Daughter

Ф. 3 копейки 1946. Атрибуция.

В теме 142 сообщения

Я бы поучаствовал в аукционе. С детства люблю фантастику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со скольких поучаствуете?????Я бы тоже присоединился бы к аукциону и экспертов не надо втягивать в это. Да и за не дорого также бы купил сразу без экспертизы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нумизматике происходят чудеса без фуфлоделов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нумизматике происходят чудеса без фуфлоделов.

А со скольких поучаствуете?????Я бы тоже присоединился бы к аукциону и экспертов не надо втягивать в это. Да и за не дорого также бы купил сразу без экспертизы.

Вот оно - извечное стремление к чудесам и к халяве. Так что совершенно напрасно фуфлоделов ругают (без которых происходят чудеса в нумизматике!) - они всего лишь удовлетворяют насущные потребности желающих купить рарики без гарантии и без экспертиз, зато за недорого :D
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Daughter, теперь должна наступить театральная пауза...(по Станиславскому)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ИФ,а почему вы не верите в чудеса. Буквально в прошлом году или в позапрошлом на форуме были выставлены монеты, и многие говорили что это фуфло покажите экспертам.И на форуме эти монеты не были выставлены на аукцион и где они............. А 3 коп 1947г,из обращения это тоже проделки фуфлоделов?????? Каждый сам отвечает своими деньгами за монету которую хочет приобрести,я бы 3000 рублей дал бы без проблем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со скольких поучаствуете?????Я бы тоже присоединился бы к аукциону и экспертов не надо втягивать в это. Да и за не дорого также бы купил сразу без экспертизы.

Выставляйте на аукцион - уже трое заинтересованных есть, старт - по цене оригинальной монеты))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно - извечное стремление к чудесам и к халяве. Так что совершенно напрасно фуфлоделов ругают (без которых происходят чудеса в нумизматике!) - они всего лишь удовлетворяют насущные потребности желающих купить рарики без гарантии и без экспертиз, зато за недорого :D

Ну, на 83 аукционе в МиМе тоже будут покупать без гарантий пробу 1995..., только за дорого.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте на аукцион - уже трое заинтересованных есть, старт - по цене оригинальной монеты))

Позвольте поинтересоваться ценой оригинальной монеты, и где она (цена) зафиксирована?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться ценой оригинальной монеты, и где она (цена) зафиксирована?

Имел в виду № 87 по АИФ-4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в своих закромах нашёл 20 коп 1946 года с таким точно аверсом .Правда состояние жуть ,но все особенности хорошо видно .Фото нужно, не нужно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в своих закромах нашёл 20 коп 1946 года с таким точно аверсом .Правда состояние жуть ,но все особенности хорошо видно .Фото нужно, не нужно ?

Интересно взглянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ИФ,а почему вы не верите в чудеса. Буквально в прошлом году или в позапрошлом на форуме были выставлены монеты, и многие говорили что это фуфло покажите экспертам.И на форуме эти монеты не были выставлены на аукцион и где они............. А 3 коп 1947г,из обращения это тоже проделки фуфлоделов?????? Каждый сам отвечает своими деньгами за монету которую хочет приобрести,я бы 3000 рублей дал бы без проблем.

Ну почему же не верю? Очень даже верю, и даже сам кое-что обнаружил в своё время, двушку 63 например, которую лет 10 потом считали не то чудом не то недочудом. Но... в халяву не верю, в такой рарик за 3 тыс. руб. Не потому что в принципе не верю, а из суеверия - халява гораздо лучше клюёт, если про неё забыть, чтоб не спугнуть. :P
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в своих закромах нашёл 20 коп 1946 года с таким точно аверсом .Правда состояние жуть ,но все особенности хорошо видно .Фото нужно, не нужно ?

Да, чем больше жути, тем легче увидеть нужные особенности. Долго закрома закромали? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ИФ,а почему вы не верите в чудеса. Буквально в прошлом году или в позапрошлом на форуме были выставлены монеты, и многие говорили что это фуфло покажите экспертам.И на форуме эти монеты не были выставлены на аукцион и где они............. А 3 коп 1947г,из обращения это тоже проделки фуфлоделов?????? Каждый сам отвечает своими деньгами за монету которую хочет приобрести,я бы 3000 рублей дал бы без проблем.

Ага.........

И была без экспертизы признана подлинной копейка 1953................

И была экспертиза, и монетина была признана фуфлом........

И попадалово было у покупателя нехилое.........

Прям как поэма............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Иф! В ХАЛЯВУ я сам не верю,а 3000 рублей написал из-за того,что вы все вместе взятые стесняетесь указать цену, за которую бы могли приобрести монету или озвучить(написать) цену для участия в аукционе. Уважаемый, Юрьев! Я следил за темой по этой копейке и согласен, что без экспертов в наш век невозможно. Но иногда монеты, попавшие на экспертизу к экспертам, у них же и остаются,а к нумизматам-коллекционерам приходят уже совершенно за другие деньги.Поэтому я только в теме обозначил,что готов поучаствовать в аукционе.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Daughter, теперь должна наступить театральная пауза...(по Станиславскому)

Stop pause.

Я уже начинаю верить в монетку,

но никогда не поверю этим словам из уст девушки:

..." а посему - монета не продаётся, ни за недорого, ни как-либо иначе".(с)

Для чего тогда Daughter её показала?

пс.Сандра бы так не поступила.

Дабы не плодить домыслов и кривотолков, попробую объясниться. Нумизматикой начала заниматься сравнительно недавно. Никаких меркантильных целей не преследую, просто интересно, ранее увлекалась фалеристикой СССР, особенно наградами Средней Азии. Монетку выставила на форум не продажи ради, а чтобы показать коллегам нечастую вещь. Ошибочно её определила как перепутку номер 87, я хоть и не блондинка, но в каталогах разобраться очень не просто.

Ну почему же не верю? Очень даже верю, и даже сам кое-что обнаружил в своё время, двушку 63 например, которую лет 10 потом считали не то чудом не то недочудом. Но... в халяву не верю, в такой рарик за 3 тыс. руб. Не потому что в принципе не верю, а из суеверия - халява гораздо лучше клюёт, если про неё забыть, чтоб не спугнуть. :P

Не поняла, о какой халяве идёт речь. Монетку я купила, и к слову недёшево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в своих закромах нашёл 20 коп 1946 года с таким точно аверсом .Правда состояние жуть ,но все особенности хорошо видно .Фото нужно, не нужно ?

Любопытно было бы взглянуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне идея с новоделом не сильно нравится. Что касается шт.1.11 - то почему бы ему не быть? Ведь есть 10 копеек 1946 со шт.1.1 и даже шт.36г. Очевидно одно, что без изучения вживую результата не будет. Если монета подлинная, то это будет уникальная монета и соответственно цена от 10k$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Иф! В ХАЛЯВУ я сам не верю,а 3000 рублей написал из-за того,что вы все вместе взятые стесняетесь указать цену, за которую бы могли приобрести монету или озвучить(написать) цену для участия в аукционе. Уважаемый, Юрьев! Я следил за темой по этой копейке и согласен, что без экспертов в наш век невозможно. Но иногда монеты, попавшие на экспертизу к экспертам, у них же и остаются,а к нумизматам-коллекционерам приходят уже совершенно за другие деньги.Поэтому я только в теме обозначил,что готов поучаствовать в аукционе.

Stop pause.

Дабы не плодить домыслов и кривотолков, попробую объясниться. Нумизматикой начала заниматься сравнительно недавно. Никаких меркантильных целей не преследую, просто интересно, ранее увлекалась фалеристикой СССР, особенно наградами Средней Азии. Монетку выставила на форум не продажи ради, а чтобы показать коллегам нечастую вещь. Ошибочно её определила как перепутку номер 87, я хоть и не блондинка, но в каталогах разобраться очень не просто.

Не поняла, о какой халяве идёт речь. Монетку я купила, и к слову недёшево.

Так Вы друг друга не поняли: один не понял, что предмет не предлагается и цена потому вроде бы не причём, а другая не поняла, что халявная цена предлагается за предмет, который сам не предлагается, а первый не понял, что про цену на предмет, который не предлагается, речи не было, ну и т.д. ...

Надеюсь, всем сразу ответил, т.к. сам ни цену не предлагал (даже не стесняясь), ни утверждал, что цена была халявной, так что вы как-то между собою разберитесь, а я спать пошёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне идея с новоделом не сильно нравится. Что касается шт.1.11 - то почему бы ему не быть? Ведь есть 10 копеек 1946 со шт.1.1 и даже шт.36г. Очевидно одно, что без изучения вживую результата не будет. Если монета подлинная, то это будет уникальная монета и соответственно цена от 10k$.

Так Вы опять про чудо и про то, кто больше или меньше верит в чудеса и про то, как бы чудо обосновать, чтобы оно не столь удивительным казалось? Вроде уже по третьему кругу пошли... Хотя, что можно с уверенностью утверждать - это то, что любое чудо легко обоснуемо задним числом, так что с этим пока можно не спешить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне идея с новоделом не сильно нравится. Что касается шт.1.11 - то почему бы ему не быть? Ведь есть 10 копеек 1946 со шт.1.1 и даже шт.36г. Очевидно одно, что без изучения вживую результата не будет. Если монета подлинная, то это будет уникальная монета и соответственно цена от 10k$.

Уважаемый Pavel, Вы ...это...того... поосторожнее с ценами и барышнями.(Хотя судя по всему Daughter не из слабонервных)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, о какой халяве идёт речь. Монетку я купила, и к слову недёшево.

Как Ф.87?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Ф.87?

Как кота в мешке... Задорого...

Ей только казалось и здесь монету мадам выложила практически на определение...

Может "легенда" дала сбой?

Во всё верю. Со всем согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня в своих закромах нашёл 20 коп 1946 года с таким точно аверсом .Правда состояние жуть ,но все особенности хорошо видно .Фото нужно, не нужно ?

Очень нужно! Очень сильно нужно! Вы уверены, что все признаки возникли не от жуткого состояния? Не продадите жаждущему? Можно без фото! Изменено пользователем EVA_M3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru