Вахрюк

20 копеек 1943 г

В теме 10 сообщений

Всем привет! Вот, прикупил сегодня это недоразумение. Оборотка вроде как А-шка, но присутствует ямка. А на Б** (четыре выреза) не тянет никак. И лицевик простой - 1.12

А вместе ерунда получается. Чет не могу ясно сделать определение. Нужна помощь коллег.

post-3387-0-16336300-1443277418_thumb.jpg

post-3387-0-60898700-1443277435_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ямка, а некая "притюкнутость" механического происхождения. :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против классика не поспоришь. С одной стороны. А с другой.... Откинем ее в "загадки", ... пока.. Мысль о механическом воздействии меня посетила сразу же, но больно старое оно получается, патина везде родная. Эх,  а я-то сперва обрадовался.. Лан, пусть пока в загадках полежит..Больно профессиональное "притюкнення" получается. для старого старпера, - у которого я ее купил сильно смелое предположение. А вдруг?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то я грубо написал про старого "страпера". Низзя так. И редакции постов нет. Ну есть у нас дедушка, выносит иногда монетки. Много чего интересного я у него уже купил. Я просто вдруг испугался, что мое выражение Андрей Иваныч воспримет на свой счет. Боже упаси.. Механика - значит механика, мало ли что, может еще обьявятся такие, тогда будем думать, что с этим делать. Пока меня все устраивает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Старпёрам" у нас почёт и уважение! Так что всё нормально. :santa::bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса сделал скан на 12800 дпи, больше сканер не позволяет. На счет механики, -  разрази меня бог, если это - механика в ущерб коллекционерам. Хотелось бы более внимательного рассмотрения коллег данного артефакта. ))

post-3387-0-97887600-1443284876_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса сделал скан на 12800 дпи, больше сканер не позволяет. На счет механики, -  разрази меня бог, если это - механика в ущерб коллекционерам. Хотелось бы более внимательного рассмотрения коллег данного артефакта. ))

Андрей Иванович не ошибся, это и есть механика. Неужели до сих пор сомневаетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаться - наша профессия. (с)

Не будь сомнений - фик бы прошли новые разновидности в каталог классика.

Скажем так - имея монетку в руках я вижу всю нелепость мнения о механике. Готов отправить желающему опровергнуть  пару-тройку простых двугривенных 43, (1.12А)  для производства опыта по нанесению подобной механики с выставлением результата в тему.

Тогда и посмеемся.

Желающие есть провести опыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаться - наша профессия. (с)

Не будь сомнений - фик бы прошли новые разновидности в каталог классика.

Скажем так - имея монетку в руках я вижу всю нелепость мнения о механике. Готов отправить желающему опровергнуть  пару-тройку простых двугривенных 43, (1.12А)  для производства опыта по нанесению подобной механики с выставлением результата в тему.

Тогда и посмеемся.

Желающие есть провести опыт?

Напрасно так упорствуете. Механика бывает, как это не странно, в самых непредсказуемых местах. А здесь, по вашим сканам, это  прекрасно видно. Только незрячий не видит очевидного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хорошо знаю старую добрую истину - упрямство первый признак тупости. Поэтому не стану упорствовать. Дабы не прослыть.. Плевать, что восемь лет болтаюсь в теме и перевидал не одну тысячу монет. Но поскольку уже монетка на руках, для себя вопрос оставлю пока открытым. А тему можно закрывать. Поживем-увидим, как оно будет дальше. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru