ленинградский

Вопрос Федорину

В теме 92 сообщения

в "Нумизматике" думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать подробней про эти обстоятельства?

Будет время и желание - отправлю в какой-нибудь из нумизматических журналов статью. Однако она далеко не первая в очереди.

Но мне кажется, что это мало кому будет интересно - здесь ведь заняты, преимущественно, восхвалением отдельных малопривлекательных личностей, а до вопросов нумизматики дело как-то и не доходит. Если Вы москвич и торопитесь - можете попробовать получить ответы на интересующие вопросы у авторов монеты самостоятельно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать подробней про эти обстоятельства?

Будет время и желание - отправлю в какой-нибудь из нумизматических журналов статью. Однако она далеко не первая в очереди.

Но мне кажется, что это мало кому будет интересно - здесь ведь заняты, преимущественно, восхвалением отдельных малопривлекательных личностей, а до вопросов нумизматики дело как-то и не доходит. Если Вы москвич и торопитесь - можете попробовать получить ответы на интересующие вопросы у авторов монеты самостоятельно.

А если расшифровать? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А где можно прочитать подробней про эти обстоятельства?

Будет время и желание - отправлю в какой-нибудь из нумизматических журналов статью. Однако она далеко не первая в очереди.

Но мне кажется, что это мало кому будет интересно - здесь ведь заняты, преимущественно, восхвалением отдельных малопривлекательных личностей, а до вопросов нумизматики дело как-то и не доходит. Если Вы москвич и торопитесь - можете попробовать получить ответы на интересующие вопросы у авторов монеты самостоятельно.

Извините, что влезаю в вашу беседу, но все-ж.. Вот чего не могу понять: скажите пожалуйста, ну и зачем надо было заявлять во всеуслышание, что дескать "с "Толстым" Вам всё давно ясно"? Что за позиция "все знаю, но ничего не скажу"? Если не хотите делиться информацией - зачем вообще упоминать что она есть, подчеркнуть собственную значимость? Ну сидите тогда и балдейте от собственной значимости до потери сознания. Все равно при таком раскладе никакой пользы от этой информации для коллекционеров нет.

Собственно.. дорогой МНС, может Вы до сих пор не заметили, но "нумизматы-юбилейщики" на данном форуме - это слегка обособленное от остальных советчиков сообщество, и так сильно нелюбимый Вами МиМ с точки зрения восхваления нас как-то мало интересует, хотя бы потому, что он юбилейные рубли не собирает (что впрочем нисколько не отменяет того факта, что он авторитетный, опытный и высококлассный эксперт в своей области).

Вот что мешает привнести немного конструктива? Вот зашли бы к нам в раздел юбилейки, создали тему, поделились бы знаниями, изложили что да как было, расставили по полочкам. Уверен, Вам бы все спасибо сказали.

А так что в итоге? Видимо, Вам самому личняковые терки интереснее и важнее. Все никак от МиМа отцепиться не можете.

чуть-чуть отшлифовал мысль, смысл не измнился.

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать подробней про эти обстоятельства?

Будет время и желание - отправлю в какой-нибудь из нумизматических журналов статью. Однако она далеко не первая в очереди.

Но мне кажется, что это мало кому будет интересно - здесь ведь заняты, преимущественно, восхвалением отдельных малопривлекательных личностей, а до вопросов нумизматики дело как-то и не доходит. Если Вы москвич и торопитесь - можете попробовать получить ответы на интересующие вопросы у авторов монеты самостоятельно.

Извините, что влезаю в вашу беседу, но все-ж.. Вот чего не могу понять: скажите пожалуйста, ну и зачем надо было заявлять во всеуслышание, что дескать "с "Толстым" Вам всё давно ясно"? Что за позиция "все знаю, но ничего не скажу"? Если не хотите делиться информацией - зачем вообще упоминать что она есть, подчеркнуть собственную значимость? Ну сидите тогда и балдейте от собственной значимости до потери сознания. Все равно при таком раскладе никакой пользы от этой информации для коллекционеров нет.

Собственно.. дорогой МНС, может Вы до сих пор не заметили, но "нумизматы-юбилейщики" на данном форуме - это слегка обособленное от остальных советчиков сообщество, и так сильно нелюбимый Вами МиМ с точки зрения восхваления нас как-то мало интересует, хотя бы потому, что он юбилейные рубли не собирает (что впрочем нисколько не отменяет того факта, что он авторитетный, опытный и высококлассный эксперт в своей области).

Вот что мешает привнести немного конструктива? Вот зашли бы к нам в раздел юбилейки, создали тему, поделились бы знаниями, изложили что да как было, расставили по полочкам. Уверен, Вам бы все спасибо сказали.

А так что в итоге? Видимо, Вам самому личняковые терки интереснее и важнее. Все никак от МиМа отцепиться не можете.

Дорогие "нумизматы-юбилейщики" - не дождётесь!

"Лопните" от избытка чувств!

А.Меринов подтверждает. :hysterical:

post-9990-126660704179_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hysterical: :hysterical: :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical: :hysterical: :hysterical:

+ за чувство юмора!

Всех с наступающим праздником - Дня защитника Отечества и

Днём Советской Армии и Военно-Морского флота!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в вашу беседу, но все-ж.. Вот чего не могу понять: скажите пожалуйста, ну и зачем надо было заявлять во всеуслышание, что дескать "с "Толстым" Вам всё давно ясно"? Что за позиция "все знаю, но ничего не скажу"? Если не хотите делиться информацией - зачем вообще упоминать что она есть, подчеркнуть собственную значимость? Ну сидите тогда и балдейте от собственной значимости до потери сознания. Все равно при таком раскладе никакой пользы от этой информации для коллекционеров нет.

Собственно.. дорогой МНС, может Вы до сих пор не заметили, но "нумизматы-юбилейщики" на данном форуме - это слегка обособленное от остальных советчиков сообщество, и так сильно нелюбимый Вами МиМ с точки зрения восхваления нас как-то мало интересует, хотя бы потому, что он юбилейные рубли не собирает (что впрочем нисколько не отменяет того факта, что он авторитетный, опытный и высококлассный эксперт в своей области).

Вот что мешает привнести немного конструктива? Вот зашли бы к нам в раздел юбилейки, создали тему, поделились бы знаниями, изложили что да как было, расставили по полочкам. Уверен, Вам бы все спасибо сказали...

Не менее дорогой Батя-Мановар!

Когда-то один из Ваших коллег-юбилейщиков попросил меня узнать ряд сведений, касающихся биографий авторов советских и российских монет. А заодно и поинтересоваться происхождением вариантов "Толстых". Подготовка квалифицированного и достоверного ответа на первый его вопрос заняла у меня несколько месяцев и трансформировалась в "Именной указатель гравёров...", изданный в двух номерах "ПК" и, вероятно, требующий продолжения. Вещь оказалась очень полезной настоящим учёным-нумизматам (например, в Эрмитаже и ГИМе; поскольку доктором наук Е.С.Щукиной подобный краткий указатель был составлен только до начала ХХ века), но Ваш коллега-юбилейщик так с тех пор и "не проявился" и мне не известно - использовал ли он мои данные, пригодились ли они ему или нет. По поводу "Толстого" я несколько раз лично разговаривал с его автором - главным художником ММД А.А.Колодкиным и по моей просьбе он пообщался со своим соавтором - скульптором этой монеты Никищенко. Получил от него и несколько писем с объяснениями. Но после такой "нулевой" реакции делать что-то, тратить своё время и пр. - не очень-то и охота.

Второй недавний пример - можете зайти на форуме в ветку по монетам Казахстана ("Задайте свой вопрос Виктору Ивженко"). Форумчанам было интересно получить ответы на ряд вопросов. Я, лично зная многих из руководителей НацБанка, звонил в Казахстан, писал им запросы, тратил своё время и свои деньги, делал и доставал сканы пробников. Подготовил статью, и когда осталось для её оформления получить от форумчан пару-тройку сканов, - поднялся шум - да мы и сами сможем! Допустим, эту статью (пусть и недостаточно проиллюстрироваанную) я всё-равно издам, но чего мне жаль - так это своего времени (казахи - совсем не моя тема). Так объясните мне - если на форуме полученные мною сведения не нужны - так зачем мне чего-то Вам излагать? Сами идите в архивы, работайте с документами, звоните авторам монет, технологам и прочим - и всё легко-легко узнаете... И потом, может, и спасибо получите.... У меня это почему-то не выходит, поэтому в третий раз на грабли наступать не охота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "Толстого" я несколько раз лично разговаривал с его автором - главным художником ММД А.А.Колодкиным и по моей просьбе он пообщался со своим соавтором - скульптором этой монеты Никищенко. Получил от него и несколько писем с объяснениями. Но после такой "нулевой" реакции делать что-то, тратить своё время и пр. - не очень-то и охота.

Появится ли собранный Вами материал по Толстому в одном из номеров ПК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не менее дорогой Батя-Мановар!

Когда-то один из Ваших коллег-юбилейщиков попросил меня узнать ряд сведений, касающихся биографий авторов советских и российских монет. А заодно и поинтересоваться происхождением вариантов "Толстых". Подготовка квалифицированного и достоверного ответа на первый его вопрос заняла у меня несколько месяцев и трансформировалась в "Именной указатель гравёров...", изданный в двух номерах "ПК" и, вероятно, требующий продолжения. Вещь оказалась очень полезной настоящим учёным-нумизматам (например, в Эрмитаже и ГИМе; поскольку доктором наук Е.С.Щукиной подобный краткий указатель был составлен только до начала ХХ века), но Ваш коллега-юбилейщик так с тех пор и "не проявился" и мне не известно - использовал ли он мои данные, пригодились ли они ему или нет. По поводу "Толстого" я несколько раз лично разговаривал с его автором - главным художником ММД А.А.Колодкиным и по моей просьбе он пообщался со своим соавтором - скульптором этой монеты Никищенко. Получил от него и несколько писем с объяснениями. Но после такой "нулевой" реакции делать что-то, тратить своё время и пр. - не очень-то и охота.

Второй недавний пример - можете зайти на форуме в ветку по монетам Казахстана ("Задайте свой вопрос Виктору Ивженко"). Форумчанам было интересно получить ответы на ряд вопросов. Я, лично зная многих из руководителей НацБанка, звонил в Казахстан, писал им запросы, тратил своё время и свои деньги, делал и доставал сканы пробников. Подготовил статью, и когда осталось для её оформления получить от форумчан пару-тройку сканов, - поднялся шум - да мы и сами сможем! Допустим, эту статью (пусть и недостаточно проиллюстрироваанную) я всё-равно издам, но чего мне жаль - так это своего времени (казахи - совсем не моя тема). Так объясните мне - если на форуме полученные мною сведения не нужны - так зачем мне чего-то Вам излагать? Сами идите в архивы, работайте с документами, звоните авторам монет, технологам и прочим - и всё легко-легко узнаете... И потом, может, и спасибо получите.... У меня это почему-то не выходит, поэтому в третий раз на грабли наступать не охота.

Хочу согласиться с Вашей «болью», что времени на подготовку материала уходит очень много, да и работа с архивными документами требует особых «навыков» и терпения. Обижаться на «коллег» не стоит, тем более на тех, что подсказали нужное направление, и Вы получили положительный результат, и материал высоко оценен «учеными-нумизматами». Можно было бы отметить этого человека, а не выставлять его в такой пренебрежительной форме как «один из Ваших коллег-юбилейщиков». Да и скромнее надо быть, не ставить себя в один ряд, а может быть и выше, с доктором наук, человеком заслуженным и авторитетным, которым является Е.С.Щукина. Я не хочу Вас обидеть, а хочу предостеречь от ошибок.

Интуиция подсказывает, что А.А.Колодкин, пообщавшись с Вами, написал хорошую статью о «Толстом» в одном из номеров журнала «Нумизматика». Отсюда у Вас такая реакция «…делать что-то, тратить своё время и пр. - не очень-то и охота». Материал, который у Вас есть, ещё Вам пригодится, его оценят потомки. Так будем делать добрые дела!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и скромнее надо быть, не ставить себя в один ряд, а может быть и выше, с доктором наук, человеком заслуженным и авторитетным, которым является Е.С.Щукина. Я не хочу Вас обидеть, а хочу предостеречь от ошибок.

В ПК опубликована совместная статья МНС с доктором наук Сотниковой - как видите наравне с доктором наук, человеком заслуженным и авторитетным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и скромнее надо быть, не ставить себя в один ряд, а может быть и выше, с доктором наук, человеком заслуженным и авторитетным, которым является Е.С.Щукина. Я не хочу Вас обидеть, а хочу предостеречь от ошибок.

В ПК опубликована совместная статья МНС с доктором наук Сотниковой - как видите наравне с доктором наук, человеком заслуженным и авторитетным.

Да МНС бедную Сотникову достал уже до самых кишок своим соавторством. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появится ли собранный Вами материал по Толстому в одном из номеров ПК?

В двух ближайших номерах - точно нет, там всё уже распределено. Как уже говорил - отношение кое-каких товарищей здесь ко всем моим предложениям практически полностью лишает меня охоты что-либо для них делать. Тем более - по неинтересующей меня теме. Тем более, что для нормальной статьи потребуется некое количество качественных сканов монет и много времени на работу с ними. Ни того ни другого у меня сейчас также нет.

В московской "Нумизматике" печатались просто воспоминания Колодкина, а не разбирались особенности чекана.

Почему бы самим форумчанам этим не заняться?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появится ли собранный Вами материал по Толстому в одном из номеров ПК?

В двух ближайших номерах - точно нет, там всё уже распределено. Как уже говорил - отношение кое-каких товарищей здесь ко всем моим предложениям практически полностью лишает меня охоты что-либо для них делать. Тем более - по неинтересующей меня теме. Тем более, что для нормальной статьи потребуется некое количество качественных сканов монет и много времени на работу с ними. Ни того ни другого у меня сейчас также нет.

В московской "Нумизматике" печатались просто воспоминания Колодкина, а не разбирались особенности чекана.

Почему бы самим форумчанам этим не заняться?...

Проблема в том, что у форумчан кроме упомянутой статьи больше ничего нет. Прояснение вопроса в любую сторону абсолютно не отразится на самих монетах, что и способствует отсутствию интереса, разрешение которого необходимо оплачивать. Какая-либо возникшая новая информация по данной монете принесёт некий пиар только автору, её опубликовавшему. Т.е., ради пиара кого-либо шевелиться ни кто и не будет по причине отсутствия стимула. Предполагаемое сообщение даже и комментировать ни кто не будет. Оно ни на что не влияет, кроме указанного выше. Оно ни чего не докажет и не опровергнет, т.к. всё обсуждаемое ранее больше чем на гипотезы не претендует. С Вашей стороны предполагаемое сообщение на 100% рассчитано на пиар, иначе - оно просто появилось бы на одном из форумов уже давным давно. Видимо, это правильно, т.к. сами монеты Вам неинтересны, ну, или, прибавка к авторитету является ниболее важной. К чему эти разговоры о предполагаемой публикации - тоже не понятно? Когда опубликуете - тогда и видно будет на сколько чья гипотеза оказалась точнее. А если не опубликуете, то второго пришествия тоже не произойдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появится ли собранный Вами материал по Толстому в одном из номеров ПК?

В двух ближайших номерах - точно нет, там всё уже распределено. Как уже говорил - отношение кое-каких товарищей здесь ко всем моим предложениям практически полностью лишает меня охоты что-либо для них делать. Тем более - по неинтересующей меня теме. Тем более, что для нормальной статьи потребуется некое количество качественных сканов монет и много времени на работу с ними. Ни того ни другого у меня сейчас также нет.

В московской "Нумизматике" печатались просто воспоминания Колодкина, а не разбирались особенности чекана.

Почему бы самим форумчанам этим не заняться?...

Да кудыма нам сирым и убогим.Мы вообще понимаем, что все Ваше творчество есть глубокое одолжение с Вашей стороны.Которого как показывает практика мы недостойны, а некоторые товарищи, которые деликатно поименованы Вами как кое-какие недостойны вдвойне.

Может как то попроще будем , а ? Мы тока-тока к срачу привыкли, а Вы еще и гундосить начали.

Не хочется делать - не делайте.Не надо себя насиловать понимаешь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Тем более - по неинтересующей меня теме. Тем более, что для нормальной статьи потребуется некое количество качественных сканов монет и много времени на работу с ними. Ни того ни другого у меня сейчас также нет.

В московской "Нумизматике" печатались просто воспоминания Колодкина, а не разбирались особенности чекана.

Почему бы самим форумчанам этим не заняться?...

Поясните, что же всё-таки Вам нужно?

Уточните, что за качественные сканы Вам требуются и каких монет, и о какой работе с этими сканами Вы упоминаете?

Разъясните, что за секретные особенности чекана "Толстого" не смог вспомнить Колодкин?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать сканы со страницы http://raznovid.ru/coins/ussr-jubilee/1-rouble/tolstoy/ в 1200 DPI и без водяных знаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru