dsvincoff

Помогите новичку!

В теме 27 сообщений

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Если Вас не затруднит, проконсультируйте...

1. Какая основная литература по Российской нумизматике (серебро и золото, медь, ходовка) с 1700 по наше время?

2. Как различать (допустим 20к и 3к, вогнутость лент и т.п.)?

3. Основной вопрос: Как правильно зарабатывать на нумизматике?

Заранее благодарю за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Если Вас не затруднит, проконсультируйте...

1. Какая основная литература по Российской нумизматике (серебро и золото, медь, ходовка) с 1700 по наше время?

2. Как различать (допустим 20к и 3к, вогнутость лент и т.п.)?

3. Основной вопрос: Как правильно зарабатывать на нумизматике?

Заранее благодарю за ответы.

Учится,учится и еще раз учится !!!

Опыт придет со временем!

Ну и самое главное наверное,нужно любить эти железяки:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Основной вопрос: Как правильно зарабатывать на нумизматике?

Я так думаю, на это лучше не рассчитывать, ибо ваши потери на начальном периоде будут всяко больше прибыли, особенно если вы будите ставить себе цель заработать.

Для того что бы хоть как-то зарабатывать на этом деле надо как минимум иметь:

1 Опыт

2 Честное имя

3 Известность в нумизматических кругах.

Но повторюсь ещё раз, находясь на начальной стадии коллекционирования, об этом лучше не думать, иначе фиаско обеспечено.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и желательно избегать корявых словоформ типа "ходовка"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Основной вопрос: Как правильно зарабатывать на нумизматике?

Нумизматика - это в первую очередь хобби, увлечение. А не средство заработка. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу можно порекомендовать:

1. Небольшие "методички" - каталоги-ценники, выпускаемые "Конрос"-ом и "упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост"-ом, а также дореволюционные издания (в современном репринте) Великого Князя Георгия Михалойвича сотоварищи. Стоят брошюрки порядка 300-350 рублей, включают в себя фотографии и основные типы (год, монетный двор) монет, их примерную стоимость.

2. Серьезные издания - каталоги Юсупова, Адрианова, Биткина - стоят несколько тысяч рублей, но включают в себя также описания разновидностей монет (размеры корон, положения букв, передатировки).

3. Когда сосредоточитесь на определенной теме - сможете выбрать для себя более "узкие" книги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Основной вопрос: Как правильно зарабатывать на нумизматике?

Покупаешь монету по цене ниже ценника - продаёшь по цене выше ценника. Если наоборот, то зароботок будет неправильный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На мой взгляд по имперскому периоду в первую очередь надо приобрести книгу В.В.Узденникова "Монеты России 1700-1917", ну а дальше со всеми остановками.... ;)

На сколько я помню на Старой монете есть тема по литературе рекомендуемой и не рекомендуемой к прочтению

2. Надо хотя бы раз посмотреть на эти монеты вживую (например в клубе)...

3. Не знаю, деньги я зарабатываю на работе,а на монеты я их в основном трачу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если относится как к хобби ,всё идёт нормально , только пробуеш поставить на коммерцию всё на косяк.... ( на пример : приобрёл фальшивый рубль ,обсудил на форумах ,смотрел на него до дыр ,приобрёл опыт. Иногда это того стоит .А для коммерсанта это просто потери и растройство )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Если Вас не затруднит, проконсультируйте...

1. Какая основная литература по Российской нумизматике (серебро и золото, медь, ходовка) с 1700 по наше время?

2. Как различать (допустим 20к и 3к, вогнутость лент и т.п.)?

3. Основной вопрос: Как правильно зарабатывать на нумизматике?

Заранее благодарю за ответы.

Начни с этого http://coins.su/forum/index.php?showforum=69

тут все есть и пестики и тычинки и колоски и ленты вогнутые и как заработать,

вынеси им мозг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Если Вас не затруднит, проконсультируйте...

1. Какая основная литература по Российской нумизматике (серебро и золото, медь, ходовка) с 1700 по наше время?

2. Как различать (допустим 20к и 3к, вогнутость лент и т.п.)?

3. Основной вопрос: Как правильно зарабатывать на нумизматике?

Заранее благодарю за ответы.

А у вас чёрной икры не будет, белый хлебушек доесть?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, на это лучше не рассчитывать, ибо ваши потери на начальном периоде будут всяко больше прибыли, особенно если вы будите ставить себе цель заработать.

Для того что бы хоть как-то зарабатывать на этом деле надо как минимум иметь:

1 Опыт

2 Честное имя

3 Известность в нумизматических кругах.

Но повторюсь ещё раз, находясь на начальной стадии коллекционирования, об этом лучше не думать, иначе фиаско обеспечено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На мой взгляд по имперскому периоду в первую очередь надо приобрести книгу В.В.Узденникова "Монеты России 1700-1917", ну а дальше со всеми остановками.... ;)

На сколько я помню на Старой монете есть тема по литературе рекомендуемой и не рекомендуемой к прочтению

2. Надо хотя бы раз посмотреть на эти монеты вживую (например в клубе)...

3. Не знаю, деньги я зарабатываю на работе,а на монеты я их в основном трачу

начать нужно со Спасского

а список есть и тут-вверху "Библиография"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начать нужно со Спасского

Не, -- разочаруется. Там нет ничего о том как правильно заработать на нумизматике :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, -- разочаруется. Там нет ничего о том как правильно заработать на нумизматике :toy:

"Коллекционер" Бирштейна товарищу прочитать надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Основной вопрос: Как правильно зарабатывать на нумизматике?

почитайте "нумизматика для чайников"

post-18932-129855526209_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, господа коллекционеры!!! Для начала информации достаточно. Еще раз, благодарю за ответы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, можно - можно зарабатывать на нумизматике. И мы знаем многих, кто успешно это делает. Но. Эти люди не вдруг и не вчера пришли в это дело. Они многие и многие годы в этом процессе.

Зарабатывание денег на нумизматике - это прежде всего - огромный труд. Это, как правильно писали выше, опыт, репутация, знакомства и связи. А пришел, что - то купил и тут же перепродал и нажил мешок денег - такой сюжет мало вероятен. Прежде всего, вам придется иметь дело с людьми, которые в теме многие годы и всё (ну или очень многое) знают. А тут вы пришли с улицы.

Чтобы было ещё понятнее - это как игра в шахматы. Против вас будут играть гроссмейстеры, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и множество разрядников. А вы в первый раз сели за шахматную доску. Какие у вас шансы на победу? Вот то - то же.

В нумизматике, допустим, все не так печально, как в шахматах - вам может и повезти с находкой каких - то интересных и дорогих монет. Например, у вас есть реальный шанс найти из обращения 1, 2 и 5 рублей 2003 года. Или из кучки советской или российской мелочи 1992 - 1993 гг. вытащить, скажем, 20 рублей 1993 ЛМД, как нашел один мой знакомый в кошельке у своей бабушки. Но это будет какое - то разовое везение. Системы, частоты таких подарков судьбы не будет.

А так - только учиться, учиться и учиться. Набивать шишек, проигрывать временами, но набирать знаний.

Однако я могу сказать по своему опыту, что всё - таки лучше всего знаешь тему, ЕСЛИ САМ ЕЕ СОБИРАЕШЬ, а не только стараешься на этом заработать денег.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЛЮБОМ деле если во главу угла поставить деньги, то ... как бы Вы ни бились ОБЯЗАТЕЛЬНО будут более прововные со всеми вытекающими.

ДЕЛО надо любить, болеть им!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы иметь гарантированный доход надо купить дешевле (т.е. по оптовым ценам) и продать по-дороже (т.е. поштучно) плюс изучать рынок и его тенденции (проходы). Для всего этого нужны немалые деньги и время. Про опыт и репутацию, чтобы стать хорошим дилером Вам уже сказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно поработать руками, для этого потребуется металлик и лопата.

Монеток накопаете и будете продавать, шанс найти что-то стоящее среди "какушенций" невелик, но есть :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все-таки нумизматика-это хобби,увлечение,а не бизнес.иначе превращаешься в торговца монет.

И еще,у нас тут есть очень опытные люди..есть идея-при покупки новичком редкой монеты при желании покупателя за отдельную денюжку можно учавствовать в сделке в качестве эксперта))

Изменено пользователем larnary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просрать первый миллион, можно даже рублей, на неудачных сделках, и потом или научиться зарабатывать, или не мешать остальным добропорядочным донам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится один из здешних форумчан говорил

Главное не дорого продать , главное дёшево купить

По началу если есть сомнения в подлинности монеты

Не берите какой бы сладкой цена не была :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нумизматике сильно не заработаешь,если ты конечно не удачливый человек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru