wolfmonk

2 Копейки 1925

В теме 155 сообщений

Договорился на 6-7 вечера встретиться и сфотографировать монету. Надеюсь освещения хватит или найдем какой-нибудь магазин.

Будьте внимательны и осторожны. Можно нарваться на "гоп-стоп" и остаться и без фотоаппарата, и без монеты, и без денег. Да и здоровья лишиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю,если ты хочешь действительно продать хорошую и дорогую монету, почему ставишь такие ужасные фото,не обрезанные,мелкие и нечеткие :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны и осторожны. Можно нарваться на "гоп-стоп" и остаться и без фотоаппарата, и без монеты, и без денег. Да и здоровья лишиться...

а ведь правильное предупреждение, но думаю,что до этого не дойдет.А может вам не одному идти к нему на встречу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал попросить продавца сделать нормальные сканы, фото под прямым углом и с разных сторон, и предоставить вам. Во первых - в словах

cyTyr33u

есть доля истины, во вторых - сами же говорите, что и фото слабенький...ну и в третьих - при реальном желании продать монету вы все это получите, а при отсутствии такогого - только время зря потратите и испытаете разочарование ( правда опыт приобретете)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю,если ты хочешь действительно продать хорошую и дорогую монету, почему ставишь такие ужасные фото,не обрезанные,мелкие и нечеткие :(

Потому что:

1. Люди, не знакомые с нумизматикой, фоткают монету так, как считают нужным, а не как удобней. Они не знают, какие области важны и какие надо показать, а какие нет.

2. Люди, не знакомые с нумизматикой, продают там, где они продавали что то, а не на профильных форумах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны и осторожны. Можно нарваться на "гоп-стоп" и остаться и без фотоаппарата, и без монеты, и без денег. Да и здоровья лишиться...

а ведь правильное предупреждение, но думаю,что до этого не дойдет.А может вам не одному идти к нему на встречу?

Я бы посоветовал попросить продавца сделать нормальные сканы, фото под прямым углом и с разных сторон, и предоставить вам. Во первых - в словах

cyTyr33u

есть доля истины, во вторых - сами же говорите, что и фото слабенький...ну и в третьих - при реальном желании продать монету вы все это получите, а при отсутствии такогого - только время зря потратите и испытаете разочарование ( правда опыт приобретете)

Я постараюсь быть осторожным. Буду не один, конечно и хочу встретиться магазине - там светло и сфотографировать нормально можно.

Всем спасибо за предупреждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что:

1. Люди, не знакомые с нумизматикой, фоткают монету так, как считают нужным, а не как удобней. Они не знают, какие области важны и какие надо показать, а какие нет.

2. Люди, не знакомые с нумизматикой, продают там, где они продавали что то, а не на профильных форумах.

люди, не знакомые с нумизматикой, в принципе не могут продавать где-то там каким-то там другим людям (видимо, тоже не знакомым с нумизматикой) какую-то сраную двушку времён СССР за 50000 рублей. просто потому, что им неизвестна такая цена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, не знакомые с нумизматикой, в принципе не могут продавать где-то там каким-то там другим людям (видимо, тоже не знакомым с нумизматикой) какую-то сраную двушку времён СССР за 50000 рублей. просто потому, что им неизвестна такая цена

Да неужели? А почему тогда в гугле на первом месте при вводе "2 копейки 1925 цена" выходит сайт где написано:

Приблизительная стоимость: 50000 руб.*

Редкость по каталогу "Конрос": С28/4

Материал(сплав): медь

Ширина: 24 мм

Вес монеты: 6,55 г

Удивительное я бы сказал совпадение с описанием лота.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели? А почему тогда в гугле на первом месте при вводе "2 копейки 1925 цена" выходит сайт где написано:

Приблизительная стоимость: 50000 руб.*

Редкость по каталогу "Конрос": С28/4

Материал(сплав): медь

Ширина: 24 мм

Вес монеты: 6,55 г

Удивительное я бы сказал совпадение с описанием лота.

Но монетка там совсем другая :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но монетка там совсем другая :blush:

В том то и дело, имеется ввиду описание одинаковое. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обычного человека монетка такая же. А если о валенок натереть, то и улучшенного качества будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :)

Значит я ходил на встречу по поводу монетки. Пришел парень лет 17-18, небритый. Монетку достал из кармана прям как семечки. Света было не очень много, поэтому я сделал несколько снимков. Скажу честно, многие просто ужасные, но все, что смог.

Забыл взять весы и линейку, но на вид размеры правильные и весит она тоже нормально (ощущения по руке). Я просто думал. что она меньше :) как 2 копейки, например, 1962 года :)

Теперь серия фотографий :)

post-27355-0-68242600-1359473036_thumb.jpg

post-27355-0-88757300-1359473040_thumb.jpg

post-27355-0-39145100-1359473045_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая серия :)

post-27355-0-42651000-1359473110_thumb.jpg

post-27355-0-30108600-1359473114_thumb.jpg

post-27355-0-44677200-1359473118_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурты

post-27355-0-94253400-1359473183_thumb.jpg

post-27355-0-62669700-1359473185_thumb.jpg

post-27355-0-31045700-1359473187_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний снимок :)

Прошу простить за качество :)

post-27355-0-56590800-1359473236_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрели мультик "Простоквашино" ? Где Шарик фото-охотой занимался? Так вот - вы теперь еще за ним пол-дня бегать будете, чтобы вторую сторону монеты сфотографировать ( и гурт) :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О...отправил сообщение - и все появилось. Прошу прощения :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрели мультик "Простоквашино" ? Где Шарик фото-охотой занимался? Так вот - вы теперь еще за ним пол-дня бегать будете, чтобы вторую сторону монеты сфотографировать ( и гурт) :hysterical:

О...отправил сообщение - и все появилось. Прошу прощения :blush:

Мультик смотрел :) прикольный :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото выглядит праведной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото выглядит праведной

Предлагаешь торговаться, купить монетку и наживиться? :toy::hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь торговаться, купить монетку и наживиться? :toy::hysterical:

Я? Я ничего никому не предлагаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь торговаться, купить монетку и наживиться? :toy::hysterical:

Я предлагаю 2 варианта:

1) Совестливый. Объяснить человеку ситуацию, пригласить на форум, и пусть продаст монету за реальную цену (с условием деньги после получения и проверки), а вас отблагодарит.

2) Эгоистический. Взять, договорившись о возможности возврата в случае подозрений, и перепродать.

Первый вариант как-то приятнее выглядит, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь торговаться, купить монетку и наживиться? :toy::hysterical:

Ярослав ничего не предлагает,он высказал свое мнение о монете.

А вот купить у продавца для своей коллекции,это думаю правильный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru