Начинающий Нумизмат

15 копеек 1967 1968 1969, 5копеек 1969

В теме 31 сообщение

(изменено)

post-13108-0-07222300-1442455003.jpg

post-13108-0-70665700-1442455003.jpg

post-13108-0-59195400-1442455004_thumb.jpg

post-13108-0-32009500-1442455011_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема с разценкой? Даты вроде бы не сильно затёрты и вполне нормально читаются? Каталогов/ценников то же достаточно. Аукционов со свежими проходами - посчитать не получится. Чего ещё не хватает для осчусчения полноты счастья? Ну, интересно просто? Абсолютно не сарказм и т.д. и т.п. Ну выскажут тут цифры из ценников или из последних проходов, а дальше чито? Точную цену могет обозначить только реальная купля/продажа, а примерную найти самому не трудно и она не будет отличатся от высказанной. В чём конкретно сложность с этой абсолютно непостижимой разценкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема с разценкой? Даты вроде бы не сильно затёрты и вполне нормально читаются? Каталогов/ценников то же достаточно. Аукционов со свежими проходами - посчитать не получится. Чего ещё не хватает для осчусчения полноты счастья? Ну, интересно просто? Абсолютно не сарказм и т.д. и т.п. Ну выскажут тут цифры из ценников или из последних проходов, а дальше чито? Точную цену могет обозначить только реальная купля/продажа, а примерную найти самому не трудно и она не будет отличатся от высказанной. В чём конкретно сложность с этой абсолютно непостижимой разценкой?

Я nah в шоке, у вас спрашевать - себя не уважать.

Чё не видешь какое состояние ? Или хочешь сказать что не играет роли ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я nah в шоке, у вас спрашевать - себя не уважать.

Чё не видешь какое состояние ? Или хочешь сказать что не играет роли ?

Ну, плюс-минус 100р. Имеем 4 монеты, значит плюс-минус 400р. Хоть причину назови - продать надо, или купить захотелось именно эти. Или сообщи по чём купил, или по чём продал. Ну назовут щас десяток вариантов - экстропаляцию будешь потом делать что ли, или как там это называется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я nah в шоке, у вас спрашевать - себя не уважать.

Чё не видешь какое состояние ? Или хочешь сказать что не играет роли ?

Для начала стоит научиться уважать того, кто не поленился тебе ответить. А после этого ещё и понять, что наборные монеты почти всегда бывают в таком состоянии, и что наборами этого года здешних обитателей удивить сложно. Недурно бы ещё и язык подучить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, плюс-минус 100р. Имеем 4 монеты, значит плюс-минус 400р. Хоть причину назови - продать надо, или купить захотелось именно эти. Или сообщи по чём купил, или по чём продал. Ну назовут щас десяток вариантов - экстропаляцию будешь потом делать что ли, или как там это называется?

Предлогают за 5000р. вот я и подумал что дороговато.Решил спросить.

Недурно бы ещё и язык подучить.

Мне простительно, я с 12 лет за границей живу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогают за 5000р. вот я и подумал что дороговато.Решил спросить.

Очень дорого. Реально 300-400 рублей за монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за то что помогли разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогают за 5000р. вот я и подумал что дороговато.Решил спросить.

Неужели так трудно пару недель помониторить ebay? Многие глупые вопросы сразу отпадут...

За такие деньги можно дважды купить все три полных набора этих годов с доставкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык наборные же вроде-дороже чем по 400 руб-НАХ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык наборные же вроде-дороже чем по 400 руб-НАХ

Наоборот - ненаборные дороже, т.к. гораздо реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду что ЭТИ-наборные и их макс цена по 400 рублеи---- то что ходячка дороже-ЗНАЮ С ДЕТСТВА!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду что ЭТИ-наборные и их макс цена по 400 рублеи---- то что ходячка дороже-ЗНАЮ С ДЕТСТВА!!!!!

В детстве как раз наборные реже были, т.к. наборов тогда вообще не встречалось, а обращенческие можно было найти иногда. Это сейчас все наоборот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве как раз наборные реже были, т.к. наборов тогда вообще не встречалось, а обращенческие можно было найти иногда. Это сейчас все наоборот...

к сожалению детство у всех присутствующих в разное время проходило (или проходит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению детство у всех присутствующих в разное время проходило (или проходит)

А почему к сожалению?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 80-е годы мой отец немного увлекался монетами и с наборами даже тогда проблем не было-а вот найти в обороте нечастую ходячку-например 15и20 65-76 даже в то время было непросто при этом я тогда легко набирал погодовку скажем 61-85 1 2 3 5 10 и50коп и рубли не юб и при этом абсолютно не везло с 15 и 20 66 и тд имхо из-за малого тиража этих монет-ПАРАДОКСАЛЬНО что сейчас их можно найти чаще но дорого-от1 тыр за монету чем тогда выудить из оборота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему к сожалению?

наверное потому что ООООООЧЕНЬ хочется туда вернуться (иногда) и почувствовать себя ребенком. и пить томатный сок в гастрономе по 10к, и кушать ароматную докторскую колбасу по 2.20, и кричать на народных гуляньях "да здравствуют советские микросхемы - самые большие в мире!". да и мого чего еще хочется :D но увы :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению детство у всех присутствующих в разное время проходило (или проходит)

Ну так и я о том же - у кого-то детство подзатянулось до тех пор, когда обращенческие монеты стали реже наборных, но в оригинале, т.е. в 65-76 годах было совсем наоборот, ибо иначе, к примеру, рубли 69-74 не стоили бы столько, сколько они стоили по ценникам того времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное потому что ООООООЧЕНЬ хочется туда вернуться (иногда) и почувствовать себя ребенком. и пить томатный сок в гастрономе по 10к, и кушать ароматную докторскую колбасу по 2.20, и кричать на народных гуляньях "да здравствуют советские микросхемы - самые большие в мире!". да и мого чего еще хочется :D но увы :(

В одну реку нельзя войти дважды. При всём хорошем, что было тогда (в моём детстве микросхем, например, не было ни больших, ни маленьких), вернуться назад я не хочу. А вот вперёд двигаться со знаем того, что уже было, надо обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 80-е годы мой отец немного увлекался монетами и с наборами даже тогда проблем не было-а вот найти в обороте нечастую ходячку-например 15и20 65-76 даже в то время было непросто при этом я тогда легко набирал погодовку скажем 61-85 1 2 3 5 10 и50коп и рубли не юб и при этом абсолютно не везло с 15 и 20 66 и тд имхо из-за малого тиража этих монет-ПАРАДОКСАЛЬНО что сейчас их можно найти чаще но дорого-от1 тыр за монету чем тогда выудить из оборота

Это только в конце 80-х так стало, а в начале и середине было наоборот - и погодовку 65-76 из обращения тогда нетрудно было купить и в количестве и по ценам относительно ниже теперешних (это верно!), а вот с наборными тогда еще было туго - вспомните сколько стоили 10коп.-67-68 до массового появления наборов на рынке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем детстве, помню была мода собирать гривенники в бутылку из под шампанского, говорили ровно 300 р. влезает. Мы тогда свою бутылку благополучно раскололи и на 300 р. чего-то купили. А вот недавно мне теща презентовала 2/3 бутылки гривенников, собранных в 1977-78 годах. Перебрал, ни одной монеты редких годов! Зато теперь у меня целая куча гривенников 1978 года в отличном сохране:).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

aranaks сказал:

В моем детстве, помню была мода собирать гривенники в бутылку из под шампанского, говорили ровно 300 р. влезает. Мы тогда свою бутылку благополучно раскололи и на 300 р. чего-то купили. А вот недавно мне теща презентовала 2/3 бутылки гривенников, собранных в 1977-78 годах. Перебрал, ни одной монеты редких годов! Зато теперь у меня целая куча гривенников 1978 года в отличном сохране:).

Из 2 тыс. 10 коп. монет, взятых в 1978 в среднем и не должно быть 65-68 годов. Лучше поищите там разновидности + серые 73,77,78.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

iff сказал:

Из 2 тыс. 10 коп. монет, взятых в 1978 в среднем и не должно быть 65-68 годов. Лучше поищите там разновиды + серые 73,77,78.

Чтобы искать разновидности, надо купить приличный каталог, в Конросе по гривенникам разновидностей нет. А что такое "серые" просто не знаю...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы искать разновиды, надо купить приличный каталог, в Конросе по гривенникам разновидов нет. А что такое "серые" просто не знаю...

Так в чем проблема? Купите хороший каталог. Или вы любите слету давать советы людям, о которых ничего не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема? Купите хороший каталог. Или вы любите слету давать советы людям, о которых ничего не знаете?

Когда захочу, тогда и куплю. А советы я никому не даю, если не просят, в отличие от Вас...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru