивая ничего не говорит. Я, кстати, не утверждал, что монета однозначно подлинная, а дал вероятностную оценку подлинности, то есть то, что можно сказать по картинке. Понятно, что в любом случае нужно взять в руки."Машинная" я подразумевал сделана в результате удара монетного штампа на прессе а не по выплавляемой модели, не литая, не вырезалась, и тому подобное. Множество грубых подделок можно отличить по этим признакам, а так-же при грубом несоответствии штампа подлинному.Теперь 2. Про поля монеты. Известно, что данная монета существует Proof, MS-Prooflike и MS. Поскольку на этой монете отсутствует "проработка" деталей и "фростинг" то это однозначно не Proof.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru