СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

але-кс

Я думаю, что "потолок" цены на ближайшее два - три года, это 1 т.р. Сейчас рынок показывает нам предложения от 350-850 р. (разное состояние монет). Тираж монеты по больше ЧЯПовских монет, просто есть определенное желание "дилеров" раскрутить её до ЧЯП и сделать, например уже аббревиатуру - НЯЧП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

але-кс

Я думаю, что "потолок" цены на ближайшее два - три года, это 1 т.р. Сейчас рынок показывает нам предложения от 350-850 р. (разное состояние монет). Тираж монеты по больше ЧЯПовских монет, просто есть определенное желание "дилеров" раскрутить её до ЧЯП и сделать, например уже аббревиатуру - НЯЧП.

А Пермский.... какой потолок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А Пермский.... какой потолок?

Этого ни кто не знает. На мой взгляд его цена будет на прямую зависеть от ЯНАО и Чечни. Будут они доражать - будет Пермь расти по чуть-чуть. Встанет или вниз пойдёт - и Пермь следом. Тут цена на монету формируется не столько от спроса, сколько от цен на ЯНАО, Чечню и ЧЯП набором.

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого ни кто не знает. На мой взгляд его цена будет на прямую зависеть от ЯНАО и Чечни. Будут они доражать - будет Пермь расти по чуть-чуть. Встанет или вниз пойдёт - и Пермь следом. Тут цена на монету формируется не столько от спроса, сколько от цен на ЯНАО, Чечню и ЧЯП набором.

Логично,наверное так и есть.Как самостоятельная единица она не котируется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично,наверное так и есть.Как самостоятельная единица она не котируется!

так оно и есть.

 

Сегодня просмотрел предложения на известной доске объявлений:

 

ПК - 4 т.р.

ЧР - 10 т.р.

ЯНАО - от 17 до 18 т.р.

Вроде все как надо, нормальные цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

але-кс

Я думаю, что "потолок" цены на ближайшее два - три года, это 1 т.р. Сейчас рынок показывает нам предложения от 350-850 р. (разное состояние монет). Тираж монеты по больше ЧЯПовских монет, просто есть определенное желание "дилеров" раскрутить её до ЧЯП и сделать, например уже аббревиатуру - НЯЧП.

за пару недель до НГ в Питере оборотный НАО (в отличном состоянии) забрали по 400... в свое время у меня их было около 800шт, а сейчас всего 7шт осталось...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пару недель до НГ в Питере оборотный НАО (в отличном состоянии) забрали по 400... в свое время у меня их было около 800шт, а сейчас всего 7шт осталось...

Значит время и его подходит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит время и его подходит!

 

скорее всего так оно и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего так оно и есть.

Посмотрим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим!

Скорее увидим,услышим,узнаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ненецкий будет подниматься???Тоже тираж не огромный!

 

Очень в этом сомневаюсь...

С таким большим тиражом в 1 950 000...   :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и цена дойдет максимум до 1500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называются ответвление нумизматики и люди занимающиеся проблемами (вопросами ценообразования) ЯНАО? ЯНАОнизм и ЯНАОнисты?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯНАО? ЯНАОнизм и ЯНАОнисты?

.. в целом ЧЯПаболы :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называются ответвление нумизматики и люди занимающиеся проблемами (вопросами ценообразования) ЯНАО? ЯНАОнизм и ЯНАОнисты?

ЧЯПописты :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень в этом сомневаюсь...С таким большим тиражом в 1 950 000... :rolleyes:

Если бы Ненецкий попал в оборот и вместе с этим в копилки продавщиц и простых обывателей,тогда бы этот тираж "сьелся" бы быстро!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, много биметалла попадает в оборот? Создаётся такое впечатление, что дилеры у монетного двора все мешки сразу себе загружают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, много биметалла попадает в оборот? Создаётся такое впечатление, что дилеры у монетного двора все мешки сразу себе загружают.

достаточно много... только он сразу расползается по копилкам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Ненецкий попал в оборот и вместе с этим в копилки продавщиц и простых обывателей,тогда бы этот тираж "сьелся" бы быстро!!!

кстати Ненецкий был в обороте и до сих пор попадается иногда на сдачу в В. Новгороде и Пскове... по копилкам тут его тут тоже очень много лежит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Ненецкий попал в оборот и вместе с этим в копилки продавщиц и простых обывателей,тогда бы этот тираж "сьелся" бы быстро!!!

Ненецкий и Перепись были изначально на повсеместный оборот не ориентированы что ли. С другой стороны посмотрите как "съели" те же самые министерcтва.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненецкий и Перепись были изначально на повсеместный оборот не ориентированы что ли. С другой стороны посмотрите как "съели" те же самые министерcтва.

Переписи много в оборот ушло в Мурманске и Питере...

мин-ва расползлись по многим регионам... помню еще как их стали выдавать в магазинах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж как то писал-в салехарде мужику на сдачу в маршрутке дали 3 чечни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад я на м.Петровско-Разумовской (Москва) сел в автолайн. Ну и принимал и передавал плату за проезд. И тут мне дают деньги и в том числе бим (не редкие) я их поменял на свои обычные и дальше водителю передаю. Как он начал орать. Я говорю мол ничего не знаю. Деньги не ваши, а клиента маршрутки. За проезд плата поступила. Чего орешь. Вообщем чуть не до драки. Пришлось мне вылести и пересеть на другой автомобиль. Монета та была простая. Не помню что. Год был 2009. ЧАПа не было. Но в голову монтировкой чуть не получил))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они за биметалл переживают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они за биметалл переживают...

"Люди бьются за БИметалл"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru