StalkerTDi

Траурный знак (Ленин) 1870-1924

В теме 29 сообщений

Просьба спецам подсказать по сей разновидности. Ядро у знака, по видимому бронза, а покрытие серебро. Вероятно я мало искал, но подобного такого не находил ни на аукционах, ни в поисковике.У Кривцова тоже нет. Помогите, плиз :)

post-31695-0-45258400-1387272701_thumb.jpg

post-31695-0-81515100-1387272718_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов куча, если жестянка 500-700р, ваш может кому-то (разновидчику) за 1000р пригодится, а так, тоже-самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов куча, если жестянка 500-700р, ваш может кому-то (разновидчику) за 1000р пригодится, а так, тоже-самое.

Просьба, объясните понятие "жестянка", в смысле того, что покрытие не эмаль?

P.S. А по поводу "дохлых кошек". То ежели я на "прогулку" с лопаткой выхожу - то сих тварей земных, надобно придать земле (желательно подальше от посевов), ради приличия и душевного спокойствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов куча, если жестянка 500-700р, ваш может кому-то (разновидчику) за 1000р пригодится, а так, тоже-самое.

всё верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их выпускало как минимум 11 крупных артелей не считая мелких, прибавьте к этому разные металлы и сплавы, размер самого знака ( не считая изображения ), различные способы крепления, с надписями, или без, отсутствие и присутствие звезды, Ленин в кепке без и многое другое. Да разве тут соберёшь все, или разберёшься в них? Есть у меня таких штук 5-6, и естественно, что все они разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А может там ещё и золото есть? :toy:

:D а золото,это еще лучше.

По знаку, траурный знак, в память дня смерти Ленина, почти вся сохранность этих значков такая.На нем еще должна быть красная эмаль, на знамени, или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D а золото,это еще лучше.

По знаку, траурный знак, в память дня смерти Ленина, почти вся сохранность этих значков такая.На нем еще должна быть красная эмаль, на знамени, или я ошибаюсь?

Нет эмали и сколов не было, был извлечён как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет эмали и сколов не было, был извлечён как есть.

И тем не менее она когда-то на нём была... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее она когда-то на нём была... :toy:

Смысл...? на посеребрение эмаль накладывать? Там лучи из головы выходящие итак тонки до нельзя, а с эмалью итого потеряются. Хотя я не спец по знакам, может и правда, что то и было, но тогда зачем серебро вкруг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, что то вижу по своему же скану, есть внизу небольшой окрас от оставшейся эмали, да уж, в наше время было бы всё гораздо прозаичней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где там серебрение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, что то вижу по своему же скану, есть внизу небольшой окрас от оставшейся эмали, да уж, в наше время было бы всё гораздо прозаичней.

когда то он был таким :)

post-17635-0-58248300-1387302143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то он был таким :)

извиняйте перепутала картинки :kuku:

на такой похож.

post-17635-0-44862800-1387302289_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняйте перепутала картинки :kuku:

на такой похож.

Похож, только вот моего никак на просторах инета отыскать не могу. Самое примерно похожее вот этот.

post-31695-0-97754500-1387305123_thumb.jpg А это мой post-31695-0-20476300-1387305182_thumb.jpg

Как то высох, что ли Ильич и ростом стал поменьше. Хотя "заводик" по производству значком похоже один и тот же, только на моём рельеф более выражен и цифры аккуратненькие.

Вопрос к знатокам, почему на всех эмалированных цифры отделены от полотна знамени полосой и имеют разный цвет эмали? И почему на площадках аукционов подобный знак проходит как медь с посеребрением. Таких, что вообще в природе не было или мне надо опять в каталоги удариться, что бы найти истину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему на всех эмалированных цифры отделены от полотна знамени полосой и имеют разный цвет эмали?

Вот это не читать:), плиз .

Sandra сори, у вас как раз полное покрытие эмалью одного цвета.

но вопрос с серебреными значками стоит ребром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он по Вашему должен проходить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож, только вот моего никак на просторах инета отыскать не могу.

Sandra сори, у вас как раз полное покрытие эмалью одного цвета.

но вопрос с серебреными значками стоит ребром.

читаем внимательно, а не только то что хотим...

Их выпускало как минимум 11 крупных артелей не считая мелких, прибавьте к этому разные металлы и сплавы, размер самого знака ( не считая изображения ), различные способы крепления, с надписями, или без, отсутствие и присутствие звезды, Ленин в кепке без и многое другое. Да разве тут соберёшь все, или разберёшься в них? Есть у меня таких штук 5-6, и естественно, что все они разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Перегрелся однако.Флуд больше разводить не буду, хотел узнать, что за артель штамповала подобные знаки не более, интересно стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Перегрелся однако.Флуд больше разводить не буду, хотел узнать, что за артель штамповала подобные знаки не более, интересно стало.

Узнаете - нам тут расскажите. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Перегрелся однако.Флуд больше разводить не буду, хотел узнать, что за артель штамповала подобные знаки не более, интересно стало.

Эх ты, тут бы хотя-бы названия всех артелей узнать, я уж про то где что делали вообще молчу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаете - нам тут расскажите. :)

Так вот роюсь, роюсь.

Единственный источник (пока найденный) в виде каталога по знакам и жетонам(Кривцов В.Д.)

Думаю вот скачать остальные его Аверсы, может за что и зацеплюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то, что удалось пока найти, кроме Кривцова. http://podstakanoff....odolzhenii.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моём, походу дела клейма нету. И-и-и :sorry:Видать подмастерье лепил сей портрет. :)

Знак после легкой помывки и правки.

post-31695-0-34168000-1387346439_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Траурный Ленин самый распространенный знак 20х годов 20го века, вариантов множества, единого стандарта не было, ценны только серебряные в эмали с клеймами, мастерами прошедшую "ювелирную школу" ещё в царской России, и уже тогда получившие уважение собратьев по ремеслу и признание покупателями. Всё остальное ширпотреб, чуть-ли не в каждом магазине, на каждой барахалке есть подобные знаки, у нас например сейчас на "Птичке" (местный блошиный рынок) можно 1-2 знака взять, рядом магазин Ретро, там такой знак есть, пробежаться по клубу 2-3 собрать можно, + ещё с десяток магазинов в общей сложности ещё 3-5 знаков дадут. Вот вам и редкость!

(кстати всё выше написанное может подтвердить Любитель, как очевидец) Кстати тот-же Любитель, не так давно, споив меня до бессознательного состояния, умыкнул у меня подобного формата Сталина (таков знак реже) и "Будёновку"!

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё тему можно закрыть, если ни у кого не будет интереса о его покупке.

post-31695-0-23950600-1387347943_thumb.jpg

post-31695-0-99648400-1387347966_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru