Zemleroy

Прошу помощи в разрешение спора.

В теме 80 сообщений

На двушке Павла - имитация штемпельного блеска!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категоричные суждения здесь не в моде, за редким исключением Случайного Прохожего, или когда Лис не в духе. Всякое виделось. Но практически все высказались за чищенную и искусственно патинированную, некоторые даже сказали каким образом :blush:

... всё, указательный палец лег на курок минумёта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Подача темы здесь намного отличается от той:

"Здравствуйте.

Прошу определить состояние монеты (степень сохранности) и оценить данный экземпляр.

Заранее благодарю.

С уважением.

и немного позже:

"Благодарю. Как Вы считаете, то что монета возможно была чищена кислотой (красные пятна по контуру рисунка) а затем запатинирована сильно повлияет на цену?

С уважением."

Практическое большинство не повелось на подвох... Виктор, извините что забежал вперёд... Мне интересно, почему на этом форуме ТС не начал точно так-же? Типа проверить публику на профпригодность? Ведь с блеском на денге тут тоже не согласились?

Потому что, "А насчет ЦФН мы посмотрим. Если и там будет тоже самое (хотя вряд ли), что мы здесь наблюдаем, то мне станет страшно за будущее российской нумизматики... " :butcher:

Видите ли ТС за будущее российской нумизматики беспокоится, поэтому и смягчил формулировку...

Господа все же прошу обратится к теме Деньга 1795 г. ЕМ Штемпельный блеск! Гл. гурт!

Все же как говорится, начало всех начал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой дружественный форум имеете ввиду, но за любое упоминание ресурса картинки с которого вы повесили у нас бан 2 недели. 5 копеек 1833 перезагружайте без всякой грязи на фотках.

За что бан? Я повесил картинки по которым шел спор с того же ресурса на котором он шел. Поясните пожалуйста (правила читал внимательно) :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что бан? Я повесил картинки по которым шел спор с того же ресурса на котором он шел. Поясните пожалуйста (правила читал внимательно) :blink:

Не могу согласиться, если на Ревью к этому как то лояльно относятся, может модераторов не хватает, здесь это строго наказуемо и модераторов :butcher: здесь как.... ,чуть с языка не сорвалось... :wub:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что бан? Я повесил картинки по которым шел спор с того же ресурса на котором он шел. Поясните пожалуйста (правила читал внимательно) :blink:

Я уже написал за что бан, вам его никто не выписывал поскольку вы новичок. Если есть чистые картинки, загружайте, нет, селяви.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Благодарю. Как Вы считаете, то что монета возможно была чищена кислотой (красные пятна по контуру рисунка) а затем запатинирована сильно повлияет на цену?

С уважением."

Практическое большинство не повелось на подвох... Виктор, извините что забежал вперёд... Мне интересно, почему на этом форуме ТС не начал точно так-же? Типа проверить публику на профпригодность? Ведь с блеском на денге тут тоже не согласились?

так монета возможно или все-таки была помыта и запатинирована? красные пятна по контуру - это не результат чистки кислотой (т.е. без чистки он тоже был, но более тусклый), это все тот же блеск, который просто стал ярче. возможно конечно этим и объясняется контрасность его на монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написал за что бан, вам его никто не выписывал поскольку вы новичок. Если есть чистые картинки, загружайте, нет, селяви.

Я понял в чем причина! Даже и не подувмал что такая подстава может выйти... Фото просто перепостил. Если как то сам смогу исправить-подскажите как. :unsure: Если нет то прошу Вас удалить фото-я найду чистые. Только :butcher: не надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а о чем диспут то ??

Двуха - кислотная, это даже в руки брать не надо.

Пятак - настоящая шоколадка с дефектом кружка.

Тут двух мнений как грится быть не может - исключено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так монета возможно или все-таки была помыта и запатинирована? красные пятна по контуру - это не результат чистки кислотой (т.е. без чистки он тоже был, но более тусклый), это все тот же блеск, который просто стал ярче. возможно конечно этим и объясняется контрасность его на монете.

Не хотел сразу показывать дабы не повлиять на мнения. То что монета 100% чищена не утверждал. Слово "возможно" ключевое.

С уважением.

post-19688-131188077448_thumb.jpg

post-19688-131188078608_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как двуха , может фото не очень. Слаб напрягает, какой то он игрушечный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на соседнем форуме, прочитал про монету ( 2 копейки).

Не знаю, кто кричит здесь за химию и различного рода имитации штемпельного блеска, но крикуны ошибаются.

Монета в слабе, грейд MS64, чищенные монеты в слаб не попадают.

Темная - ее брали потными руками, медь от пота темнеет. Как и 5 коп 1785 г. в слабе, медь потемнела от потных рук.

Если есть желание проверить, темнеет медь или нет - купите фольгированный текстолит в радиомагазине, почистите микронной наждачной бумагой и приложите к зачищенному месту пальцем.

Вы увидите через некоторое время свой отпечаток пальца.

По фото очень трудно определить, чистилась монета или нет. Угадывать, слаб или кладовая копанина - только не по этим фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и эффектный занавес, после авторитетного мнения, там тоже так было, одно радует, что вместе с Уважаемым Basilio, там был обвинен в дилетанстве(признаю) и был послан учить мат. часть, и еще 99% участников. Хоть компания радует... :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чищенные монеты в слаб не попадают.

Замажем на сотку грина, что попадают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все обратили внимание на указание цвета в грейде...? BN - brown(коричневый), а не RB - red-brown (красно-коричневый)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замажем на сотку грина, что попадают?

Кстати, и ТС на это неоднократно указывалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на соседнем форуме, прочитал про монету ( 2 копейки).

Не знаю, кто кричит здесь за химию и различного рода имитации штемпельного блеска, но крикуны ошибаются.

Монета в слабе, грейд MS64, чищенные монеты в слаб не попадают.

Темная - ее брали потными руками, медь от пота темнеет. Как и 5 коп 1785 г. в слабе, медь потемнела от потных рук.

Если есть желание проверить, темнеет медь или нет - купите фольгированный текстолит в радиомагазине, почистите микронной наждачной бумагой и приложите к зачищенному месту пальцем.

Вы увидите через некоторое время свой отпечаток пальца.

По фото очень трудно определить, чистилась монета или нет. Угадывать, слаб или кладовая копанина - только не по этим фото.

Ни крика, ни крикунов в этой теме не было. Был и есть обмен мнениями.

Про потные руки - хорошо, пятак их увидал на 230 году жизни и начал темнеть, до того пребывал он в нирване нумизматической, откуда его эти лапы потные и достали... ясно море.

Грейд заморский - оно тоже аргУмент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично получалась несколько раз такая патина после чистки монеты (правда Николая 2)с равномерной тонкой патиной трилоном Б, после помывки монету протирал увлажненной содой, затем под водой наводил патину серной мазью и как только монета начинала темнеть сразу же начинал смывать мазь мылоной губкой, если найду - покажу, а нет, тогда попробую воспроизвести завтра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета в слабе, грейд MS64, чищенные монеты в слаб не попадают.

Темная - ее брали потными руками, медь от пота темнеет. Как и 5 коп 1785 г. в слабе, медь потемнела от потных рук.

Если есть желание проверить, темнеет медь или нет - купите фольгированный текстолит в радиомагазине, почистите микронной наждачной бумагой и приложите к зачищенному месту пальцем.

Вы увидите через некоторое время свой отпечаток пальца.

По фото очень трудно определить, чистилась монета или нет. Угадывать, слаб или кладовая копанина - только не по этим фото.

Дядька Лис уже ответил, попадают, и это было на данной площадке продемонстрировано не раз. Текстолит с медью не канает, ибо если его зачистить, то получим "обнаженную" медь, которую залапав, получим пятна на дорожках. Монета с оксидной пленкой, если её не чистили(!!!!), не будет подвержена таким окислениям, о чём и толкуют люди. А по картинкам, это да - надо в руках посмотреть, все будет видно. И не забыть пригласить сектантов, которые чищеные монеты на дух не переносят (Женька oakey, я о тебе)

Замажем на сотку грина, что попадают?

Мельчишь, можно денежку по боле срубить ;)

PS я только с ученым котом не согласен, имхо не кислота это. Не, не так... я бы сделал без нее

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raufbold истина в словах "сделал" .

P.S. и не только монетку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raufbold истина в словах "сделал" .

P.S. и не только монетку.

Вот не понимаю я Ваши посты в 80% случаев, чесслово. Поясните?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, картинки такого размера - из-за неуважения к форуму или чтобы тумана побольше навести? За это надо быстрее банить, чем за ссылки на са*ару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, картинки такого размера - из-за неуважения к форуму или чтобы тумана побольше навести? За это надо быстрее банить, чем за ссылки на са*ару.

Увы, других нет. Спорили именно по этим фото-из сети. Каково Ваше мнение по сути вопросов?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, других нет. Спорили именно по этим фото-из сети. Каково Ваше мнение по сути вопросов?

С уважением.

Да я тут не копенгаген ни разу.

По пятаку первое впечатление было, что "мытый", но мнение старших товарищей заставило призадуматься. Все равно не уверен, что дефект был при рождении монеты, а не при жизни.

По двушке - склоняюсь к "мытой" версии (патина какая-то в разводах). Возможно, попытаюсь воссоздать что-то похожее. И мне в любом случае нравится - красивая монетка, даже если "мытая".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька Лис уже ответил, попадают, и это было на данной площадке продемонстрировано не раз. Текстолит с медью не канает, ибо если его зачистить, то получим "обнаженную" медь, которую залапав, получим пятна на дорожках. Монета с оксидной пленкой, если её не чистили(!!!!), не будет подвержена таким окислениям, о чём и толкуют люди. А по картинкам, это да - надо в руках посмотреть, все будет видно. И не забыть пригласить сектантов, которые чищеные монеты на дух не переносят (Женька oakey, я о тебе)

Поэтому и не высказывался, т.к. имхо в данном случае точно определить можно только вживую.

Правда, давеча не устоял - купил по фото, позырим, что прийдет.

ЗЫ. Кстати, пару лет назад ты дарил мне несколько николаевских копеек, чищенных до поросячего блеска. Так вот одна из них набрала такую красивую патину, что отличить от оригинальной уже не представляется возможным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru