Slavet

15 копеек 1930 г.

В теме 11 сообщений

Приветствую!

Хотел бы выяснить насколько часто встречаюся 15 копеешники с таким гуртом и прибавит ли эта особеннось цену при продаже?

Понятно, что мильёнов тут нет, но сориентироваться не помешает.

Спасибо!

post-17508-129534460871_thumb.jpgpost-17508-129534467236_thumb.jpgpost-17508-129534470662_thumb.jpg

Для сравнения:post-17508-129534472912_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то Мошнягин с Дашевским дали мелкому гурту Р. Теперь говорят, что встречается почти так же как и обычный. Была тема про этот гурт, но не нашёл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и зря Вы её в браки, вполне нормальная монетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и зря Вы её в браки, вполне нормальная монетка.

Если-бы на монетах не было промежуточных смешаных бракованных гуртовых дефектов, то тогда наверняка был-бы вариант гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если-бы на монетах не было промежуточных смешаных бракованных гуртовых дефектов, то тогда наверняка был-бы вариант гурта.

Андрей Иванович, можно картинку или ссылку на смешанный гурт 15/1930? А то смешанных видеть не приходилось. Именно поэтому после Мошнягина никто больше как вариант не включал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, можно картинку или ссылку на смешанный гурт 15/1930? А то смешанных видеть не приходилось. Именно поэтому после Мошнягина никто больше как вариант не включал?

Именно потому, что Мошнягина и Дашевского, после первой публикации, просто ЗАВАЛИЛИ этими монетами с бракованным смешанным гуртом, они и исключили данный вариант из официальных номерных позиций. Картинки у меня нет, но на форуме этот вопрос точно обсуждался.

Интересен вариант именно с аккуратным "двойным" рифлением по всей гуртовой поверхности. Такие монетки изредка встречаются с датами 1929 и 1930. Но всё-же это эффект некондиционного рифления гуртильного кольца (своего рода мутант), а не специально мелкорифленая нарезка кольца со специально выверенным шагом насечек на нём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей Иванович.

Я на том обсуждении гурт своей выкладывал, только вот ветку найти не могу :sorry:

Вот просмотрю её ещё раз на предмет стабильности мелкого рифа, тогда доложу. Она конечно, с Москвы-реки, страшненькая и чёрненькая, но по памяти рифы вроде стабильны.

А у ТС, интересно, как со стабильностью рифления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у ТС, интересно, как со стабильностью рифления?

Что есть ТС? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что Мошнягина и Дашевского, после первой публикации, просто ЗАВАЛИЛИ этими монетами с бракованным смешанным гуртом, они и исключили данный вариант из официальных номерных позиций. Картинки у меня нет, но на форуме этот вопрос точно обсуждался.

Интересен вариант именно с аккуратным "двойным" рифлением по всей гуртовой поверхности. Такие монетки изредка встречаются с датами 1929 и 1930. Но всё-же это эффект некондиционного рифления гуртильного кольца (своего рода мутант), а не специально мелкорифленая нарезка кольца со специально выверенным шагом насечек на нём.

Ещё 1928 и 1931 - у меня есть. 1929 до сих пор не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть ТС? :huh:

Ой, извините, детская болезнь начала второй молодости :wub: Иногда на автомате пытаюсь догнать молодёжь в жаргонизмах.

ТС - это топикстартер, то есть автор ветки, задавший вопрос.

В следующий раз буду звать темозаводчиками :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, детская болезнь начала второй молодости :wub: Иногда на автомате пытаюсь догнать молодёжь в жаргонизмах.

ТС - это топикстартер, то есть автор ветки, задавший вопрос.

В следующий раз буду звать темозаводчиками :wub:

Спасибо не знал - буду знать ТС - индивидуум начавший писать опус. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru