tvv

Красная медь?

В теме 35 сообщений

Это красная медь или нет?

post-1-1147882719_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это травленая до смерти медь :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще там есть Васино слово любимое напидор....ееее :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот монета в UNC красная медь.

Иногда проще повесить картинку, чем объяснить словами.

Пиксели заэб.... щёлкайте по скану.

post-1-1147904482_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как или почему такая патина образуется (важны ли изначальные кондиции или только правильные условия хранения или вообще причина другая)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такая патина образуется не знаю, но вот при не благоприятных условиях хранения, или если монету "полапать" вся краснота очень легко может пропасть и монета станет UNC, но не красная медь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такая патина образуется не знаю, но вот при не благоприятных условиях хранения, или если монету "полапать" вся краснота очень легко может пропасть и монета станет UNC, но не красная медь.

Какая "патина" ??? - "Красная медь" (читай производственный брак) - результат несоблюдения технологических процессов, то есть медь необожжённая или недообожённая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такая патина образуется не знаю, но вот при не благоприятных условиях хранения, или если монету "полапать" вся краснота очень легко может пропасть и монета станет UNC, но не красная медь.

Какая "патина" ??? - "Красная медь" (читай производственный брак) - результат несоблюдения технологических процессов, то есть медь необожжённая или недообожённая.

Vad1 хватит молоть чепуху! Дурость свою прятать надо, а не выставлять на всеобщее обозрение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зогласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы ещё скажете, что "Proof" и "Красная медь" - это состояние, а не технология производства (в последнем случае несоблюдение оной)?

Поменьше болтовни и оскорблений!!! - Сами, то хоть не позорьтесь и соблюдайте правила приличия. Напишите, что такое "красная медь" и как выглядит необожжённый прокатный лист меди и можете попробовать царскую монетку "отпустить" на горелке (если конечно знаете, что это такое и умеете это делать) и посмотреть, как она после этого будет выглядеть и как на неё ляжет патина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы ещё скажете, что "Proof" и "Красная медь" - это состояние, а не технология производства (в последнем случае несоблюдение оной)?

Поменьше болтовни и оскорблений!!! - Сами, то хоть не позорьтесь и соблюдайте правила приличия. Напишите, что такое "красная медь" и как выглядит необожжённый прокатный лист меди и можете попробовать царскую монетку "отпустить" на горелке (если конечно знаете, что это такое и умеете это делать) и посмотреть, как она после этого будет выглядеть и как на неё ляжет патина.

мин херц!

имхо тебя может извинить токмо отрыв от метрополии и жизнь в чуждой языковой среде.

в современной русской нумизматике существует деление качества меди-анк это предел.анк может быть покрыт патиной и при этом быть анком.выше этого по качесчтву-"красная медь"-то есть монета в полном идеале как будто тока вчера отчеканена.следует отметить что термин этот сравнительно молод-лет 10 всего.никакого отношения к пережёгу не имеет а характеризует токмо собственно цвет.пример можешь найти сам-1 или 2 сантима из оборота и из ролика в кассе или в наборе-красного цвета и без патины-пальцев-точек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это вот красная медь. и никакого технологического брака.

post-1-1148499220_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это вот красная медь

stranno ... ya by na skazal :( navernoe v medi nichego ne ponimay, voobshe konechno ponyatie kr.med vesma i vesma uslovno

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочется расстраивать брата германа-но это очтатки красной меди.

вот оно

post-1-1148500126_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж если столпов нет единства...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это вот красная медь

stranno ... ya by na skazal :( navernoe v medi nichego ne ponimay, voobshe konechno ponyatie kr.med vesma i vesma uslovno

красная медь, дядь, эт отакой же рекламный ход как и "лечит от всех болезней" - это люстр без патины, или хотя бы некоторое количество этого люстра при легкой патине. вот это опять же - на мой взгляд тоже красная медь, причем ядреная. а попробуй поспорь :))))

post-1-1148500735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это анк но не красная медь

вот те красная медь

post-1-1148501098_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красная медь, дядь, эт отакой же рекламный ход как и "лечит от всех болезней" - это люстр без патины, или хотя бы некоторое количество этого люстра при легкой патине. вот это опять же - на мой взгляд тоже красная медь, причем ядреная. а попробуй поспорь :))))

Дядь German, эта монета АЦ, со штемпельным блеском, но это не красная медь.

Вот эта монетка была "Красная медь" На скане она именно такая. Это было чуть более года назад. Я её продал на прошлой неделе. Она изменила цвет, видимо от того, что хранилась в лотке с другими медяшками, некоторые из которых были мытые. Её купил Сергей. Можно его попросить, чтобы он сюда её скан повесил в её теперешнем виде. Она стала просто АЦ, штемпельный блеск.

post-1-1148501249_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красная медь, дядь, эт отакой же рекламный ход как и "лечит от всех болезней" - это люстр без патины, или хотя бы некоторое количество этого люстра при легкой патине. вот это опять же - на мой взгляд тоже красная медь, причем ядреная. а попробуй поспорь :))))

Дядь German, эта монета АЦ, со штемпельным блеском, но это не красная медь.
перед мордой пятна снять можно

а вот за пятно под косичкой и у буквы и в деи я б не взялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это анк но не красная медь

вот те красная медь

есть у меня такой же, от тебя же купленный - оттенок тот же самый. сканер свой поправь.

Дядь German, эта монета АЦ, со штемпельным блеском, но это не красная медь.

вживую покажу - поймешь. это КРАСНАЯ МЕДЬ - штемпельный блеск бывает и на монетах с патиной. ща примеры поисчу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чём тут сканер?этой фотке 2 года!

монета может быть или анк в красеной меди или анк в патине.

анк в патине и красная медь одновременно быть не могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот штемпель, но меди красной там нет - патина. зато люстр.

post-1-1148502153_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анк в патине и красная медь одновременно быть не могут.

во-во. вот тот фартинг что я повесил выше обзывается full red

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати копейку я покупал в своё время за 50 баксов, именно из-за того, что она красная медь, при том, что такая же монета, в штемпельной сохранности стоит 10 баксов - край. Вот сейчас на Гелосе Коллекционный №33 стоит копеечка из той же скрутки, тоже красная. Вот теперь за неё уже 120 баксов хотят. Это при том, что обыкновенная, со штемпельным блеском, но не красная так и стоит 10 баксов - край. Такой цвет сохранить довольно трудно. Монеты надо хранить в индивидуальных капсулах. Иначе, как я уже писал, монета легко может изменить цвет патины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая копеечка есть... Это красная медь или нет?

NGC, к примеру, оценивая медные монеты, приписывает к состоянию RD (red), RB (red-brown) или BN (brown). Являются ли монеты RD красной медью, или же это разные понятия?

post-1-1148503045_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru