нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

Магагон покрывается тонким слоем шеллака. А отверстия на планшете идут всего несколько мм, чтобы была циркуляция воздуха на планшете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магагон покрывается тонким слоем шеллака. А отверстия на планшете идут всего несколько мм, чтобы была циркуляция воздуха на планшете.

не понятно каким образом это отверстие способствует циркуляции воздуха - ячейка закрыта сукном, а сверху лежит монета. видимо, дань традициям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может быть назначение другое - чтобы монетки удобнее было доставать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю листы СОМС можно выкинуть? А то по-моему все говорят, что эта байда страшно фонит и со временем убивает монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чем быстрее тем лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенал "для набора патины" получил. Исполнение понравилось: аккуратно, лаконично, качественно. Остался доволен сотрудничеством с SamagonS: надежный, порядочный партнер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать, возможно, тупейший вопрос...

Монеты, которые хранятся в капсулах,практически никогда не фиксируются в полностью неподвижном состоянии изнутри (за исключением родных капсул для ГБЛов, капсул специально сделанных под тип и т.п.). При переворачивании, при переносе, пересылке, да и просто при рассматривании, монета неизбежно "прыгает" с бортика на бортик, бьется о пластик (хоть и несильно) всеми своими сторонами.

Я понимаю, что пластик более мягкий материал, чем металл. И что скорее будет нанесен вред капсуле, чем монете. Но всё же, для монеты это чем-то чревато? А то я всегда испытываю дискомфорт, когда верчу в руках капсулу с монетой и слышу характерные легкие постукивания. Может зря?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что пластик более мягкий материал, чем металл. И что скорее будет нанесен вред капсуле, чем монете. Но всё же, для монеты это чем-то чревато? А то я всегда испытываю дискомфорт, когда верчу в руках капсулу с монетой и слышу характерные легкие постукивания. Может зря?

Берем самый капризный объект для примера - пруф. Поле не затрагивается, т.к. не дает кант, гурт чтобы об капсулу "ушатать" - это еще надо постараться...по опыту опаснее родные запайки. Падение капсулы с монетой на пол раз у меня - только небольшой скол у края капсулы, монета ничуть не пострадала. ИМХО конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влад самое херовое что может быть это если от постукиваний отлетит кусок капсулы - изнутри- и начнёт елозить по пруфу. пруф станеовится царапаным пруфом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Такой сценарий не особо реален. Я же не играюсь капсулой с монетой как погремушкой. :) Обычные легкие постукивания при вращении и переворачивании, не более того.

То есть, если капсула целая изнутри - можно быть абсолютно спокойным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если капсула целая изнутри - можно быть абсолютно спокойным?

Абсолютно! Если конечно внутренний диаметр капсулы не более 1мм, чем сама монета...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит так. моя ИМХА

самое надёжное-капсулы от ройял минт. прозрачность полная, толстые, ребро выступающее даёт жёсткость

2-пиндосские от их коммеморатива

3-маршаллы

4-капсулы от Sir Raymund Hill-вроде так-на капсулах так и написано

и замыкают список капсулы ЛЮБЫХ производителей-особенно любят у нас итх делат-где монета сажается на выступающие рожкИ-они то и отлетают. особо эти капсулы любят на ммд-вот типа так http://shop.coins.su/index.php?productID=9978 при приближении рожкИ видны. оптимальный вавриант это вот такие http://shop.coins.su/index.php?productID=9949

садятся намертво, отлетать нечему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в этой иерархии капсулы от Линднер, типа таких:

post-6-0-00403500-1367681320_thumb.jpg

Собственно, эту монету мне и жалко. Пока в NGC не отправлю, буду держать в капсуле. И крутить-вертеть в руках, ибо хочется её рассматривать. :)

А капсулы с рожками... У них есть один огромный плюс - монета фиксируется намертво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С РОЖКАМИ? НАМЕРТВО. НО ОТЛЕТАЮТ ЭЛЕМЕНТАРНО!

линднер-хз. нет длительного опыта работы с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня - современная ходячка - а через 200-300 лет - раритет

Как сказать. Что можно было до 1917 года купить на 1, 2, 3 копейки? В принципе, они сейчас в нормальном состоянии стоят примерно столько, сколько можно было на них купить тогда. Думаю, по екатеринским пятакам такая же картина. Есть, конечно, исключения, но они лишь подтверждают правило. А современная ходячка, которая, по сути, утратила многие функции настоящих денег (накопление сокровищ, например) и штампуется миллионными тиражами, а посему не думаю, что она будет сколь нибудь заметно дорожать в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие ли холдеры от Hartberger ? которые самоклейки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие ли холдеры от Hartberger ? которые самоклейки

нормальные холдеры, но не забывайте что они предназначены для временного хранения монет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные холдеры, но не забывайте что они предназначены для временного хранения монет.

ммм, а если не для временного ? под степлер ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, а если не для временного ? под степлер ?

Не важно. Лет через 5 всё равно придется минимум переупаковывать, максимум - ещё и монету мыть. =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно. Лет через 5 всё равно придется минимум переупаковывать, максимум - ещё и монету мыть. =(

Понял, всем спс за отзывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Прочитал 35 страниц темы и немного не разобрался, мюнцкабинет это для хранения монет, или для того, что-бы монеты покрывались патиной?

А если хочется, что-бы монеты блестели штемпельным блеском?

Не увидел ни одной фотографии, где в мюнцкабинете хранили бы капсулы ...

Не бейте пожалуйста сильно ногами, и заранее спасибо за разъяснения)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В капсулы их для сохранности шт. блеска, если обязательно их видеть иногда вам захочется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В капсулы их для сохранности шт. блеска, если обязательно их видеть иногда вам захочется...

Да, да, это я уже понял, но что же тогда хранят в мюнцкабинетах? Я так понял капсулы в них не кладут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, это я уже понял, но что же тогда хранят в мюнцкабинетах? Я так понял капсулы в них не кладут?

Можно хоть в запайках туда покласть...но правильней будет положить в мюнцкабинет монеты для обретения патины (если в правильных климатических условиях находится сам кабинет) и для удобства обзора (взятия в руки) самих монет...главное, чтобы вопрос безопасности был решен - а то мюнцкабинет ооочень быстро может сменить владельца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru