SERGEI

Опять про почту

В теме 165 сообщений

Стоит это 100 долларов или нет решать Вам, я трезв и ничего не курил, просто не могу я спокойно смотреть как кандидат физико-математических наук рассуждает о бытие, ничего об этом не зная. Простите великодушно за флуд :ohmy::ohmy:

Я не кандидат физ-мат наук. И не рассуждала о бытие. У тебя больная фантазия. А уж рассмотрение в арбитраже по 6 месяцев, это просто за гранью Добра и Зла.
да ну тя в задницу, з@ебала ты меня своей душевной простотой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну тя в задницу, з@ебала ты меня своей душевной простотой

да вы гусар, как видно!

ранимый такой, романтик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь если приподниму старую тему, но по моему арбитраж не светит, категория дел подведомственно суду общей юрисдикции, если каким либо отдельным ФЗ для почты не установлено иное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь если приподниму старую тему, но по моему арбитраж не светит, категория дел подведомственно суду общей юрисдикции, если каким либо отдельным ФЗ для почты не установлено иное.

:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

("gudk"

Вывод [:cool:

дружите с начальником вашего почтового отделения[/b]..

Я могу тыщу раз дружить, а мой получатель - нет. И не мне, а ему кинут в ящик заказное письмо на 500баксов и оно пропадет - и что тогда? Бежать и возвращать деньги за предметы?

Полное перекладывание ответственности на продавца - не есть правильно и умно. Да, покупатель оплатил деньги, но и продавец выслал предметы, т.е. тоже выполнил обязательства. Почему же весь риск только на одном из участников сделки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
("gudk"

Вывод [:cool:

дружите с начальником вашего почтового отделения[/b]..

Я могу тыщу раз дружить, а мой получатель - нет. И не мне, а ему кинут в ящик заказное письмо на 500баксов и оно пропадет - и что тогда? Бежать и возвращать деньги за предметы?

Полное перекладывание ответственности на продавца - не есть правильно и умно. Да, покупатель оплатил деньги, но и продавец выслал предметы, т.е. тоже выполнил обязательства. Почему же весь риск только на одном из участников сделки?

Ты, как я вижу, не понял. Вот знгающие сограждане говорят таки да, бежать и возвращать. Ибо марать своё честное имя и заниматься реализацией гражданских прав из-за каких-то там копеек - нецелесообразно... ;)

А если серьезно - и продавец и покупатель имеют равные права в плане требований к почте. Ответственность в данном случае может быть разделена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылка пришла в соответствии, но я на почте вскрывала/проверяла/сверяла опись. После слов суд/задержка доставки не по вине отправителя/убытки/матответственность/доки - все прошло ОЧЕНЬ быстро и без писка.

Речь идёт о наложке?

Если нет то ты просто развела почтовых девочек :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо давать советы из безопасного угла. ;)

Или перефразируя скажем:

- Можно ли забивать гвозди головой?

- Да, если голова чужая.

А я считаю, что претензии к продавцу не обоснованны. Если ЧП произошло по вине почты - наступает обоюдная ответственность (если не было оговорено иное), если покупец - оказался раздолбаем - это ЕГО горе и ЕМУ наука. А не стороны, свято выполнившей свои обязательства.

И на счет копеек - дело не в копейках (я не написал, что можно и 20 посылок по 500 баксов отправить, а 10-казелени - это не мелочь!).

Просто люди - такие казлы, что и имея вину собственную в 100 случаях постараются ея переложить на чужую голову.

Никто не напишет - я виновен.

Готовы обвинять партнера, правительство, господа бога - только не себя. :devil:

Так что повторю - претензии ТОЛЬКО к продавцу - бред испуганных покупателей, кои желают ненадуться и покакать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненадуться и покакать.

какой образнобогатый язык всё-таки :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что повторю - претензии ТОЛЬКО к продавцу - бред испуганных покупателей, кои желают ненадуться и покакать.

Слушай, а чего тебе не понравилось в моем сообщении-то? Я тоже за равную ответственность.... И тот и другой - потребители услуги. Чего тебя дергает? Вопли нежелающих "мараться за копейки"? Так чего внимание обращать? Вот есть Закон, есть право-применительная практика, правила подачи исков. Хочется - вперед и с песней все в суд. Оба-два. Что тебя беспокоит, неясно. Не видела в треде тех, кто хоть сколько нибудь разумно пояснил, что виновен строго продавец. Ты видел такое здесь?

Лично я считаю, что денежный эквивалент неважен. Есть желание - вперед, бодаться. Нет - не вперед... И все.

Речь идёт о наложке?

Если нет то ты просто развела почтовых девочек

, о ней, родимой, Прохожий. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идёт о наложке?

Если нет то ты просто развела почтовых девочек

, о ней, родимой, Прохожий. :)

Ну так почитай почтовые правила, наложку при выдаче ОБЯЗАНЫ вскрыть и проверить, после чего следует оплата. :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идёт о наложке?

Если нет то ты просто развела почтовых девочек

' date=' о ней, родимой, Прохожий. :)[/quote']

Ну так почитай почтовые правила, наложку при выдаче ОБЯЗАНЫ вскрыть и проверить, после чего следует оплата. :D:D:D

Ну-ну. А если оплата не последует, что делать им со вскрытой наложкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идёт о наложке?

Если нет то ты просто развела почтовых девочек

' date=' о ней, родимой, Прохожий. :)[/quote']

Ну так почитай почтовые правила, наложку при выдаче ОБЯЗАНЫ вскрыть и проверить, после чего следует оплата. :D:D:D

Ну-ну. А если оплата не последует, что делать им со вскрытой наложкой?

Актироватьвскрытие, прилагать твоё заявление-отказ с указанием причин отказа и отправлять назад. Из-за этого геморроя почтарей достаточно сложно заставить вскрыть посылку ДО оплаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что вы, право, ей так хотелось выебнуться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актироватьвскрытие, прилагать твоё заявление-отказ с указанием причин отказа и отправлять назад. Из-за этого геморроя почтарей достаточно сложно заставить вскрыть посылку ДО оплаты.

Ты знаешь, сложно точно. Но если есть сомненья, нужно таки постараться. У меня, к счастью, все оказалось в порядке, но так как я с данным продавцом общаюсь впервые я чего-то занервничала... К тому же, он отправку задержал в духе, шо мол никак не получим откуда-то ещё. И я поэтому немного сомневалась в нравственных качествах продавца. В ином случае я б ни в коем разе рогом упираться не стала. Девочки все хорошие, но... Мало ли чего там продавец. Одним словом у меня ни к почте ни к неизвестным продавцам нет особого доверия. Вы-то тут, понятно, друг друга в основном знаете. И имя много стоит. А это - ИнетМагазин. Черт их знает, че они там себе думают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru