boltus2014

5 рублей 2003 СП. Принимаю поздравления)))

В теме 34 сообщения

Помнится, один из форумных заслуженных долгожителей темы перебора монет сказал мне, что Москва совсем нехарактерный для наличия в обороте 5р03СП регион. Но, видно, из любого правила бывают исключения - ехал по московской улице самосвал с пряниками (небось вез их туда, где 2003 года - завались))), и, не смотря на усилия дорожников, нашел-таки выбоину, груз тряхнуло, - один из пряников подбросило, да так, что попал он в мешок пятирублевок, который достался мне на перебор.....

Самое интересное, что уже добирал до круглого количества монет на сдачу, практически засыпая, первое мгновение думал - приснилось...

 

Прошу прощения за фото, пока только такие, телефонные:

 

post-31512-0-97845800-1414400542_thumb.jpg

post-31512-0-64092500-1414400543_thumb.jpg

post-31512-0-10126000-1414400545_thumb.jpg

post-31512-0-63803500-1414400546_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва совсем нехарактерный для наличия в обороте 5р03СП регион.

А не наоборот? Насколько я знаю, 2003 год в Москве найти легче всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поздравляю. Нашли пряников тысяч на 14. Володя(drygval) даже свою карту районов Москвы по этой теме составлял(так что находятся). Удивительнее то что он столько времени прогулял в обороте и не был найден. Видать удачно под 2008 маскировался. :ph34r: Желаю дальнейших успехов, находок хороших и разных, да побольше побольше.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравлямс,приятная находка  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не наоборот? Насколько я знаю, 2003 год в Москве найти легче всего.

 

упомянутый форумчанин в личке (поэтому без его прямого разрешения не пишу кто) привел мне статистику своих находок 1-2-5р2003, 5р03 из 3х номиналов у него получилась самая редкая - имел в виду именно это.

 

Поздравляю. Нашли пряников тысяч на 14. Володя(drygval) даже свою карту районов Москвы по этой теме составлял(так что находятся). Удивительнее то что он столько времени прогулял в обороте и не был найден. Видать удачно под 2008 маскировался. :ph34r: Желаю дальнейших успехов, находок хороших и разных, да побольше побольше.

Можно уточнить, вы оценили обе монеты, или только 5р03? 5р98СП шт.2.4 нашлась не вчера, положил ее рядом только как иллюстрацию, что реверс обычный для 2003г.

 

и спасибо всем за поздравления и пожелания!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

упомянутый форумчанин в личке (поэтому без его прямого разрешения не пишу кто) привел мне статистику своих находок 1-2-5р2003, 5р03 из 3х номиналов у него получилась самая редкая - имел в виду именно это.

 

Можно уточнить, вы оценили обе монеты, или только 5р03? 5р98СП шт.2.4 нашлась не вчера, положил ее рядом только как иллюстрацию, что реверс обычный для 2003г.

 

и спасибо всем за поздравления и пожелания!!!

1998 по таким фото не идентифицируется, потому одну 2003. Но чую что на 1998 точка большая. Рад буду ошибиться.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже 98-й тоже 2.4. Но фото надо лучше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже 98-й тоже 2.4. Но фото надо лучше!

за фото извинился заранее, не утерпел, - уж больно хотелось радостью поделиться  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже 98-й тоже 2.4. Но фото надо лучше!

2003 и 1998 в данном случае должны быть обе 2.4 по Ю.К. посмотрите на точки, они видятся разными даже по таким фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово видятся. Мне тоже они видятся разными, но по другим признакам обе монеты вижу 2.4.

Это опять же к вопросу о фото:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная находка, поздравляю!

Я как сейчас помню,что я такую монетку нашел только один раз и случилось это 1 марта 2007 года.

В конце 2006 года монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей

Ех, почему - то отправился только небольшой кусочек от написанного мной сообщения (?). Писать его ещё раз уже нет сил и должного энтузиазма.

Просьба к модераторам подкорректировать эти мои два сообщения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово видятся. Мне тоже они видятся разными, но по другим признакам обе монеты вижу 2.4.

Это опять же к вопросу о фото :)

постараюсь вечером выложить нормальные сканы.

 

...и случилось это 1 марта 2007 года.В конце 2006 года монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей...Ех, почему - то отправился только небольшой кусочек от написанного мной сообщения (?). Писать его ещё раз уже нет сил и должного энтузиазма...

"звучит, как начало романа"  (с)

Как жаль, что "...Писать его ещё раз уже нет сил и должного энтузиазма...", умеете же вы заинтриговать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1998 по таким фото не идентифицируется, потому одну 2003. Но чую что на 1998 точка большая. Рад буду ошибиться.

а что должно быть ценного в 1998годе 5 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что должно быть ценного в 1998годе 5 руб

Штемпель 2.4. По простому некоторые особенности рисунка монеты. Лист не касается канта, точка средняя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, вроде еще и не в посредственном состоянии :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что должно быть ценного в 1998годе 5 руб
Учим мат.часть по разновидностям,ув.Мамонт уже поделился толикой знаний.А на счет ценности?! Это или денеХ,по легкому срубить или в коллекцию по разновидностям положить.  :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от меня примите поздравления! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Кто ищет-тот всегда найдет!!! :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2003 и 1998 в данном случае должны быть обе 2.4 по Ю.К. посмотрите на точки, они видятся разными даже по таким фото.

 

 

Ключевое слово видятся. Мне тоже они видятся разными, но по другим признакам обе монеты вижу 2.4.

Это опять же к вопросу о фото :)

еще раз приношу извинения... и еще раз  - спасибо за пожелания и поздравления, всем -успехов в нашем нелегком ( особенно если вспомнить вес мешков))) деле.

 

отсканировать не удалось, а фотограф из меня - примерно такой же, как художник)))

ну, попробуем хотя бы так:

post-31512-0-33495600-1414431025_thumb.jpg

post-31512-0-21627400-1414431043_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото я вижу, что лист касается канта. Рад буду, как и ув. МАМОНТ ошибиться. Фото под прямым углом нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, попробуем хотя бы так:

 

Обе монеты шт. 2.4

Поздравляю с находками!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас всё видно. На 1998 есть ступенька, идущая вдоль канта, но являющаяся частью этого канта. Она и делает точку "большой" хотя она является средней.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас всё видно. На 1998 есть ступенька, идущая вдоль канта, но являющаяся частью этого канта. Она и делает точку "большой" хотя она является средней.

ну, у меня-то сомнений не было, но вживую конечно виднее, чем на моих фото)))

еще раз - всем спасибо!

 

ЗЫ Дмитрий Мамонт (не ошибся?) - как "заряжусь" - с меня плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня 5р 13 питерские получил был рад ,а вас поздравляю с отличной надкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru