kaktus

Один полтинник 1924 Т.Р.

В теме 14 сообщений

на оценку великобританца

post-42560-0-89905600-1463986742_thumb.jpg

post-42560-0-56733500-1463986751_thumb.jpg

post-42560-0-83331600-1463986753_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю пару фото при другом свете

post-42560-0-00160500-1463997872_thumb.jpg

post-42560-0-34172700-1463997879_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото эти - ни о чём. Да они и не очень важны.

Сделайте фото гурта, того места, которое в скобках перед инициалами минцмейстера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото эти - ни о чём. Да они и не очень важны.

Сделайте фото гурта, того места, которое в скобках перед инициалами минцмейстера.

А что там может быть еще написано,разве есть еще какие то разновидности?меня просто еще 50 коп 1922 года есть,так там надписи как на царских полтинниках (2 золотника 10,5 долей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Фото ваших пальцев у вас уже получается неплохо. Осталось только научиться делать фото именно МОНЕТЫ.

 

Я скрыл ваш предыдущий пост, который нарушает все правила размещения фото на нашем форуме, пока вам не надавали по одному месту пониже спины. Хотя теперь надавать могут мне самому.

 

 

А что там может быть еще написано,разве есть еще какие то разновидности?меня просто еще 50 коп 1922 года есть,так там надписи как на царских полтинниках (2 золотника 10,5 долей)

Да, в полтиннике 1924 ТР есть довольно редкий и дорогой вариант по гурту. И проще всего он определяется именно по тому месту в надписи, которое в скобках. Важно, чтобы хорошо была видна цифра "2" (по ней всё определяется "на раз").

В 50 копейках 1922 года особенно интересного пока не нашли. Бывают только инициалы минцмейстера "ПЛ" (частые) и "АГ" (пореже), но эта разница не так уж и существенна.

Начинаем с прочтения правил. На фото монета должна занимать не менее 65% площади. И никаких рук, пальцев и прочего фона. Только монета!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Фото ваших пальцев у вас уже получается неплохо. Осталось только научиться делать фото именно МОНЕТЫ.

 

Я скрыл ваш предыдущий пост, который нарушает все правила размещения фото на нашем форуме, пока вам не надавали по одному месту пониже спины. Хотя теперь надавать могут мне самому.

 

 

Да, в полтиннике 1924 ТР есть довольно редкий и дорогой вариант по гурту. И проще всего он определяется именно по тому месту в надписи, которое в скобках. Важно, чтобы хорошо была видна цифра "2" (по ней всё определяется "на раз").

В 50 копейках 1922 года особенно интересного пока не нашли. Бывают только инициалы минцмейстера "ПЛ" (частые) и "АГ" (пореже), но эта разница не так уж и существенна.

Начинаем с прочтения правил. На фото монета должна занимать не менее 65% площади. И никаких рук, пальцев и прочего фона. Только монета!.

Прошу прощения за то что нарушил правила!я не нарочно!то фото что было снесено,не соответствует редкой монете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятерочка вроде не та, хотя могу ошибаться. Фото нужно как уважаемый Иван Иванович просил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятерочка вроде не та, хотя могу ошибаться. Фото нужно как уважаемый Иван Иванович просил.

Просто я вычитал на одном из сайтов по поводу лучиков которые освещают планету на монете.так вот там говорится что если лучи разной длинны то это обычный экземпляр,а вот если одинаковой длинные то это раритет....вот я и загрузил монетку на оценку...а оказывается не в этом вся важность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам фото гурта сложно за час сделать, зачем писать вещи в которых не понимаете, ждем фото гурта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я вычитал на одном из сайтов по поводу лучиков которые освещают планету на монете.так вот там говорится что если лучи разной длинны то это обычный экземпляр,а вот если одинаковой длинные то это раритет....вот я и загрузил монетку на оценку...а оказывается не в этом вся важность

Это тоже бывает. Но только всем итак видно что на вашей монете аверс простой, поэтому никто не упомянул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю по просьбе ТС

 

post-9170-0-57096900-1464022150_thumb.jpgpost-9170-0-63181000-1464022203_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Простой, для биржи не подходит, не более 400р

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2016 в 14:22, kaktus сказал:

Просто я вычитал на одном из сайтов по поводу лучиков которые освещают планету на монете.так вот там говорится что если лучи разной длинны то это обычный экземпляр,а вот если одинаковой длинные то это раритет....вот я и загрузил монетку на оценку...а оказывается не в этом вся важность

На одном из сайтов есть ПОЧТИ полная информация по разновидностям раннего советского серебра.

Про отличия шрифтов гурта 1924 ТР мне дали здесь очень хороший ответ

ССЫЛКА УДАЛЕНА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отличия шрифтов гурта 1924 ТР мне дали здесь очень хороший ответ

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=182907&p=2024510

Хм, помню, как я эту картинку рисовал, обрисовывал поверх фоток гуртов...

 

Тут оригинал её: http://raznovid.ru/coins/silver-1921-1931/poltinnik/ (справа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru