dyle

Крысы на почте. Часть вторая.

В теме 183 сообщения

А вот 94-летняя Мэри Тэрнбоу из американского городка Боулинт Грин получила из местного почтового отделения извещение о письме, отправленном ей школьной подругой в 1918 году. Письмо, пролежавшее 76 лет никем не замеченным, начиналось словами "Извини меня за столь долгое молчание".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 94-летняя Мэри Тэрнбоу из американского городка Боулинт Грин получила из местного почтового отделения извещение о письме, отправленном ей школьной подругой в 1918 году. Письмо, пролежавшее 76 лет никем не замеченным, начиналось словами "Извини меня за столь долгое молчание".

5+!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 94-летняя Мэри Тэрнбоу из американского городка Боулинт Грин получила из местного почтового отделения извещение о письме, отправленном ей школьной подругой в 1918 году. Письмо, пролежавшее 76 лет никем не замеченным, начиналось словами "Извини меня за столь долгое молчание".

после такого, ИМХО, все претензии к Почте России выглядят как-то блекло :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после такого, ИМХО, все претензии к Почте России выглядят как-то блекло :rolleyes:

история а anekdot.ru, не самая свежая, но увидел ток сегодня

29 сентября 2006

Работаю на немецкой почте, и вчера, на рабочем собрании, наш шеф

рассказал как одного нашего коллегу, (теперь уже бывшего) подвела

собственная немецкая пунктуальность. Этот крендель, к счастью не русак,

а местный немец, изобрел способ как сделать себе приятный подарок на все

выходные дни.

Когда долго работаешь на почте, то по виду, упаковке, весу и адресу

отправителя уже можно иметь представление о содержимом и ценности

посылки. От драгоценностей до электроники, да мало ли какие товары,

(как правило уже оплаченые заказчиками)отправляют торговые фирмы и

магазины. И вот крендель, начал один раз в неделю, по пятницам, во время

разгрузки машин с посылками, когда он находился внутри закрытого кузова

и где его мало кто мог видеть, заклеивать на понравившейся ему посылке

адрес получателя бумажкой, с напечатанным уже свом домашним адресом,

накопированным впрок на ксероксе. После разгрузки посылки кодировались,

сортировались и доставлялись получателю в субботу. Так продолжалось

довольно долго, более трех месяцев, пока почтальона не озадачила

подозрительная регулярность получения своим коллегой посылок по

субботам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не плодить новых веток спрошу в этой:

- ЕМС, СПСР - какая ответственность на всех этих ё..х курьерских службах, если курьер тупо не приезжает по вызову??

время ожидания с 9,00 до 19,00, т.е. ты тратишь на его ожидание полный рабочий день, а его нет.

предлагают вызвать его на завтра, т.е.потратить ещё один день, но гарантий приезда никаких никто не даёт.

какие есть меры воздействия??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие есть меры воздействия??

забить на обоих и связаться с

http://www.major-express.ru/

за семь лет ни разу не подвели. хотя был КОСЯК. в мим приехали не в оговоренное время, а чуть не с восходом солнца, уроды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не плодить новых веток спрошу в этой:

- ЕМС, СПСР - какая ответственность на всех этих ё..х курьерских службах, если курьер тупо не приезжает по вызову??

время ожидания с 9,00 до 19,00, т.е. ты тратишь на его ожидание полный рабочий день, а его нет.

предлагают вызвать его на завтра, т.е.потратить ещё один день, но гарантий приезда никаких никто не даёт.

какие есть меры воздействия??

Самое интересное что он ещё и посылку может катать. У меня было так - 2 невручения (хотя я был дома оба раза, первое потом признались что и не пытались доставить), звонок им с вопросом "какого?" и получение времени когда будет курьер, опять невручение и звонок что на сей раз я сам приеду за посылкой. Дальше самое интересное - я к ним приезжаю, а посылка отправлена с курьером на адрес!

Стоит ли говорить что квитков никаких мне никто не оставлял (при невручении теоретически должны оставлять бумажку были-не застали) и все-таки приехавший курьер пытался свалить все на меня (типа сам виноват что не было дома), потом что не смог зайти в подъезд из-за домофона (эта попытка была остановлена вопросом "а как ты сегодня тогда вошел?", домофон был сломан к тому моменту неделю и дверь открыта). Я так понял по тому, как ему что-то внушала почтальонша по телефону, он опять хотел отметить невручение и свалить с маршрута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забить на обоих и связаться с

http://www.major-express.ru/

за семь лет ни разу не подвели. хотя был КОСЯК. в мим приехали не в оговоренное время, а чуть не с восходом солнца, уроды...

Вы это серьёзно?????????? 10000?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не плодить новых веток спрошу в этой:

- ЕМС, СПСР - какая ответственность на всех этих ё..х курьерских службах, если курьер тупо не приезжает по вызову??

время ожидания с 9,00 до 19,00, т.е. ты тратишь на его ожидание полный рабочий день, а его нет.

предлагают вызвать его на завтра, т.е.потратить ещё один день, но гарантий приезда никаких никто не даёт.

какие есть меры воздействия??

Никак. Они придумают 1001 причину и свалят всё на получателя. Ты не ответил на домофон, телефон у тебя был вне зоны доступа, он приходил звонил но никто не открыл, ты ничего не докажешь. А бумажку которую он теле на дверь наклеил о невручении дети сорвали соседские. Можешь натыкать камер, пригласить 150 свидетелей и неделю всё это дело снимать, потом подать в суд. Курьера в худшем случае уволят, и возьмут на его место другого, точно такого же. В Москве ситуация получше, а в области вообще полный бардак. Мне однажды вообще пришло обычное извещение про моё ЕМС, и откуда бы думали, с сортировки. Это такое заведение, где вообще посетителей не принимают, туда приходят фуры и машины с коробками, и оттуда они разводятся по отделениям! Я пришел туда, и мне выдали ЕМС...

Я получаю ЕМС отслеживая по трекингу. И когда появляется запись о невручении смотрю куда её отвезли, сам туда еду и получаю, предварительно позвонив и убедившись что посылка действительно там. Это самый наименее затратный вариант по времени и нервам.

Вот она, всеми любимая необязательность исполнения Российских правил и законов. Простые курьеры тоже ей пользуются. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно?????????? 10000?????

Не понятна эмоция и вопрос. Повторите...

Если то что подумал, то до 8000 посылки ходили.

Правда в основном между городами-миллионниками. В Мухописинск нужды не было, а когда БЫЛА - покупцы сами соглашались до областного центра доехать - нервы и деньги целее.

От емс отказался ещё давным-давно, когда понял что это почта РОССИИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужно отправить, а не получить

вот пошли вторые сутки ожидания

а отправления до 10000 рублей проще отправить 1-м классом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Мейджор. Сегодня получил письмо из Самары

Сегодня опять звонили из "Мэйджор", сказали что отправили часть моей посылки другому клиенту.

Обещают все найти и привезти по назначению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задаю вопрос бывалым: отправлял 4 конверта из Минска некоторое время назад в Москву. 3 их них пришли, а 4е зависло (если верить сайту почты Росии) на таможне от 2.10. Притом, что у других писем статуса "таможня" небыло вообще. Подскажите....пипец отправлению, или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая нах таможня при пересылке из Минска в Москву? :blink: Или пересылка была через Польшу или Америку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дела, что раньше никогда такого статуса не было, а сейчас вот что:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.)

Передано таможне 02.10.2010 10:00 104001 МОСКВА PCI-1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то из долбоёбов на почте присвоил конверту статус МПО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть ваш Лука Мудищев прекращает с Россией бодаться

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, формально любое отправление между двумя странами международное. Ну, и стоит соответственно - отправить бандероль в США и РФ - недешево:)

Бодаться, это да, хрен знает когда это закончиться. Пока можно только радоваться, что люди между собой не бодаются, надеюсь и дальше не будем.

Хреново, не накрылась бы моя монетка :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Белоруссию и Казахстан таможенные отношения не распространяются. Или на почте мудаки, или опять идёт необъявленная война (что маловероятно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что дойдет мой конверт нормально. Самое прикольное, что отправлял в один день 2 штуки: ЯНАО - уже несколько дней дошло, конверты в Москву - ещё не дошли! Вот интересная работа почты. Неужели ЯНАО ближе! :sorry: Я ж не из Владика отправлял)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа российской почты неисповедима, иногда Владик может оказаться ближе Москвы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, несколько минут назад последний покупатель с молотка выставил положительный отзыв (отправлено 4 конверта - 3 уже пришло). География: 2 в Москву, ЯНАО, Омск. Все кроме одного в Москву пришло. :uzi::ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прое*** где-то 3 почтовых перевода.... жесть! Неделю нет. Никак на дилижансе едут, как в былые времена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. Посылочка с 31 июля идет от Казани до Бугульмы. Точнее, лежит, судя по сайту почты России, на складе в Казани.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, у меня тоже есть похожие истории, не частые, но не менее интересные :rolleyes: Но жаловаться не буду – судя по развитию темы это можно делать бесконечно долго и я не вижу в том смысла.

Из всего обсуждения ясно одно, сейчас систему не победить, поэтому предлагаю безотлагательное альтернативное и универсальное решение по выходу из любой ситуации, связанной с плохой работой Почты России.

Основная цель этого решения – вселить в наши головы, сердца и души :rolleyes: спокойствие и хладнокровие по части прохождения почтового отправления. Поскольку при любом плохом стечении обстоятельств, материальные и финансовые потери неизбежны, и я предлагаю их поделить между Отправителем и Получателем, не дожидаясь так сказать, окончания суда и следствия!

Основным орудием борьбы пролетариата против полчища почтовых крыс, как концепцию “Революции в головах” предлагаю утвердить и впоследствии руководствоваться 3-мя незатейливыми и простыми для любого участника товарно-денежных отношений Правилами:

1. Отправитель и Получатель в равной степени несут ответственность (негласно: за отправку отвечает Продавец, а за получение – Покупатель);

2. Отправитель и Получатель делят денежные убытки в соотношении 50 на 50;

3. Всегда, при возникновении какой-либо ситуации ссылаться не первые 2 правила.

И посредством массового лобби на всевозможных Интернет-ресурсах (главным образом утвердить такую практику на Молотке), в виде закреплённых тем с вероятным названием, к примеру, “Как красиво выйти из ситуации, если вы столкнулись с плохой работой Почты и, при этом потратив минимум времени, остаться довольным собой?” :dry: донести до коллекционеров суть этой концепции.

В конечном счёте, только таким образом извечные вопросы: “Кто виноват?” и “Что делать?” отойдут на второй план и я, искренне надеюсь, что навсегда! :rolleyes:

Также не ошибусь, если скажу, что всем нам (не только участникам форума) охота спокойной работы и душевного равновесия, неизменно связанного со справедливым решением, которое перманентно устроит как Покупателя, так и Продавца!

Хотелось бы услышать искренние слова поддержки и структурированной критики! :rolleyes:

С уважением, ко всем участникам Форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru