colonel6262

Деньга 1734 года неизвестного Московского монетного двора

В теме 32 сообщения

Для чеканки деньги в 1731 году использовалось около 1000 пар штемпелей и если все монеты этого года имеют один признак, который повторяется и в других годах, то думаю это веский аргумент в пользу Красного МД. Да и Георгий ответил в #20 на все Ваши сомнения.

 

Опять двадцать пять!? что значит все монеты имеют этот признак? вот зачем хрень пороть, что все орлы 1731 кривоплечие?

 

Георгий говорил #20 о чекане 1730-31 годов, где по документам проходит только Красный двор, он ни словом не обмолвился о чеканке 1734 года, так что не надо выдавать желаемое за действительное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак вот я свои предположения относительно Красного МД сделал исходя из проведенного анализа и статистики особенностей рисунка на монетах, а Георгий подтвердил исходя из архивных материалов, что в 1734 медные монеты чеканились еще на Красном МД. Вам делать выводы.

 

Ещё раз, в каком месте Георгий сказал что в 1734 чеканка была на Красном и не было на Кадашевском?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой человек!

Оставьте эту вульгарщину для своих друзей недоумков, а здесь извольте выражаться без оскорблений.

А теперь почитайте, что Вы написали в конце своего #9 и то, что написал Георгий в #20.

По-моему у Вас что-то плохо с чтением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что разговор идет про 30-31 г.г. Посмотрите на тему (деньга 1734) и это я попросил Георгия высказать свое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что разговор идет про 30-31 г.г. Посмотрите на тему (деньга 1734) и это я попросил Георгия высказать свое мнение.

 

 

Да с того, что Георгий никаких новых данных из архивов по 1734 году не привёл, а озвучил лишь то, что написано в статье, то бишь работал 1730-31 года Красный двор.

На эту тему я вам уже отвечал 

http://coins.su/forum/public/style_images/coins_master/icon_share.png

http://coins.su/forum/public/style_images/coins_master/icon_share.png

Вашу попытку распределить чекан денги и полушки  1734 года по монетным дворам я в принципе одобряю, но так как вы это делаете вызывает раздражение, вы слышите лишь только себя, домыслы выдаёте за факты, но вопросы не отвечаете, на доводы форумчан не реагируете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой человек!

Оставьте эту вульгарщину для своих друзей недоумков, а здесь извольте выражаться без оскорблений.

А теперь почитайте, что Вы написали в конце своего #9 и то, что написал Георгий в #20.

По-моему у Вас что-то плохо с чтением.

Плохо Вы здесь начинаете. Ваша теория о дворах не выдерживает никакой критики, а Вы начинаете хамить. Вам же уже задали вопрос - куда девать штемпели 31 без перекосов? К какому двору Вы их относите? А это ведь базис Вашей "теории". С большой вероятностью чеканка, действительно, шла на Красном дворе, но Ваши выкладки это абсолютно не доказывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, пусть каждый останется при своем мнении. Возможно и я не прав. Время рассудит.

А хамлю не я, а AK, а я только указал на его хамство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru