dyle

Крысы на почте. Часть вторая.

В теме 183 сообщения

Послать на нашей почте могут в любых случаях, ибо чувствуют свою безнаказанность и пытаются грубостью взять верх. За такую з.п. никто не идет работать, их не уволят... вот и не боятся ничего.

Если пару раз проучить как-нибудь, будут белыми и пушистыми.

Ты знаешь, совсем недавно у меня был сучай.

Купил монеты в Питере по почте, отправил деньги, продавец отправил мне монеты заказным письмом. Дело под новый год было.... письмо никак не идет. Ну, думаю, перед праздниками трафик на почте большой.... и продавец говорит, что от него в последнее время письма с непредсказуемыми сроками идут.

Жду дальше, а письма все нет. Попросил номер почтовго перевода (на сайте Почты России можно отслеживать путь заказных писем по идент. номеру). Сотрю - письмо выдано еще месяц назад. Ну здрасьте, думаю.

На почте - сплошное хамство, мат-перемат. Думал пустить дело в ход, написал заявление в ихнюю комиссию по раследованию не-помню-чего. На следующий день приходит почтальон, вся в слезах, говорит, что не знает, куда письмо делось, что в журнале выдачи коррепспонденции ее подпись стоит, что она взяла письмо, а наша - что она его нам вручила - нет. Может псиьмо потеряла, может на почте заставили ее расписаться - не знаю. Сама почтальонша хорошая, ее наказывать не хотелось, поэтому заявление забрал. Надеюсь, что поднятый шум хотя бы немножко и хотя бы ненадолго на что-нибудь повлияет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с начала этого года два конверта пришли пустые, причем один пластик, один бумажный (во всех были современные боны), как чуят уроды что вскрывать, пластик был криво залеплен скотчем по клапану, бумажный все чики-чики, но содержимого нет...разборка с почтой результатов не дала...а вы говорите строже...крысы все таки есть везде...и это грустно, сейчас отправляю и получаю только первым классом (стараюсь как правило) посмотрим что из этого получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а современные боны по правилам разве можно пересылать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

moschno

esli oni ne jawlautsja dengami

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну под словом современные я имел ввиду те что в обращении. насколько я знаю их пересылать нельзя. Или какие это современные? 19-20 век? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sales w juscnuju ameriku

tam reformi ras w polgoda

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМОГУЩИЙ,а ты по што такой не нашей вязью пишешь?

Вообщем,на почту надежды,и управы НЕТ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем,на почту надежды,и управы НЕТ?

никогда не понял - про какие-такие вещи пишут в подобных этому постах :D

ребзя по праздникам приношу на почту шампанское+конфеты, иногда сам с заведующей и симпотной операционисткой распиваю это

поверьте, на почте тоже работают люди, им тоже нужно внимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребзя по праздникам приношу на почту шампанское+конфеты

Ну и что тебе толку от одного отдельно взятого почтового отделения? Ну да, при отправке на многое могут закрыть глаза ... но как это страхует от пропажи? Или крадут только в отделении отправителя? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было 2 случая с почтой, 1-й раз летом, письмо отправили с Украины со значками, по номеру отслеживал, но письмо так и не получил.

Эти уроды не прислав мне ни одного уведомления, отправили письмо отбратно. Мой контрагент, договорился с проводником и письмо пришло в течение суток.

А 2-й раз, письмо потерялось, то ли в связи с праздниками, то ли просто так. Жду квитанцию и пойду писать заявление.

На обычных почтах на поиск по идентификатору не смотрят, мне сказали, типа это в интернете, а нам наплевать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было 2 случая с почтой, 1-й раз летом, письмо отправили с Украины со значками, по номеру отслеживал, но письмо так и не получил.

Эти уроды не прислав мне ни одного уведомления, отправили письмо отбратно. Мой контрагент, договорился с проводником и письмо пришло в течение суток.

А 2-й раз, письмо потерялось, то ли в связи с праздниками, то ли просто так. Жду квитанцию и пойду писать заявление.

На обычных почтах на поиск по идентификатору не смотрят, мне сказали, типа это в интернете, а нам наплевать.

Смотрят, но очень часто в поисковик не подаются сведения о прохождении заказной корреспонденции...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрят, но очень часто в поисковик не подаются сведения о прохождении заказной корреспонденции...

[/quote

просто сроки ставятся не оперативно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что тебе толку от одного отдельно взятого почтового отделения? Ну да, при отправке на многое могут закрыть глаза ... но как это страхует от пропажи? Или крадут только в отделении отправителя? :)

дядь, ну так не было ни одного случая пропажи ;)

+ не прошу закрывать глаза - всегда отправляю по правилам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядь, ну так не было ни одного случая пропажи ;)

Значит у них, как у гаишников, видимо есть какие-то условные опознавательнве метки свой-чужой, помечают твою корреспонденцию меткой "свой", вот и не пропадает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

служба почтовой безопасности, бывает, метит корреспонденцию ультра-фиолетовыми маркерами. Может и колбасера тоже самое ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня если честно за 5 лет работы с почтой ни одного косяка не было, тьфу тьфу, чтоб не сглазить. Наоборот они страраются как лутше отправить присоветовать. Отправлял недавно челу посылку весом 1 кг в Анадырь, это на Чукотке, получилось 480 руб, я аж вспотел, а на выходе ихняя работница меня тормозит, и говорит, что отправлять надо заказной бандеролью 1 класса, будет намного дешевле. И точно, в следущий раз отправил туда же 1 кг, 1 классом , получилоось всего 200 руб. Вот блин тарифы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по-серьезному (тьфу-тьфу-тьфу!) пропадало только вложение в одно заказное письмо из Италии. Были там старые боны. Пришел конверт с проложенными внутри специальными картонками для бон, а самих бон не было. И только очень внимательно рассмотрев дома конверт я обнаружил, что его вскрывали по клапану. И аккуратно потом переклеили. Но уже что-то предъявить почте было сложно - выявил вскрытие только дома.

А в другой раз пропало уже мое заказное письмо в Израиль. Письмо с монетами. На сумму небольшую, что-то рублей на 200, но перед коллекционером было неприятно, пока не разобрались, что оно утерялось. После того, как через пару месяцев письмо до адресата в Израиле так и не дошло, написал на почте заявление, приложив копию квитанции, с просьбой разыскать пропавшее отправление. Все, кстати, бесплатно! Еще пару-тройку месяцев мне приходили извещения от федеральной почты, что поиск продалжается. В конце концов, мне сообщили, что письмо утеряно на территории Израиля, и почта Израиля мне компенсирует эту пропажу. Компенсировали они, видимо, по своим каким-то тарифам, потому что я получил почтовый перевод на 1000 с небольшим рублей. :) После чего даже в шутку подумал - почаще бы мои письма пропадали на территории Израиля. А потерялось бы заказное письмо на территории России, то вернули бы стоимость его отправления, т.е. ту сумму, которая наклеена марками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту про почту.

1. ЕМС. ЕМС от Почты России, отправленное в Комсомольск-на-Амуре, потерялось в застенках Хабаровского МСЦ в конце 2005-го года. В посылке была пара 100-франковых золотых шайб 18хх гг., неплохие павловский рублик и рублик 1922. Всего на 70тыр. О существовании страховой описи для ЕМС узнал только после потери. Компенсация - 2 тарифа что в моем случае составило 2% от стоимости отправления. Впоследствии многие работники почты с нашего главпочтамта узнавали о существовании страховочной описи к ЕМС от меня.

2. Про работу почты в Украине. Получал в августе 2008 года пару посылок с фарфором. Посылки были вскрыты на Киевской таможне, каждая фигурка развернута, потом замотана обратно в поролон, заклеена фирменным желтым скотчем Киевской таможни и как попало сложена в коробку. Как результат 20% фарфора по количеству и по сумме перебито. Хотя на некоторых фигурках отбои сделаны как будто специально.

3. В общем и целом за 6 лет плотной работы с почтой потерялось 2 отправления. Кроме вышеупомянутого еще заказное в пластике с недорогими бонами, отправленное в соседний город на пару сотен километров в декабре 2008-го. 1-ый класс тьфу-тьфу-тьфу не терялся. Что касается 1-го класса, то они сами с ним разобраться не могут. Кто-то тарифицирует ценные отправления до 100г как ценное письмо, а кто-то настаивает на бандероли. 50%/50%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некисло. такое лучше передавать через проводников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новой темы.

Хотел поинтересоваться достоверностью информации которая отражается на сайте Почты России о отслеживание почтовых отправлений. Систуация следующая. Отправил бандероль 1-ым классом, на сайте почты России по иденфикационному номеру отправления выводится информация о том, что вручено. Получатель говорит, что не получал. Кому в данном случае верить и как информацию о получении или неполучении можно проверить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому в данном случае верить и как информацию о получении или неполучении можно проверить?

Писать на почте заявление о том, что письмо не дошло. Они либо предоставят доказательства, что оно дошло (в данном случае, видимо, копию квитанции с подписью получателя), либо заплатят компенсацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. За 4 года впервые сталкиваюсь с потерей отправления.

Я так понял инфо на сайте почты России не показатель того, что действительно дошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял инфо на сайте почты России не показатель того, что действительно дошло.

В принципе показатель. Информация там появляется после того, как на почте считывается через комп штрихкод, при выдаче корреспонденции. Но у нас же всё через одно место делается. Могли провести выдачу, а куда потом это письмо попало... Так что подтверждением получения является квитанция с подписью получателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. За 4 года впервые сталкиваюсь с потерей отправления.

Я так понял инфо на сайте почты России не показатель того, что действительно дошло.

Вы не в Кемерово отправляли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не в Кемерово отправляли?

А что с отправкой в Кемерово не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru