liliroza

1 рубль Циолковский 1857-1935 реверс-реверс двухсторонний

В теме 63 сообщения

(изменено)

Типичная и известная заказуха конца 80-ых, об "одном экземпляре" даже и речи не идёт, очевидцы рассказывают про немалые кучи на Таганке, да и сам я пару таких монет видел, и кажется проходили они где-то.

Ходячка ссср аверс/аверс и реверс/реверс гораздо реже, и таких монет действительно единицы.

Я в то время был одним из совсем немногочисленных коллекционеров "необычных" монет советского чекана, который к тому же и платил достаточно адекватные деньги за такие монеты. На Таганке я не стоял, но бывал регулярно там каждую неделю по 2 - 3 раза по 1 - 2 часа, а летом - и по 3. Так что всё, что проходило на эту тему, мне либо показывали, либо говорили о проходах.

Со всей ответственностью могу сказать, что КУЧ таких монет не было, были проходы каких - то отдельных экземпляров.

Количество "двухсторонних оттисков" мелких номиналов в моем понятии где - то сопоставимо с количеством таких же "заказных" юбилейных рублей. Кстати, монеты мелких номиналов тогда стоили рублей по 25 - 30, а вот юбилейные рубли, а позже - и 3 - рублевки Российской Федерации - рублей по 150.

"Циолковский"/"Циолковский" на моих глазах в то время не проходил и у меня такой монеты нет.

Изменено пользователем gvele
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опередил Иван Иванович.тоже хотел высказать мнение по цене. за 30000руб быстро уйдёт если на аукцион  то финиш видится 50-60000руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень веское мнение, особенно после того, что написал ИИ.

Вы где то слышали, что кто то рассказывал, как где то видели, как кто-то кому то что-то показал.

Только что толку от такого сообщения?

С Иван Иванычем спорить даже в мыслях не было, мне казалось моё сообщение не противоречит его истории.

Безусловно, о браках ссср и не только о них он знает гораздо больше любого отписавшегося в теме.

А о надёжности моих источников информации и тех монетах, которые я видел и держал в руках, судить со стороны ещё более субъективно.

Такую монету (как в начале темы) я держал в руках, причём у её владельца (по его словам) их было две. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по записям своим. Циолковского у меня нет. Есть Шевченко- Шевченко и 3 рубля Космос-Космос. Шевченко покупал за 1250 у.е.(по тому курсу в рублях, это было в конце 2010г курс был 30р80к за доллар).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе эта цена достаточно хорошо согласуется с той, о которой я писал раньше (порядка 1.000 долларов). Но никаких 10.000 долларов, да даже и 5.000 за подобные монеты не было НИКОГДА, ни при каком курсе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С Иван Иванычем спорить даже в мыслях не было, мне казалось моё сообщение не противоречит его истории.

 

А в принципе, справедливости ради, кое с чем можно было бы и поспорить. Например по части ассортимента Иван Иваныч, думается, немного преувеличил - их (разных известных) несколько меньше. И если по советской части разница может и не будет шибко большой, мне в этом периоде достоверно известны 10 (не считая Циолковского, мне он ранее не встречался), ну и можно накинуть ещё несколько штук, о которых я могу не пока не знать, то вот по российской части 20 никак не выходит, даже если посчитать все гипотетически существующие - там максимум десяток разных наберется.

Но это, надо сказать, не отменяет всего остального, что написал классик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещала, фото монетки у зеркала прикрепляю.

post-27128-0-41946500-1447757710_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете выставлять напишите в ЛС. 30000 руб. старт дам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете выставлять напишите в ЛС. 30000 руб. старт дам

Спасибо, но монетка знакомого, дешевле 150тр он не готов отдавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но монетка знакомого, дешевле 150тр он не готов отдавать.

Значит он останется счастливым обладателем этого сокровища.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо, но монетка знакомого, дешевле 150тр он не готов отдавать.

А ведь наш Любимый Вождь много раз советовал не запивать тяжелые наркотики водкой!

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин, у человека лежит эта монетка с 80-х годов лет этак 30 и его не напрягает.

Он попросил узнать интерес, так понимаю по его оценке пока интереса нет. Вашу оценку он услышал, спасибо всем большое, но на сегодня не готов расстаться за такие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин, у человека лежит эта монетка с 80-х годов лет этак 30 и его не напрягает.

Он попросил узнать интерес, так понимаю по его оценке пока интереса нет. Вашу оценку он услышал, спасибо всем большое, но на сегодня не готов расстаться за такие деньги.

:) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru