Анатолий777

1 копейка 1972

В теме 10 сообщений

Вот 2 монеты одного и того же года, только цветом отличаются, а может такое быть что в 72 году монету отчеканили на кружке до 61 тоесть аллюминевая бронза, цвет вточности такойже. Или может из-за чего то другова цвет такой стал.

post-12313-126210157368_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять шутите? Или просто ошиблись форумом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Ярослав вы так реагируите? ну разного они цвета, вот мне и показалось что может быть отчеканена на кружке тех годов.Бывают же монеты после 61 в мельхионе, так написано в каталоге.Я же незнаю всего.Если вы изучаите монеты уже тридцать слишним лет, то не надо думать что я глупый.Сами то как начинали?В ваши времена проще было всё. Что нармально трудно ответить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном конкретном случае это не алюминиевая бронза, увы. а на будущее - сравнивайте не сомнительный предмет с непонятно чем, а с тем чем надо. в данном случае помогло бы разобраться сравнение с заведомо подлинным кружком в ал. бронзе....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Севс, а то Ярослав налетел :blush: Дак вот я и спросил то чё, что купил монет кучу советов до 61 года, а в этой куче эта монетина, я думаю её и продали так как она цветом не отличалась от других копеек из аллюминевой бронзы. Ну бог с ней, извините если что не так. А Ярославу набудущее, проще быть надо!!! Не то время чтоб серьёзным строго быть. Ведь форум то и создан для того чтоб одни люди спрашивали а другие отвечали, иначе зачем создают форумы.

С ув. Владимир!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы Анатолий или Владимир (ни чего личного) просто интересно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Огневой я ВоВка :cool: и тебя я тоже знаю :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Огневой я ВоВка :cool: и тебя я тоже знаю :beer:

Очень интересно :blink: пойдемте в лс тогда знакомиться заново :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет может меняться в зависимости от срока отжига. Иногда точный срок не выдерживается и монету то пережигают, то недожигают. Отсюда и цвет может разниться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет может меняться в зависимости от срока отжига. Иногда точный срок не выдерживается и монету то пережигают, то недожигают. Отсюда и цвет может разниться.

Может, но здесь не тот случай. Просто разные условия среды обитания и разная интенсивность внешних воздействий наложили индивидуальные цветовые различия на показанные лица монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru