xmmt

рубль 1751 ММД

В теме 140 сообщений

Такое фото рассматривать аналогично рассматриванию монеты невооруженным глазом в темном углу клубного туалета.

Ну почему же? Фотка конечно слабая но то что нужно увидеть - вполне видно. Это прототип реверса, использовавшийся для изготовления аналогичного фуфлового штемпеля. На монете ТС прекрасно видно оттиск этой слойки по скипетру и раскольчик на 12ч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое фото рассматривать аналогично рассматриванию монеты невооруженным глазом в темном углу клубного туалета.

лучше ну никак-сори..

может скажите какие места..постараюсь...и хорошо увеличу...

post-29623-0-99436300-1375216629_thumb.jpg

post-29623-0-01718600-1375216631_thumb.jpg

post-29623-0-74554700-1375216631_thumb.jpg

post-29623-0-67266600-1375216632_thumb.jpg

post-29623-0-63314900-1375216633_thumb.jpg

post-29623-0-36295000-1375216634_thumb.jpg

post-29623-0-22388100-1375216635_thumb.jpg

post-29623-0-04022300-1375216636_thumb.jpg

post-29623-0-34457000-1375216687_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое фото рассматривать аналогично рассматриванию монеты невооруженным глазом в темном углу клубного туалета.

Сегодня проходил медицинскую комиссию,не смотря на начало пятого десятка (о возрасте), зрение 1,0/1,0

"Точка" над правым клювом - на месте,"раскол" от левой короны к дате - на месте... более чем достаточно для вердикта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все действительно на месте, так как монеты одноштемпельные . Но почему бы им не быть подлинными? Или не так, а по-другому - почему же они фуфельные? Потому что их не один и не два?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все действительно на месте, так как монеты одноштемпельные . Но почему бы им не быть подлинными? Или не так, а по-другому - почему же они фуфельные? Потому что их не один и не два?

Еще раз...

При копировании фуфлоделы "вычистили" поле возле скипетра,удалив следы слойки,признака только этой монеты,но не удалили ее следы на самом скипетре.Почему - не захотели,не смогли,оставили метку... остается только гадать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил медицинскую комиссию,не смотря на начало пятого десятка (о возрасте), зрение 1,0/1,0

"Точка" над правым клювом - на месте,"раскол" от левой короны к дате - на месте... более чем достаточно для вердикта.

извиняюсь что вмешиваюсь в Вашу беседу.

я ещё маленький-в знаниях в нумизматике -проверяю(такие)-монеты просто..звон..вес..диаметр...гурт..штемпель..в некоторых случаях -спектральные анализ --но тут показали монету (однояцевую сестру :D )-даже шрамы хождения аналогичные..

у меня сомнений нет-что в ущерб коллекционера-начинающим :)

это моё мнение...

а внимательно выслушивая Вас -уважаемые знатоки дела...

думаю очень тяжело что либо доказать -слишком много вопросов на которые нет ответов...

э то моё мнение-и возможно оно ошибочно

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз...

При копировании фуфлоделы "вычистили" поле возле скипетра,удалив следы слойки,признака только этой монеты,но не удалили ее следы на самом скипетре.Почему - не захотели,не смогли,оставили метку... остается только гадать...

Скорее всего это связано с техническими трудностями удаления таких вещей со вдавленного рельефа штемпеля. С открытых участков штемпеля это гораздо проще сделать, к тому же если попытаться удалить со скипетра эти следы, я думаю это было бы ещё более заметно на отчеканенной монете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз...

..но не удалили ее следы на самом скипетре...

А если бы удалили, Вы высказались бы за подлинность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это связано с техническими трудностями удаления таких вещей со вдавленного рельефа штемпеля. С открытых участков штемпеля это гораздо проще сделать, к тому же если попытаться удалить со скипетра эти следы, я думаю это было бы ещё более заметно на отчеканенной монете.

Извините, кажется рубль другой, а скипетр со слойкой тот же.

post-24818-0-78110100-1375218008_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз...

При копировании фуфлоделы "вычистили" поле возле скипетра,удалив следы слойки,признака только этой монеты,но не удалили ее следы на самом скипетре.Почему - не захотели,не смогли,оставили метку... остается только гадать...

Так я так и не понял :

Вы считаете, что приведенная Вами монета с м-dv -фуфло? Или с нее делали экз.1 и экз.2 рассматриваемые здесь? Поясните!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, кажется рубль другой, а скипетр со слойкой тот же.

О! И четвертое " фуфло" всплыло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду перечитывать ветку в пятницу. На трезвую голову понять происходящее невозможно. Ленокс и Иван Б. нашли одноштемпельную с ТС монету и утверждают, что обе фуфло, потому, что они одноштемпельные. Кадюня утверждает, что обе монеты подлинные потому, что он отсканировал их на расстоянии и видит, что металл у обеих "домашний" и к тому же "зацелованный". Как по мне, так и то, и другое похоже на бред. Если эти ребята выступают ещё и как дилеры, коллекционерам этой темы можно посочувствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это , конечно, условно:

" проспектралил", " отсканировал" = глазами и опытом определил , это итак всем ясно.

" домашнее" " зацелованное" - это к тому серебру , использовавшемуся на МД в " ласкательной" форме так сказать, чтоб возвеличить серебро МД по отношению к материалу , использующемуся фуфлогонами.

Когда мы в качестве дилеров- подбиваем , естественно, по-научнее что -то , стараемся без афоризмов.

Да и дилерские времена давно-давно прошли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета фуфло. А доказывать не нужно, ибо кому надо, - прислушается.

Юра (Lenox) - по поводу сообщения 54 - не горячись - люди как правило на всех площадках одни и те же, стоит ли из-за упертых дилетантов (а они на все площадки приходят постоянно) делать выводы о форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы удалили, Вы высказались бы за подлинность?

Я склоняюсь к "компостным грядкам"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Бодхидхарма,

Так и не ответили на мой пост 110 .

Интересно прояснить ситуацию!

Монета фуфло. А доказывать не нужно, ибо кому надо, - прислушается.

Юра (Lenox) - по поводу сообщения 54 - не горячись - люди как правило на всех площадках одни и те же, стоит ли из-за упертых дилетантов (а они на все площадки приходят постоянно) делать выводы о форуме.

Представлено 4 монеты в ветви.

Какая из них фуфло? По каким признакам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего по признакам отличия фуфла не сообщаем, особенно на примерах.

только имхи - заинтересованные разберутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета фуфло. Lenox - молодец. До кого не дошло - попробуйте посты с начала перечитать. Если не поможет - больше не пробуйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну этот лозунг ясен.

Почему на монету ярлык фуфла повесили? И на какую( какие?) монету(-ы) из привиденных в этой теме?

Есть ли заключение, например, ГИМа на сей счет? Или кто -то окрестил фуфло и опухоль разрастается и переходит на другие монеты.

На то и форум, чтоб разобраться, что здесь к чему и что есть что!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, всё понятно, есть же логика. На двух первых монетах, одинаковые следы хождения, на которые было указано. Так причём же здесь штемпель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По названию темы мне казалось, что вас подлинность интересует, а не плюсы-минусы. Не ?

прочитывая тему..

я увидел Ваш пост-как то не обратил внимания-наверное по тому что читал сообщения касающиеся темы..

ув.Тапир-по этому поводу я ответил Вам в личку-(насчёт Вашего минуса,)- но отвечу и публично..

я тут не за + или -...

и мне на них(по большому )

но не путайте мнение и их исчисление мнений-отдельная тема..

я тут в первую очередь..

нумизматика .... инфо...общение....знания...

а в том посту-на что Вы упираетесь...

я хотел сказать....что ---то + то -а где же по существу темы...

тема перешла - в ринг...и ставки плюсиков и минусов...

вот Вы например-что по теме вразумительного сказали...ну естественно кроме минуса.. :)

вот так и было до тех пор пока не пришли люди -знающие и отвечающие...

только ОДИН КадюНЯ-остаивал свою точку зрения--и без пены на губах...

а ув. Lenox-(моё мнение-зашёл скромненько так...ФУФЛО...и без пояснение...высокомерно ушёл в тень...)-итог..?

вот ответ ув.Тапир-на Ваш вопрос...

с ув. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые следы похожи... и сосколы некоторые, но не такие, а общая прочеканенность деталей и потертости разнятся вообще сильно...

А две последние монеты? Что с ними?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к ТС:

сканы лицевой и оборотной стороны монеты в первом посте темы делали именно Вы, или может это картинки по которым Вы когда-то приобретали её

с ув

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1-Некоторые следы похожи... и сосколы некоторые, но не такие, 2-а общая прочеканенность деталей и потертости разнятся вообще сильно...

А две последние монеты? Что с ними?

Да и одного хватило бы. А второе и должно быть разным,так как на это влияют факторы не связанные с изображением на штемпеле,а лишь связанные с его переносом на металл и дальнейшей судьбой готового кружка (хождение). Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к ТС:

сканы лицевой и оборотной стороны монеты в первом посте темы делали именно Вы, или может это картинки по которым Вы когда-то приобретали её

с ув

все фото и сканы делал вчера-во время выставления и обсуждения..

с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru