BATUR

Флорин 1936

В теме 16 сообщений

Когда-то было время, когда грёб в коллекцию всё подряд... Теперь пытаюсь разобраться. Приобретал монету лет 7 назад как фальшак, теперь интересно - она представляет ценность или можно ребёнку подарить?

post-10504-1240469250_thumb.jpgpost-10504-1240469259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы купил рублей за 100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы купил рублей за 100

Т.е. фальшак на все сто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. фальшак на все сто?

Если должен быть серебряным, а он медный, то, наверное, фальшак. Как вариант "по мягче" - копия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не такие огромный деньги он стоит, чтоб копию делать...

а следов посребрения, ртутью, например, нет?

PS Вы разделом ошиблись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не такие огромный деньги он стоит, чтоб копию делать...

а следов посребрения, ртутью, например, нет?

PS Вы разделом ошиблись

Вообще есть несколько мыслей

- фальшак того времени для обращения

- более поздняя плакировка для втюхивания под видом пробника или просто экспериментирование очумелыми ручками

- сам пробник (маловероятно)

Сам от этой тему - ну очень далёк, если у кого мысли разумные есть, то интересно выслушать.

ЗЫ С разделом действительно не доглядел... Второй раз за день, ой чую достанется мне сегодня на пряники от модераторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на поле между букв легенды, ну какой нафиг пробник :) Монетка лёгкая ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще есть несколько мыслей

- фальшак того времени для обращения

- более поздняя плакировка для втюхивания под видом пробника или просто экспериментирование очумелыми ручками

- сам пробник (маловероятно)

Сам от этой тему - ну очень далёк, если у кого мысли разумные есть, то интересно выслушать.

ЗЫ С разделом действительно не доглядел... Второй раз за день, ой чую достанется мне сегодня на пряники от модераторов.

Фальшак того времени, ну или баловство более позднее, хотя последнее это врядли. Серебрение теоретически на гурте могло остаться. На современные деньги тогдашний флорин около 5 фунтов, ну или поболе даже. Так что если сейчас фунты подделывают, то тогда тем более смысл был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на поле между букв легенды, ну какой нафиг пробник :) Монетка лёгкая ?

Ну я новичёк пока, под пробником ещё и просто перепутки металла имел ввиду... Вот по весу - не лёгкая, вес до второго знака не скажу, весов пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшак того времени, ну или баловство более позднее, хотя последнее это врядли. Серебрение теоретически на гурте могло остаться. На современные деньги тогдашний флорин около 5 фунтов, ну или поболе даже. Так что если сейчас фунты подделывают, то тогда тем более смысл был.

Раньше на гурт не обращал внимание. Есть следы белого металлла на гурте. И сам гурт какой-то подуставший...

post-10504-1240487681_thumb.jpgpost-10504-1240487698_thumb.jpgpost-10504-1240487706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше на гурт не обращал внимание. Есть следы белого металлла на гурте. И сам гурт какой-то подуставший...

походу гальвано - из двух половинок. 99% фальшак того времени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звянить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм... если это про

Если монета не имеет сильных отслоек или трещин от чеканки, то при подбрасывании серебряной монеты с приданием вращения, она должна издавать мелодичный серебряный звон

,

то я либо не так это делаю, либо у меня слуха нет - вообщем не слышу я ничего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм... если это про ..., то я либо не так это делаю, либо у меня слуха нет - вообщем не слышу я ничего...

забыл добавить - либо оно так и должно быть )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пи падении на камень глухо-значить похоже на склейку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть - глухо!!!

В жизни бы не додумался, ну спасибо всем за науку. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru