iskatel2

парочка браков

В теме 23 сообщения

Добрый день. Интересны ли такие браки?

post-12453-0-04943800-1431278646_thumb.jpg

post-12453-0-10552200-1431278655_thumb.jpg

post-12453-0-27370800-1431278664_thumb.jpg

post-12453-0-93192800-1431278676_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкус 100 рублей

67 год не очём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно думаю что 67 это какая-то бяка внутри проката, которая решила взгнить изнутри?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно думаю что 67 это какая-то бяка внутри проката, которая решила взгнить изнутри?

Эту бяку туда насильно вмолотили , посмотрите на аверс .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эту бяку туда насильно вмолотили , посмотрите на аверс .

похоже. А не может это например быть пузырь коррозии отодранный при обращении?

Изменено пользователем StudentFS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что насильно,обычный шлак закатали в "поры" брак проката хотя для этого периода совсем ни частый :mellow:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что насильно,обычный шлак закатали в "поры" брак проката хотя для этого периода совсем ни частый :mellow:

Ну зачем же так не внимательно . На реверсе металл вокруг предмета выдавило , а на аверсе замятина . Шлак здесь 

 

даже рядом не лежал .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так не внимательно . На реверсе металл вокруг предмета выдавило , а на аверсе замятина . Шлак здесь 

 

даже рядом не лежал .

Так он там сидел до тех пор пока по нему штемпель не прошёлся,так называемая "защита" стёрлась со временем.Так на всякий случай иногда шлак твёрже металла хоть сам по себе пористая структура.А так надо в живую монету смотреть и через рентген,сразу всё встанет на свои места. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он там сидел до тех пор пока по нему штемпель не прошёлся,так называемая "защита" стёрлась со временем.Так на всякий случай иногда шлак твёрже металла хоть сам по себе пористая структура.А так надо в живую монету смотреть и через рентген,сразу всё встанет на свои места. :)

Смысла спорить не вижу ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлак сквозной в прокате - сомнительно. По иголке тюкнули молотком, или типа того.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прокате шлак вообще не редкость,редкость уже в готовом изделии(лист подразумевается) так как это серьёзное ЧП, за такое должность могут поменять,а так чем тоньше лист тем более вероятнее что получится сквозной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прокате шлак вообще не редкость,редкость уже в готовом изделии(лист подразумевается) так как это серьёзное ЧП, за такое должность могут поменять,а так чем тоньше лист тем более вероятнее что получится сквозной.

Ну чего вы упорствуете со шлаком . Не может после штемпеля появиться вал ( выдавленный металл ) на реверсе и замятина на аверсе . Все это рукотворное .

 

А впрочем считайте как хотите . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего вы упорствуете со шлаком . Не может после штемпеля появиться вал ( выдавленный металл ) на реверсе и замятина на аверсе . Все это рукотворное .

 

А впрочем считайте как хотите .

. Может конечно и рукотворное, но тогда руки эти золотые. Можно взять любую дырявую монету и посмотреть как выглядит рукотворное. Эти монетки извлечены из телефонов автаматов. Точнее из копилок , устанавливаемых в этих телефонах автоматах. Взяты , так сказать , непосредственно из обращения. Как попал посторонний предмет внутрь металла , думаю врядли кто ответит. Да оно похоже и не нужно никому. На бонус пойдут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы голову забиваете? Есть много покупателей,которым пох от чего и почему.Вот вы про телефонный автомат,а мне,намедни,принесли рубль Екатерины,который лежал у прабабушки одного чувака.Эта старая женщина к своему сундуку никого не подпускала.Так вот,этот рублик почему-то магнитится и грамма полтора в весе не набирает.Фуфло.Поэтому про то,где нашли,никого не волнует.

Для сведения.Телефонный автомат принимал двушки по весу..Что не соответствует-выкидывает.Это про выкус.Не могу точно утверждать,но после 90г.уже не на двушках они работали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Может конечно и рукотворное, но тогда руки эти золотые. Можно взять любую дырявую монету и посмотреть как выглядит рукотворное. Эти монетки извлечены из телефонов автаматов. Точнее из копилок , устанавливаемых в этих телефонах автоматах. Взяты , так сказать , непосредственно из обращения. Как попал посторонний предмет внутрь металла , думаю врядли кто ответит. Да оно похоже и не нужно никому. На бонус пойдут.

Да какие золотые  :facepalm: Я сам лет в 11 забивал иголку в двушку . Проводил так сказать эксперимент . Любознательный больно был .

 

Где то вычитал ( это в то время 70-е), что можно забить иголку в монету и пробить насквозь . Нехитрая приспособа -

 

берется кусок мыла ( хоз. оно мягкое ) , где то сантиметра полтора два от края в него впихивается  монета , потом втыкается игла

 

что бы уперлась в монету . Потом бах молотком по монете и она дырявая . Я брал патефонную иголку . Здесь скорее всего

 

обошлось без мыла т.к. есть замятина с обратной стороны от забивания , но то что это игла я не сомневаюсь , сильным

 

магнитом попробуйте . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие золотые  :facepalm: Я сам лет в 11 забивал иголку в двушку . Проводил так сказать эксперимент . Любознательный больно был .

 

Где то вычитал ( это в то время 70-е), что можно забить иголку в монету и пробить насквозь . Нехитрая приспособа -

 

берется кусок мыла ( хоз. оно мягкое ) , где то сантиметра полтора два от края в него впихивается  монета , потом втыкается игла

 

что бы уперлась в монету . Потом бах молотком по монете и она дырявая . Я брал патефонную иголку . Здесь скорее всего

 

обошлось без мыла т.к. есть замятина с обратной стороны от забивания , но то что это игла я не сомневаюсь , сильным

 

магнитом попробуйте . Научат блин ,пионеров, всякому разному. А ты потом магнитами да ренгеном проверяй, ищи уникальный брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие золотые  :facepalm: Я сам лет в 11 забивал иголку в двушку . Проводил так сказать эксперимент . Любознательный больно был .

 

Где то вычитал ( это в то время 70-е), что можно забить иголку в монету и пробить насквозь . Нехитрая приспособа -

 

берется кусок мыла ( хоз. оно мягкое ) , где то сантиметра полтора два от края в него впихивается  монета , потом втыкается игла

 

что бы уперлась в монету . Потом бах молотком по монете и она дырявая . Я брал патефонную иголку . Здесь скорее всего

 

обошлось без мыла т.к. есть замятина с обратной стороны от забивания , но то что это игла я не сомневаюсь , сильным

 

магнитом попробуйте .

. Научат блин, пионеров, всякому разному. А ты потом магнитами, да ренгеном проверяй,ищи уникальный брак. ...........Понятно, что подобное никому не нужно. Просто интересно,почему иголка не пробила до конца монету и вмятины с противоположной стороны нет, а есть сплющеный металл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сведения.Телефонный автомат принимал двушки по весу..Что не соответствует-выкидывает.Это про выкус.Не могу точно утверждать,но после 90г.уже не на двушках они работали.. Не выкидывает, а просто проглатывает. В этих копилках и мелкое царское серебро и иностранные монеты и всякая разная приблуда попадалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для сведения.Телефонный автомат принимал двушки по весу..Что не соответствует-выкидывает.Это про выкус.Не могу точно утверждать,но после 90г.уже не на двушках они работали.

. Не выкидывает, а просто проглатывает. В этих копилках и мелкое царское серебро и иностранные монеты и всякая разная приблуда попадалась.

Это вы пионэрам расскажите ,которые и не слышали про такие автоматы.Монета попадает в монетоприемник после того,как вызываемый абонент снимает у себя трубку.Если монета,жетон,карта не соответствуют заложенным параметрам,вызова не будет-монетоприемник не откроется.Поэтому золотые серебряные... монеты  будут возвращены клиенту.Прежде чем писать байки,ознакомьтесь с устройством телефонного автомата.В сети сведений полно.Про представленные монеты писать не буду-надоело об одном и том-же.

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы пионэрам расскажите ,которые и не слышали про такие автоматы.Монета попадает в монетоприемник после того,как вызываемый абонент снимает у себя трубку.Если монета,жетон,карта не соответствуют заложенным параметрам,вызова не будет-монетоприемник не откроется.Поэтому золотые серебряные... монеты  будут возвращены клиенту.Прежде чем писать байки,ознакомьтесь с устройством телефонного автомата.В сети сведений полно.Про представленные монеты писать не буду-надоело об одном и том-же.

Мы в детстве копейки плющили,через раз срабатывало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы пионэрам расскажите ,которые и не слышали про такие автоматы.Монета попадает в монетоприемник после того,как вызываемый абонент снимает у себя трубку.Если монета,жетон,карта не соответствуют заложенным параметрам,вызова не будет-монетоприемник не откроется.Поэтому золотые серебряные... монеты  будут возвращены клиенту.Прежде чем писать байки,ознакомьтесь с устройством телефонного автомата.В сети сведений полно.Про представленные монеты писать не буду-надоело об одном и том-же.

Прежде чем пукать, да тем более в таком тоне лучше сами поинтересуйтесь у бывших работников телефонных станций. Последние три копилки ,из этих старых телефонных аппаратов ,были вскрыты мною собственноручно четыре года назад. Теоретиков хренова туча, рубашки готовы в пустом споре на груди порвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо! На обсуждение надо не байки приклеивать,а факты.В монетоприемнике они были или в кармане министра финансов-не важно.От этого они подлинными браками МД не стали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru