Dimus

Позолоченная современная м/н ходячка

В теме 29 сообщений

В одном из сайтов увидел такое предложение:

"...Возможно кто-то заинтересуется монетами как интересным и необычным подарком друзьям, коллегам, родственникам, начальнику. Золочение произведено 24-каратным золотом, с двух сторон. Позолотить можно 1, 2, 5-ти рублевые монеты. Стоимость одной монеты 100 рублей, 10 монет стоят 800 рублей... Монетки покрываются гальваническим способом..."

Встречал-ли кто-нибудь такие изделия? :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в УБ, но золотом или нет хз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тетя у себя в гальваноцехе может покрыть чем угодно, посредством анодирования, чего угодно.

У нас в городе копейки заказывают на свадьбы. Только вот это ТОЧНО не золото. :P За 100 р никто анадировать золотом не будет. Но выглядит очень похоже. Копейки золотистенькие у нас на всех свадьбах рассыпают мешками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тетя у себя в гальваноцехе может покрыть чем угодно, посредством анодирования, чего угодно.

У нас в городе копейки заказывают на свадьбы. Только вот это ТОЧНО не золото. :P За 100 р никто анадировать золотом не будет. Но выглядит очень похоже. Копейки золотистенькие у нас на всех свадьбах рассыпают мешками.

Что же ты в каждой бочке затычка.

Чем меньше ты о чем-то знаешь тем охотней своей бредятиной делишься с окружающими.

Анодирование вообще не имеет никого отношения ни к золочению, ни к какой-либо другой металлизации, а есть нанесение на поверхность металла защитной оксидной пленки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тетя у себя в гальваноцехе может покрыть чем угодно, посредством анодирования, чего угодно.

У нас в городе копейки заказывают на свадьбы. Только вот это ТОЧНО не золото. :P За 100 р никто анадировать золотом не будет. Но выглядит очень похоже. Копейки золотистенькие у нас на всех свадьбах рассыпают мешками.

Что же ты в каждой бочке затычка.

Чем меньше ты о чем-то знаешь тем охотней своей бредятиной делишься с окружающими.

Анодирование вообще не имеет никого отношения ни к золочению, ни к какой-либо другой металлизации, а есть нанесение на поверхность металла защитной оксидной пленки

Какая новость! И что ж бредового ты нашел в моём сообщении? Любое предприятие, имеющее соответствующее оборудование, то есть гальваническую ванну, может покрыть имитирующей золото пленкой монеты. Золочение гальваническим (электрохимическим) способом. Чего тебе не понравилось мне не ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тетя у себя в гальваноцехе может покрыть чем угодно, посредством анодирования, чего угодно.

У нас в городе копейки заказывают на свадьбы. Только вот это ТОЧНО не золото. :P За 100 р никто анадировать золотом не будет. Но выглядит очень похоже. Копейки золотистенькие у нас на всех свадьбах рассыпают мешками.

Что же ты в каждой бочке затычка.

Чем меньше ты о чем-то знаешь тем охотней своей бредятиной делишься с окружающими.

Анодирование вообще не имеет никого отношения ни к золочению, ни к какой-либо другой металлизации, а есть нанесение на поверхность металла защитной оксидной пленки

Какая новость! И что ж бредового ты нашел в моём сообщении? Любое предприятие, имеющее соответствующее оборудование, то есть гальваническую ванну, может покрыть имитирующей золото пленкой монеты. Золочение гальваническим (электрохимическим) способом. Чего тебе не понравилось мне не ясно.

А вот это не бред?

Моя тетя у себя в гальваноцехе может покрыть чем угодно, посредством анодирования, чего угодно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего бредового-то? Она мне покрывала той самой имитацией золота фигурку кошки для подруги. И чего? какая разница, копейки на свадьбу, кошки, или другие монеты? Или ты полагаешь, я думаю что в гальванованну можно плюшевого мишку совать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занавес!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занавес!

Ну, кому занавес, а кому - неплохой гонорар за статью. :D:D:D

-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то то все удивляются статьям. теперь понятно кто и ради чего их пишет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то то все удивляются статьям. теперь понятно кто и ради чего их пишет.

Полагаю, ты не читал моих статей. :D:D:D

Отчего-то мне кажется, что таки они не в сфере твоих интересов. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава богу господь оградил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне форума хватает с лихуем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ваще-то, можно и золотом, расход - мили-мили -граммы, где взять - так практически все жёлтые часы - - позолота, на многих даже микроны пишут, с этой целью я сдавал с десяток поломанных жёлтых часов в мастерскую - там их брали для схожей цели, какой химией его в раствор переводили, не знаю, но при желании - можно найти, а после - монетку позолотить - собственно - гальваника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позолотить можно 1, 2, 5-ти рублевые монеты.

Но исключительно 2003 года... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из сайтов увидел такое предложение:

"...Возможно кто-то заинтересуется монетами как интересным и необычным подарком друзьям, коллегам, родственникам, начальнику. Золочение произведено 24-каратным золотом, с двух сторон. Позолотить можно 1, 2, 5-ти рублевые монеты. Стоимость одной монеты 100 рублей, 10 монет стоят 800 рублей... Монетки покрываются гальваническим способом..."

Встречал-ли кто-нибудь такие изделия? :question:

таким добром- позолоченные монетки- ebay завален. Некоторые продавцы на этом специализируются, как например вот этот:

ссылка удалена

по мне: испоганненые монеты :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне: испоганненые монеты :ohmy:

Вот несогласен! Это очень красиво! Сейчас я сам ищу мастера, который зах"ячит мне позолотой часть коллекции. Загальванить все - пока не позволяют финансы. Кстати, у меня есть дома старинная монета! :shock: Не подскажите, сколько можит стоить? :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я сам ищу мастера, который зах"ячит мне позолотой часть коллекции.

:cry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry:

А почему :cry: ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry:

А почему :cry: ???
монетки жалко :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрой нитридом титана - блестеть будут как золотые и хрен поцарапаешь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ohmy: :ohmy: :ohmy: Я наверно неудачно пошутил :rolleyes::D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрой нитридом титана - блестеть будут как золотые и хрен поцарапаешь ;)

Только собрался написать :D

У нас в институте установка стояла по напылению.

Развлекались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же ты в каждой бочке затычка.

Чем меньше ты о чем-то знаешь тем охотней своей бредятиной делишься с окружающими.

Анодирование вообще не имеет никого отношения ни к золочению, ни к какой-либо другой металлизации, а есть нанесение на поверхность металла защитной оксидной пленки

Дядь Юр, зря на девочку наехал, она хоть и безграмотно, а суть передала - в данном случае как раз не гальванирование используется, а именно анодирование .....

У нас один профессор есть (дядя с явно выраженной пулей в голове, но по своей тематике спец), так у него методика разработана придания металлам ЛЮБОГО цвета как раз за счет анодирования .... причем лет ...дцать назад.

Еще студентом, помню, на практике по прикладной электрохимии делали набор фольги всех цветов радуги вплоть до переливающихся как на голограмме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же ты в каждой бочке затычка.

Чем меньше ты о чем-то знаешь тем охотней своей бредятиной делишься с окружающими.

Анодирование вообще не имеет никого отношения ни к золочению, ни к какой-либо другой металлизации, а есть нанесение на поверхность металла защитной оксидной пленки

Дядь Юр, зря на девочку наехал, она хоть и безграмотно, а суть передала - в данном случае как раз не гальванирование используется, а именно анодирование .....

У нас один профессор есть (дядя с явно выраженной пулей в голове, но по своей тематике спец), так у него методика разработана придания металлам ЛЮБОГО цвета как раз за счет анодирования .... причем лет ...дцать назад.

Еще студентом, помню, на практике по прикладной электрохимии делали набор фольги всех цветов радуги вплоть до переливающихся как на голограмме...

Дык ему пофиг, че я пишу, в общем-то. :D

Слушай, а скажи он не рассказывал про никель-бром, или что-то подобное, что дает синий цвет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru