nik-han

3 копейки 1976

В теме 33 сообщения

вот покажу монетку - надеюсь оценки будут адекватные)))

ну и скоро наверное выставлю на продажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить - забыл фото

post-12817-127323320806_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оценки хорошие, выставляй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только по стартовой цене никто не подсказал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хоть с рубля, хоть со 50000 - всё равно дешево не уйдет. С рубля просто повеселей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГиП № 6 оцениваект монетку в 220 тр, с учетом рухнувшего рынка 100 тр думаю дадут точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГиП № 6 оцениваект монетку в 220 тр, с учетом рухнувшего рынка 100 тр думаю дадут точно

монетка временно не продается и не резервируется

прошу прощения за доставленные неудобства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю - если будет у кого то реальный интерес прошу с предложениями в лс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго - долго был известен только один экземпляр такой монеты. Он был приобретён на аукционе клуба - музея "Кунцево" (хотя кто у нас сейчас помнит такой?) А спустя некоторое время (после дефолта 1998 г.) перешёл ко мне. А за последние годы их накопали, но не очень много. По моим данным, на сегодня их известно 4 - 5 экз. (скорее всё же 5).

Так что есть чем гордиться и что обсуждать! Поздравляю!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго - долго был известен только один экземпляр такой монеты. Он был приобретён на аукционе клуба - музея "Кунцево" (хотя кто у нас сейчас помнит такой?) А спустя некоторое время (после дефолта 1998 г.) перешёл ко мне. А за последние годы их накопали, но не очень много. По моим данным, на сегодня их известно 4 - 5 экз. (скорее всё же 5).

Так что есть чем гордиться и что обсуждать! Поздравляю!

спасибо за поздравление

эту монетку не откопали, приобрел у бабушки

которая в 1991 году немного монеток хотела как и в 1961 году (когда меняли деньги а мелочь оставалась по номиналу - то есть нолик не убирался как на бумажных)

оставить и потом поменять, но что то не сложилось - так и остались лежать - пока мне не посчастливилось эту кучку прикупить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю - если будет у кого то реальный интерес прошу с предложениями в лс

лучше на биржу, не надо в лс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю - если будет у кого то реальный интерес прошу с предложениями в лс

лучше на биржу, не надо в лс
пока на аукцион не выставляю - жду реальную оценку

и пока что в лс были предложения продать - так что ждем несколько дней

если что то не получится - тогда выставлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго - долго был известен только один экземпляр такой монеты. Он был приобретён на аукционе клуба - музея "Кунцево" (хотя кто у нас сейчас помнит такой?) А спустя некоторое время (после дефолта 1998 г.) перешёл ко мне. А за последние годы их накопали, но не очень много. По моим данным, на сегодня их известно 4 - 5 экз. (скорее всё же 5).

Так что есть чем гордиться и что обсуждать! Поздравляю!

Наверное ошибаетесь. К 1998 году, точнее уже в начале 80-х гг. мне было известно как минимум 3 экз. Вообще очень странно слышать заявления типа "было известно столько-то", ведь всегда что-то кому-то известно, а другим - нет. И не резон делать вывод из этого, что "известно" или нет, без указания - кому и когда конкретно известно, вроде как господу Б-гу получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго - долго был известен только один экземпляр такой монеты. Он был приобретён на аукционе клуба - музея "Кунцево" (хотя кто у нас сейчас помнит такой?) А спустя некоторое время (после дефолта 1998 г.) перешёл ко мне. А за последние годы их накопали, но не очень много. По моим данным, на сегодня их известно 4 - 5 экз. (скорее всё же 5).

Так что есть чем гордиться и что обсуждать! Поздравляю!

Маска, я тебя знаю! Но мне 4-5 экземпляров этой монеты не известно. Меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff! А что это вы так прикапываетесь к каждому слову? Мы что с вами, находимся в суде и давали подписку "Правду, одну только правду..." Да я никогда и не претендовал на роль господа Бога или какого - то чересчур крутого знатока. Мне, в отличие от многих, выше крыши хватает того, что у меня есть. И я уже устал отмахиваться от предложений по изданию очередных книг. Мне это просто уже не надо. Так что успокойтесь и расслабьтесь. Что касается количества известных экземпляров, то поскольку я практически всё время нахожусь в курсе проходов серьёзных монет СССР (я не имею в виду совсем уж мелкие, но при этом крайне редкие разновидности), то и счёл себя способным оценить ПРИМЕРНО количество монет. И что, где криминал? Ну вы их знаете на одну больше, а Ярослав - на одну меньше, что с того? Это как - то кардинально меняет ситуацию? Вот если бы я сказал, что знаю таких монет 5, а вы - 55, тогда - совсем другое дело.

Если вы внимательно почитаете последнее издание книги Узденикова "Монеты России" и сравните его классификацию редкости с его же предыдущими изданиями, то обнаружите, что монеты наивысших категорий редкости у него получили иные варианты оценки редкости. Например, в последней книге нет категории "ЕД", которой он раньше обозначал монеты, ранее известные в одном экземпляре, т. е. уникальные. Но это же снова больше относится к юриспруденции, чем к нумизматике. Ему просто надоели с вопросом, а где гарантии, что нигде нет такой второй монеты?

Это уже не нумизматика, а какое - то копание в словах. И Уздеников это чётко понял и решил отмахнуться от недоброжелателей таким образом. Потому что каждый старался его побольней ужалить, показать, какой он умный, Уздеников написал "ЕД", а ему известно целых два экземпляра! Посрамил Василия Васильевича!

Давайте не будем опускаться до такого уровня. Будем обсуждать какие - то конкретные моменты, а не ковыряться в мелочах, ибо за мелочами можно не увидеть главного и более важного.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff! А что это вы так прикапываетесь к каждому слову? Мы что с вами, находимся в суде и давали подписку "Правду, одну только правду..." Да я никогда и не претендовал на роль господа Бога или какого - то чересчур крутого знатока. Мне, в отличие от многих, выше крыши хватает того, что у меня есть. И я уже устал отмахиваться от предложений по изданию очередных книг. Мне это просто уже не надо. Так что успокойтесь и расслабьтесь.

Если нет претензий - к чему столь длинное разъяснение причин их отсутствия? Поправили Вас немного, и не более. И количество предложений на издание книг в данном случае абсолютно не показатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаны дополнительные фото шт.2.3 - с 3 копеек 1974 и 1976

фото шт 1.2. с монет - 20 коп 1977, 78, 79 годов

и сделано фото 3 коп 1976 - которая редкая под разными углами и крупнее намного

если кому интересно посмотреть отличия и вообще крупным планом монетку - прошу в лс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik-han, если не трудно, сделайте скан на краю сканера, что бы рифление на гурте вылезло с одной стороны. Или, опять же, если не в напряг, посчитайте количество рифов? Только, точность нужна стопроцентная. Заранее, благодарен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik-han, если не трудно, сделайте скан на краю сканера, что бы рифление на гурте вылезло с одной стороны. Или, опять же, если не в напряг, посчитайте количество рифов? Только, точность нужна стопроцентная. Заранее, благодарен!

у меня нет сканера - только фотоаппарат - могу сфотографировать а то боюсь ошибусь подсчитывая

а что эта монетка отличается количеством рифлений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что эта монетка отличается количеством рифлений?

Это и надо выяснить. Монета как бы, достаточно, редка, и информации по гурту как бы нет ни где. Вот и возникло желание ликвидировать пробел. Можно сравнить с монетой 69-ого и 75-ого, только разница там в единицу. Если рифоф, конкретно, меньше, то тогда сравнить с монетой 61-ого. Да и посчитать несложно, взять тонкий тёмный фламастер и отмечать, через 5-10 штук. Если проблемно, то наставте отметок и сфотайте весь гурт по кругу. Нет желания выглядеть занудой, если это всё Вам не интересно, то и как бы ну её нафик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что эта монетка отличается количеством рифлений?

Это и надо выяснить. Монета как бы, достаточно, редка, и информации по гурту как бы нет ни где. Вот и возникло желание ликвидировать пробел. Можно сравнить с монетой 69-ого и 75-ого, только разница там в единицу. Если рифоф, конкретно, меньше, то тогда сравнить с монетой 61-ого. Да и посчитать несложно, взять тонкий тёмный фламастер и отмечать, через 5-10 штук. Если проблемно, то наставте отметок и сфотайте весь гурт по кругу. Нет желания выглядеть занудой, если это всё Вам не интересно, то и как бы ну её нафик.
рифов нет

монета немного больше по диаметру в сравнении с обычной

пару рисок видно- так что посчитать невозможно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что эта монетка отличается количеством рифлений?

Это и надо выяснить. Монета как бы, достаточно, редка, и информации по гурту как бы нет ни где. Вот и возникло желание ликвидировать пробел. Можно сравнить с монетой 69-ого и 75-ого, только разница там в единицу. Если рифоф, конкретно, меньше, то тогда сравнить с монетой 61-ого. Да и посчитать несложно, взять тонкий тёмный фламастер и отмечать, через 5-10 штук. Если проблемно, то наставте отметок и сфотайте весь гурт по кругу. Нет желания выглядеть занудой, если это всё Вам не интересно, то и как бы ну её нафик.
рифов нет

монета немного больше по диаметру в сравнении с обычной

пару рисок видно- так что посчитать невозможно

??? Тогда тем более нужна фотография гурта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что эта монетка отличается количеством рифлений?

Это и надо выяснить. Монета как бы, достаточно, редка, и информации по гурту как бы нет ни где. Вот и возникло желание ликвидировать пробел. Можно сравнить с монетой 69-ого и 75-ого, только разница там в единицу. Если рифоф, конкретно, меньше, то тогда сравнить с монетой 61-ого. Да и посчитать несложно, взять тонкий тёмный фламастер и отмечать, через 5-10 штук. Если проблемно, то наставте отметок и сфотайте весь гурт по кругу. Нет желания выглядеть занудой, если это всё Вам не интересно, то и как бы ну её нафик.
рифов нет

монета немного больше по диаметру в сравнении с обычной

пару рисок видно- так что посчитать невозможно

Вообще-то, насколько помнится, и на другом лучшем по качеству экз. рифы тоже довольно плохо прочеканены, т.е. это дефект чеканки, а не следствие потёртости в обращении. Если они все такие, как родные сёстры, то посчитать трудно, но наверное всё же возможно, если сравнить с обычной. Следы от рифов хоть видны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рифов нет

монета немного больше по диаметру в сравнении с обычной

пару рисок видно- так что посчитать невозможно

Можно попробовать сделать фотку гуртов сразу нескольких монет, т.е., сложить стопкой, и, данную монету показать тем местом, где видны эти пара рисок. Ну и даты остальных монет обозначить, желательно.

P.S. Сори, через личку неохота отвечать. Если интерес присутствует - давай тут всё мусолить, думаю, остальным это тоже интересно, хоть немного.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рифов нет

монета немного больше по диаметру в сравнении с обычной

пару рисок видно- так что посчитать невозможно

Можно попробовать сделать фотку гуртов сразу нескольких монет, т.е., сложить стопкой, и, данную монету показать тем местом, где видны эти пара рисок. Ну и даты остальных монет обозначить, желательно.

P.S. Сори, через личку неохота отвечать. Если интерес присутствует - давай тут всё мусолить, думаю, остальным это тоже интересно, хоть немного.

очень интересно.я тут читаю и не могу понять,отчего такой интерес к свиду обыкновенной рядовой монете.пусть я вообще ничего не понимаю в советских монетах,в этих кучах разновидностях,объясните,в чём уникальность этой монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru