1969bazil

Набор 4х5 тр. унций серебра 1987-1988 оценка

В теме 37 сообщений

Здравствуйте уважаемые, помогите разобраться в оценке данного набора.

post-33617-0-93412800-1400527702_thumb.jpg

post-33617-0-09387400-1400527758_thumb.jpg

post-33617-0-77056400-1400527793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем даёшь человеку надежду, коей не суждено сбыться.

25 тыщ рублей потолок, и покупателя поискать придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем даёшь человеку надежду, коей не суждено сбыться.

25 тыщ рублей потолок, и покупателя поискать придётся.

Проход такой был. Дядька Фокс у тебя есть по ним сведения, кроме дурдома в унюжиал Краузе? У меня есть, но сообщать не буду. Проход такой -вполне реален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проход - не показатель спроса. У каждого из нас есть заветный клиент, который готов заплатить лишнее за вожделенное. И каждый знает случаи, когда платили. Но попробуй продай второй комплект, когда первый уже продан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проход - не показатель спроса. У каждого из нас есть заветный клиент, который готов заплатить лишнее за вожделенное. И каждый знает случаи, когда платили. Но попробуй продай второй комплект, когда первый уже продан

Наверное-прав. У меня такой есть. Пассажира тоже обеспечил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем даёшь человеку надежду, коей не суждено сбыться.

25 тыщ рублей потолок, и покупателя поискать придётся.

Прочитал Ваши комментарии, и посетили меня грустные мысли, сейчас объясню почему:

1. Неужели на этом сайте, который посоветовал мне опытный и компетентный (неплохо разбирающийся в нумизматике СССР человек) за сутки набралось пару "гуру", да и те по моему каждого новичка считают "лохом".

2. В данном наборе монеты(медали) 1 тиражом 10000 шт остальные 3 тиражом 1000 шт. Кстати в вышеупомянутом Краузе (как выразился Ваш товарищ: дурдоме) они присутствуют и на мой, субъективный взгляд, сильно недооценены. Отсюда мораль - проходы на Ebay не показатель, поскольку 90% участвующих в торгах ориентируются по этой " чудо - книге ".

3. У Вас там рядом с аватаркой обменный фонд молотковский обозначен. Я его "пробежал" скоренько, поскольку он тощенький, как корова весной, и, проведя нехитрые математические вычисления пришел к такому выводу: могу " махнуть не глядя " свой набор на золотого унцового снежного барса с доплатой в 35 тыщ(рублей, разумеется). А что, нормальный обмен: Вы оценили набор в полтора металла(серебро сейчас $20 за 1oz золото $1300 за 1 oz) итого Ваш барс $2050 применим дискаунт поскольку барсов на одном только молотке 3-4 штуки, а такой набор 1 проход за год. Так что, как-то так..........

P.S. Совсем забыл, когда Вам с товарищем и пссажиром эти наборы надоедят, или станут совсем не нужны, Вы их не выбрасывайте, я куплю даже по 27,5 тыщ(рублей разумеется) в любой точке города-героя Москвы и ее окрестнотей:-)

С уважением, Василий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему столько сарказма. И к чему сравнивать медали с тиражом 10000 экземпляров с монетой, пусть и коммеморативной, но с тиражом 500 шт.

Полтора металла за Ваш набор - это, знаете ли, гуманно.

А вообще - рынок большой, походите, поспрашивайте.

И пафоса по поводу того, что дайте два по озвученной цене, а лучше десять, тоже не нужно.

Ну нету у нас их на продажу. Спроса на них не видим, потому и не держим

А вот барсов по полтора металла приносите. Спрос есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уважением, Василий.

Виталий, я очень далек от этой темы, но после вашего спича возникли вопросы к вам.

1. Оценивать человека по продажам? Так я вообще ничего не продаю, так иногда когда прижмет обмениваю на деньги.

2. Про гуру. Разве к этим "монетовидным изделиям" можно относиться не как к инвестициям (купи-продай), а как к серьезной нумизматике?

3. Про Краузе. Монеты у него всегда недооценены. Но есть и рынок. Продайте эскимосам снег.

4. Про сайт. То что серьезные люди не кинулись стаей обсуждать это и подтверждает, что есть еще серьезные нумизматы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему столько сарказма. И к чему сравнивать медали с тиражом 10000 экземпляров с монетой, пусть и коммеморативной, но с тиражом 500 шт.

Полтора металла за Ваш набор - это, знаете ли, гуманно.

А вообще - рынок большой, походите, поспрашивайте.

И пафоса по поводу того, что дайте два по озвученной цене, а лучше десять, тоже не нужно.

Ну нету у нас их на продажу. Спроса на них не видим, потому и не держим

А вот барсов по полтора металла приносите. Спрос есть

Не хочу Вас переубеждать, у каждого свое мнение, но по поводу рынка -это правильная мысль. Я совсем не собирался предлагать за два или за десять металлов. Хотел услышать мнение людей, которые знают данную тему. Таковых не нашлось, ну и ладно. Только не совсем понятно, зачем вписываться в тему человеку, не знающему о ней практически ничего(кроме проходов) да еще " " кидать понты " , что у меня ентого гуталина...... Кстати даже под заказ такой набор искать - припотеешь. Самая простая " Защита природы с мишками" тиражом 10000 на Ebay что-то около 300 евро. С остальными сложнее тираж по 1000 и чеканились на ЛМД для " круга ограниченных людей" Горбачева, Чейни, Шульца, Буша и всех кто в подписании СНВ принимал участие (презентационно-подарочные монеты-медали, единственный 5 унцовый proof отчеканеный в СССР) А Россия из драгмета мне не интересна, поскольку считаю Pertmint более ликвидным. На ЦФН зарегистрировался потому, что с прошлой осени решил наборы гб 61- 91 собрать , а здесь инфы по ним черпануть можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, я очень далек от этой темы, но после вашего спича возникли вопросы к вам.

1. Оценивать человека по продажам? Так я вообще ничего не продаю, так иногда когда прижмет обмениваю на деньги.

2. Про гуру. Разве к этим "монетовидным изделиям" можно относиться не как к инвестициям (купи-продай), а как к серьезной нумизматике?

3. Про Краузе. Монеты у него всегда недооценены. Но есть и рынок. Продайте эскимосам снег.

4. Про сайт. То что серьезные люди не кинулись стаей обсуждать это и подтверждает, что есть еще серьезные нумизматы.

1. Таки а кто вообще , что продавал-покупал. Разве что Ваш пассажир.....Меня вообще никогда не прижимает. Хотя, иногда, тоже что-то на что-то меняю.

2. Ко всему в жизни можно и нужно относиться ответственно и уважительно, кто-то собирает спички, пробки, этикетки и мало ли еще что.

Это же не дает повода считать такого коллекционера второсортным человеком?

3. Продать можно все - от гвоздя до паровоза(даже снег эскимосам, если они в Сахару попадут). И вообще вопрос - как предложишь, так и продашь.

4. Это даже не обсуждается, мы же по утрам каждый день в зеркале их видим :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас переубеждать, у каждого свое мнение, но по поводу рынка -это правильная мысль. Я совсем не собирался предлагать за два или за десять металлов. Хотел услышать мнение людей, которые знают данную тему. Таковых не нашлось, ну и ладно. Только не совсем понятно, зачем вписываться в тему человеку, не знающему о ней практически ничего(кроме проходов) да еще " " кидать понты " , что у меня ентого гуталина...... Кстати даже под заказ такой набор искать - припотеешь. Самая простая " Защита природы с мишками" тиражом 10000 на Ebay что-то около 300 евро. С остальными сложнее тираж по 1000 и чеканились на ЛМД для " круга ограниченных людей" Горбачева, Чейни, Шульца, Буша и всех кто в подписании СНВ принимал участие (презентационно-подарочные монеты-медали, единственный 5 унцовый proof отчеканеный в СССР) А Россия из драгмета мне не интересна, поскольку считаю Pertmint более ликвидным. На ЦФН зарегистрировался потому, что с прошлой осени решил наборы гб 61- 91 собрать , а здесь инфы по ним черпануть можно.

Уважаемый Василий, очень жаль, что хотел Вам помочь. Больше не буду. Полный бред Вы пишите по этому набору, почерпнутый из интернета. Вы даже не знаете кто заказчик и распространитель этого набора, а тем более для кого. Просто маленький совет на будущее ,,человека не в теме,,-поменьше смотрите Краузе публикейшен, особенно если это касается всех стран кроме Америки, да , в принципе, и Америку тоже. Для этого есть национальные каталоги. Хотя по этому набору информация крайне скудная и Вы вряд ли ее найдете в открытых источниках. Удаляюсь из темы, успехов Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый Василий, очень жаль, что хотел Вам помочь. Больше не буду. Полный бред Вы пишите по этому набору, почерпнутый из интернета. Вы даже не знаете кто заказчик и распространитель этого набора, а тем более для кого. Просто маленький совет на будущее ,,человека не в теме,,-поменьше смотрите Краузе публикейшен, особенно если это касается всех стран кроме Америки, да , в принципе, и Америку тоже. Для этого есть национальные каталоги. Хотя по этому набору информация крайне скудная и Вы вряд ли ее найдете в открытых источниках. Удаляюсь из темы, успехов Вам.

Ваша цитата: " Проход такой был. Дядька Фокс у тебя есть по ним сведения, кроме дурдома в унюжиал Краузе? У меня есть, но сообщать не буду. Проход такой -вполне реален. "

Благодарю за помощь.

Слово " мужчина " не обязательно пишется с большой буквы, а город Москва - с большой. Даже в Англии и США (Moscow) . Эх.......,

а еще "кандидат наук", интеллигентный человек.

И Вам не хворать.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посыпая головы пеплом, мы удаляемся изучать проходы означенных раритетов на мировых рынках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел расказать про этот набор реальные сведения, но ТС не заслужил.
Дядька Фокс, а не забанить ли тебе этого клоуна. Похоже он за.бал и все остальные форумы этим набором, посмотри ,пожалуйста, форум на старой монете. Даже если это не он, то давая фото из интернета этого набора, который куплен 24. 04.2014 за 937 долларов или 32347 рублей, ТС не удосужился даже перефотографировать, если он реально его купил.

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот обсуждение на старой монете, стиль не похож? RAR набор медалей PROOF 4 х 5унций Ag999 ЛМД 1987-1988 тираж 1000 шт

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел расказать про этот набор реальные сведения, но ТС не заслужил.

Дядька Фокс, а не забанить ли тебе этого клоуна.

Злая собачка. ЭТО НЕ НАШ МЕТОД :smoking:

И ты сам виноват и Фима тоже и получили заслуженно. На шмурдяк обратили внимание, демагогию развели, прям как о монетах.

Хозяева настоящих монет, ну талеров к примеру, так бы с вами себя не повели. А какой товар, такой и купец. Уж должны бы уж усвоить. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена
На любой из ссылок кликаете на набор и внизу появляются 7 фотографий полностью идентичные фотографиям нашего ТС.
И главное за сколько и когда это набор продан!!! Ой не буди лихо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Злая собачка. ЭТО НЕ НАШ МЕТОД :smoking:

И ты сам виноват и Фима тоже и получили заслуженно. На шмурдяк обратили внимание, демагогию развели, прям как о монетах.

Хозяева настоящих монет, ну талеров к примеру, так бы с вами себя не повели. А какой товар, такой и купец. Уж должны бы уж усвоить. :smoking:

Бл., затр.хали своими переписками из интернета про этот набор, особенно этот пассаж ,, для " круга ограниченных людей" Горбачева, Чейни, Шульца, Буша и всех кто в подписании СНВ принимал участие (презентационно-подарочные монеты-медали, единственный 5 унцовый proof отчеканеный в СССР),,

Первый набор был презентован Государственному Секретарю США Джоржу Пратт Шульцу и тогдашнему Министру Иностранных дел Шеварнадзе Эдуарду Амвросиевичу... СПЕЦЫ, БЛЯХА-МУХА...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злая собачка. ЭТО НЕ НАШ МЕТОД :smoking:

И ты сам виноват и Фима тоже и получили заслуженно. На шмурдяк обратили внимание, демагогию развели, прям как о монетах.

Хозяева настоящих монет, ну талеров к примеру, так бы с вами себя не повели. А какой товар, такой и купец. Уж должны бы уж усвоить. :smoking:

Ни х.ра не знает про этот набор, а по пунктам пишет. У меня, Йося, про этот набор сведений намного больше, чем писюлек в инете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни х.ра не знает про этот набор, а по пунктам пишет. У меня, Йося, про этот набор сведений намного больше, чем писюлек в инете...

Ну ты ведь взрослый, вон очки, хвост, 4 лапы. Разве можно относится серьезно к такому? Когда человек на соседнем пишет со знаком равенства такие вещи.

Его итата с соседнего форума.

Это даже не медали, а монеты!

Именно МОНЕТЫ, т.к. занесены в каталог “unusual COIN”, а значит обладают рядом признаков по которым их относят к категории «необычные монеты». Также к unusual coin относят монеты Германии 1916 года для оккупированных Российских территорий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, какие эмоции на ровном месте то...

мне даже интересно стало, из=за чего весь сыр-бор... спросил у гугля - толком информации то и нету

Гюнтер, если не жалко - черканите, плиз, в личку - происхождение и историю столь противоречивых артефактов. Для увеличения объёма мусора в голове )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его цитата с соседнего форума.

Также к unusual coin относят монеты Германии 1916 года для оккупированных Российских территорий.

шедеврально )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шедеврально )

У человека цель доказать себе и всем, что цена которую он хочет РЕАЛЬНА

Его цитата.

Также согласно каталога Crause Unusual (4е издание, 2005) общая суммарная стоимость 4х медалей для качества F = 725$. Прошу обратить Ваше внимание, что сейчас не 2005 год, и медали далеко не F качества.

Исходя из всего вышесказанного, формирую цену от 45000 рублей за набор. Т.е. на текущий момент две медали № 3 и 4 как подарок.

Настоящим считаю, что заявленная мной цена достаточно разумная и адекватная, что делает ее привлекательной не только для конечных пользователей, но и для профессиональных дилеров.

Я уважаю НОРМАЛЬНОЕ желание продать товар. Но и меру нужно знать. Такие словоблудия, которые приравнивают Gebiet des Oberbefehlshabers Ost («Ведомство верховного главнокомандующего востока») и мартышку с гранатой=станком по производству монетовидной муйни и захват 1915 года,Польши, Прибалтики, западной Украины и Белоруссии немцами и любой коммерческий проект бизнесмена с островов КАКА-КУКА.

Это и приводит к полной дебилизации современной нумизматики.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru