нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

Покупать то можно любые :)

Хранить не в любых стоит :)

Посмотрите на отзывы, поспрашивайте тех, кто в капсулах хранит... Ну, как обычно при выборе товара...

 

А то помнится мне как то пытались доказать, что в капсулах хуже, чем в агрессивной среде хранить... А потом выяснилось, что человек с рук на китайском базаре чего-то купил (даже производителя не удосужился узнать), а через неделю половину коллекции менял... Зато капсулы ему очень дешево обошлись :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит можно покупать капсулы любого производства ? А то в цене по капсулам разброс очень ощутимый ...

у капсул разного производителя, механизм и качество сцепки разные, если в польские налить внутрь воды и поболтать, то она капает. у немцев такого нет ) я пробовал)

российские не встречал, (только у СБ мне понравились, но чьи они я не знаю)

 

капсулы может и дороже но ненамного, тот же гвс и т.д выходит 4-6 монет в год, 6 капсул...единственное что разово придется потратиться, у меня лежит все ГВС и т.д. в квадрумах, как говориться один раз сделал и забыл, тем более нет ничего хуже чем переделывать, А так открыл альбомчик, добавил туда ГВСку. или прочую российскую юбилейку вновь вышедшую, и счастье пришло))

 

я когда первый раз заказывал  много квадрумов для переезда прямо на сайте у Лих... там еще не хилая скидка была. так что по цене вполне норм получилось.

 

 

Пы.Сы. Видел в интернете вот такие квадрокапсулы может кто нибудь уже пробовал, или видел? (http://www.coins-mania.ru/kvadrokapsuly-dlya-monet

скорее конечно китай, но вдруг чудо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее конечно китай, но вдруг чудо?

 

А чем они лучше-хуже Квадрумов? Разве что тем, что кто-то, покупая капсулу, еще не знает какую монету туда будет класть.

Но это вряд ли. Обычно до капсул люди "доходят", когда уже конкретно знают под какие монетки они нужны.

Разве что дешевле. Но это уже в нас зеленый зверь сидит. Не считая ГВС, большинство монет дороже (или существенно дороже) капсул.

Так стоит ли здесь экономить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

у капсул разного производителя, механизм и качество сцепки разные, если в польские налить внутрь воды и поболтать, то она капает. у немцев такого нет ) я пробовал)

российские не встречал, (только у СБ мне понравились, но чьи они я не знаю)

 

 

Сбербанк использует капсулы фирмы "Алби", г.Фрязино, Московская обл.

Заказывал у них на сайте капсулы под золото Победоносцев и Сеятелей, и несколько планшетов под награды - проблем не было

Изменено пользователем Pontij
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем они лучше-хуже Квадрумов?

 

тем, что непонятно, из чего сделаны наши девчонки они сделаны. Могут выделять какую-нибудь дрянь, от которой ваши монеты покроются мерзким налетом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант еще сделал на днях.

Бокс для холдеров, капсул quadrum и конвертиков lindner 50х50 
Массив ясеня / ash 
Покрытие масло с воском 

post-20314-0-36366000-1424285096_thumb.jpg

post-20314-0-96991800-1424285113_thumb.jpg

post-20314-0-82740300-1424285122_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, накатило...  :wall: :wall: :wall:

* монеты хорошего и ниже состояния не учитываем, так же как и способ хранения типа "мюнц".

 

post-9649-0-11766800-1424805750_thumb.jpg

 

было? нет? лень всю тему ворошить...

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброй ночи!

Все таки так никто и не ответил! 

а кто в чем хранит большие монеты типа "Екатериненский пятак?"

 

просто в планшетах или в баночке?))

 

 

Спасибо заранее за ответы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброй ночи!

Все таки так никто и не ответил! 

а кто в чем хранит большие монеты типа "Екатериненский пятак?"

 

просто в планшетах или в баночке?))

 

 

Спасибо заранее за ответы!

Лежат в линднеровских конвертиках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежат в линднеровских конвертиках.

а конвертики где лежат?

и рядом кучки селикогеля?)))

или и так нормально....

 

 

с ув.Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а конвертики где лежат?

и рядом кучки селикогеля?)))

или и так нормально....

 

 

с ув.Сергей

В коробочке конвертики лежат. А коробочка - в тумбочке, .

Силикогель в тумбочке накидан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, накатило...  :wall: :wall: :wall:

* монеты хорошего и ниже состояния не учитываем, так же как и способ хранения типа "мюнц".

 

var.jpg

 

было? нет? лень всю тему ворошить...

Но самое интересное - это что вписАть в середину? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самое интересное - это что вписАть в середину? :)

Я бы в середину "капсулы" вписАл, но тут вмешивается ещё один параметр не указанный на картинке - "удобно", а он у всех индивидуальный... да и указанные три тоже все по разному воспринимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего и надежнее всего хранить монеты под дубом. У меня есть шесть дубов, под которыми закопаны монеты. И всё живо и здорово. Вот не так давно под одним дубом нечаянно нашел кубометр мешков с рублями (возможно, и с 50 - копеечными монетами) 1991 "М" (возможно, и с "Л" + 1990 год). Всё в лучшем виде. Под другим откопал тоже нечаянно 13 серебряных килограммовых монет. 4 из них уже продал, а денюшки ушли на оплату учёбы двух дочерей + всякую семейную мелочёвку. Обо всём этом материале я уже давно благополучно забыл., а тут такие находки. Хорошо, зима в этом году аномально тёплая. Было бы чего хранить, а так всё просто. Брал, копал, бросал. Всё просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего и надежнее всего хранить монеты под дубом. У меня есть шесть дубов, под которыми закопаны монеты. И всё живо и здорово. Вот не так давно под одним дубом нечаянно нашел кубометр мешков с рублями (возможно, и с 50 - копеечными монетами) 1991 "М" (возможно, и с "Л" + 1990 год). Всё в лучшем виде. Под другим откопал тоже нечаянно 13 серебряных килограммовых монет. 4 из них уже продал, а денюшки ушли на оплату учёбы двух дочерей + всякую семейную мелочёвку. Обо всём этом материале я уже давно благополучно забыл., а тут такие находки. Хорошо, зима в этом году аномально тёплая. Было бы чего хранить, а так всё просто. Брал, копал, бросал. Всё просто.

Вот интересно, а куда бы Вы вписали дуб на этой трёхкруговой схеме? Красиво? Язык как-то не поворачивается. Хотя, если надгробие поставить...Надёжно? Может оказаться даже слишком надёжно, как видим :) Есть вероятность даже от самого себя сохранить. Но, с другой стороны, металлодетекторы опять же... Дёшево? Это пожалуй! Но от глубины зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самое интересное - это что вписАть в середину? :)

 

Это главный вопрос нумизматики =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середину вписываем Мюнцкабинет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середину вписываем Мюнцкабинет

 

не, по цене не вписывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середину вписываем Мюнцкабинет

Что бы штемпельные монеты покрылись патиной? Да и не очень он дешев, кажется.

Еще пропущены тубусы, хоть они и не распространены у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это главный вопрос нумизматики =))

Не только нумизматики - всего бытия. Ответ, в принципе-то, известен:

 

 

 

 

 

 

post-9023-0-68979400-1424852256.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы штемпельные монеты покрылись патиной? Да и не очень он дешев, кажется.

Еще пропущены тубусы, хоть они и не распространены у нас.

Именно чтобы штемпельные (и не только) монеты Российской Империи покрылись патиной.  Про остальные периоды и думать даже не надо - в капсулы. Учитывая их низкую стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно чтобы штемпельные (и не только) монеты Российской Империи покрылись патиной.  Про остальные периоды и думать даже не надо - в капсулы. Учитывая их низкую стоимость.

Учитывая низкую стоимость капсул или монет? :)

Все же есть нюансы, не спроста же столько вариантов нам предлагают. К сожалению, продавцы и производители не всегда сообщают о последствиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая низкую стоимость капсул или монет? :)

Все же есть нюансы, не спроста же столько вариантов нам предлагают. К сожалению, продавцы и производители не всегда сообщают о последствиях.

Дайте мне немного времени (месяц-полтора) и я наглядно в этой теме покажу способы хранения, из личного опыта, так скажем...На фото все будет видно :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне немного времени (месяц-полтора) и я наглядно в этой теме покажу способы хранения, из личного опыта, так скажем...На фото все будет видно :smoking:

С удовольствием посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте мне немного времени (месяц-полтора) и я наглядно в этой теме покажу способы хранения, из личного опыта, так скажем...На фото все будет видно :smoking:
  Дубы распуститься через 1.5 месяца еще не успеют, а все остальное, честное слово, очень интересно! Особенно - с фото! :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru