MAMOHT

Вопрос для Угрюмого и Agenta. Засор?

В теме 56 сообщений

Дмитрий Александрович(МАМОНТ),а не пора ли подвести черту? Вас удовлетворяют ответы от пользователей, к которым обратились?

А может вам нравится бред про слоение?Или вы еще не получили "спасительную соломинку" от Цыгана?

"Роман, по окончанию шепните своё виденье происхождения канавы в личку." МАМОНТ пост22.

О какой черте идёт речь? Мне было интересно ваше мнение, я его получил. Ответил вам в этом посте. Вы действительно молодцы что не стали отмалчиваться, а высказали свою точку зрения.

 

Молодцы. Механика. Странно что полтора года назад было установлено иное http://coins.su/forum/index.php?showtopic=159375&hl=%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%80 Царапки у цифры номинала действительно появились недавно, результат нахождения в коробке с бонусами.

 

А здесь я объяснил свой интерес и желание услышать так же мнение Романа.

 

Для кого как. Я просто хотел ещё раз спросить что это всё таки такое по мнению форумчан. С первого обсуждения закралось некое сомнение. Отдав её одному человеку на исследование получил ответ что в канаве имеются частицы угля и оксида меди. Человек - главный металлург одного из заводов. Но относительно ровные грани не дают покоя.

Видя как с лёгкостью определили брак на ГВСе в соседней ветке решил задать вопрос повторно.

Роман, по окончанию шепните своё виденье происхождения канавы в личку. :hi:

 

То что вы дальше обсуждаете другую монету ваше право. Я не против, этого обсуждения в созданной мной теме. Всегда интересно посмотреть на дефекты на монетах со штемпельным блеском. Свои ответы я получил. Анализирую. За интерес к теме всем спасибо. Форумчанам Угрюмому и Agentу отдельное большое спасибо за уделённое внимание. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк кажется, не знаю, возможно ли это технически, я не спец, что этот брак изначально появлялся на листах при прокате, ещё ДО чеканки монеты...

Но вы все специалисты- вам виднее.

Лучше не КМК,а аргументы.Это будет понятнее и убедительнее.

Пример:"КМК, при движении верхнего штемпеля в исходное положение(верхняя точка)он,из-за плохого крепления отвалился и травмировал отчеканенную монету.Получился брак МД."

А чем,какими аргументами я могу подтвердить эту КМК? А вот некоторым спецы умудряются выдвигать КМК без аргументов.Типа они признанные,орденоносные спецы и все остальные пошли лесом.

Или начинающие спецы пишут про то,в чем еще не разбираются,но получают поддержку от именитых.См.последние посты про слоение.

nasreddin,уважаемый,а вы случаем масло в огонь не подливаете,сочиняя такие посты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не КМК,а аргументы.Это будет понятнее и убедительнее.

Пример:"КМК, при движении верхнего штемпеля в исходное положение(верхняя точка)он,из-за плохого крепления отвалился и травмировал отчеканенную монету.Получился брак МД."

А чем,какими аргументами я могу подтвердить эту КМК? А вот некоторым спецы умудряются выдвигать КМК без аргументов.Типа они признанные,орденоносные спецы и все остальные пошли лесом.

Или начинающие спецы пишут про то,в чем еще не разбираются,но получают поддержку от именитых.См.последние посты про слоение.

nasreddin,уважаемый,а вы случаем масло в огонь не подливаете,сочиняя такие посты?

Никогда не был на металлургическом заводе и поэтом слабо представляю, что происходит, когда изготавливают листы для чеканки монет, Вы не допускайте, что какой-нибудь, мусор(окалина) могли попасть в этот момент в лист, а потом когда метал полность остыл-вывалиться? Ну а чеканились уже на участке листа с изьяном?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не был на металлургическом заводе и поэтом слабо представляю, что происходит, когда изготавливают листы для чеканки монет, Вы не допускайте, что какой-нибудь, мусор(окалина) могли попасть в этот момент в лист, а потом когда метал полность остыл-вывалиться? Ну а чеканились уже на участке листа с изьяном?

В этом случае форма краев ущербного места должна быть иная ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае форма краев ущербного места должна быть иная ...

Какая?

А если "мусор" вывалился после удара инструмента по заготовке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ответ для ТС в этой ссылке:

Механизм зарождения, роста и коалесценции пор http://knigi.link/obrabotka-metallov-metallurgiya/mehanizm-zarojdeniya-rosta-koalestsentsii-39482.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru