oooHIPooo

1 рубль 1922 года. Оценка

В теме 112 сообщения

А кому в первую очередь надо убедиться в оригинальности предмета? Форумчанам, или все-таки вам?Вроде тема началась с вопроса о браке, и вы первый расстроились, когда возникло сомнение в подлинности монеты. Вам брата успокоить надо, или продать? Если второе - на Молоток ее выставите в раздел "разное" - с руками оторвут :huh:

Да вопрос то был даже не о браке, а о цене с дефектом. О его неподлинности даже не думалось. Я не специалист, брат в это шарит лучше, но когда я ему сказал о ваших, то вот это лицо :blink:, не много передаёт его удивление. Но теперь надо успокоить брата, всётаки выяснить цену +- и продать монету. Если местная биржа её не допустит, то придётся воспользоваться услуга молотка. Но прежде убедиться в подлинности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Воспользуюсь первым правилом нумизматов.

Монета мне не нравится.

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ЛЛН спросите

http://coins.su/foru...?showuser=22652

Спасибо. Спросил. К сожалению он сейчас вне сайта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь первым правилом нумизматов.

Монета мне не нравится.

Ну чтож поделать. Насильно мил не будешь. Меня тоже тёща с женой считают не честным бабником, но я то знаю что я не такой. Ну или так думаю. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож поделать. Насильно мил не будешь. Меня тоже тёща с женой считают не честным бабником, но я то знаю что я не такой. Ну или так думаю. :)

Это точно. Не делай добра - не получишь зла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Не делай добра - не получишь зла.

Извините. Ни в коем случае своей фразой не хотел обидеть вас. Все мнения приветствуются, а иначе не получится покопаться до истины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ЛЛН спросите

http://coins.su/foru...?showuser=22652

ЛЛН не в курсе. Ща поищу ещё земляков. Кстати мне до Тулы ехать 150 км
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите ещё у Altair http://coins.su/foru...p?showuser=9994

А он здесь при чём. Где Питер и где Тула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял о Чём Вы.

но считаю этого человека достаточно авторитетным для консультаций по подлинности.... причём здесь Тула или Питер... дайте ему ссылку на эту тему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно,сделайте фотографии мест стыковки гурта и поля монеты по всему гурту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно,сделайте фотографии мест стыковки гурта и поля монеты по всему гурту.

Хорошо, сделаю. Постараюсь завтра, но не обещаю. Не знаю как день сложится. А с обеих сторон или конкретной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял о Чём Вы.

но считаю этого человека достаточно авторитетным для консультаций по подлинности.... причём здесь Тула или Питер... дайте ему ссылку на эту тему...

Да нет. Мы не поняли друг друга. Тут просто уже разговор зашёл о том, что б я сездил в область на проверку монеты к спецам и мне предложили одного земляка, который не смог помоч по розыску спеца и тут вы с этого товарища предложили. Соответственно мысль сработала на то, что вы его предлагаете для того, что бы он мне посоветовал предложить кого то из Тулы. ( ну вроде всё разжевал). А если советуете, то конечно обращусь. Так де пойдёт и к Андрею Ивановичу придётся обращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много. Очень много ошибок печатаю. Но это из-за спешки. Не пинайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше с обеих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Туле буду не ранее мая, к сожалению, в живую не ознакомиться

пока же визуально скажу, что нравится на подлинность! конечно фото надо все переделать

и весь гурт по кругу еще разок прогнать, пока склоняюсь в сторону подлинности по тем фото, что есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Туле буду не ранее мая, к сожалению, в живую не ознакомиться

пока же визуально скажу, что нравится на подлинность! конечно фото надо все переделать

и весь гурт по кругу еще разок прогнать, пока склоняюсь в сторону подлинности по тем фото, что есть

Спасибо вам. Прям глоток свежего воздуха. Фото постараюсь сделать побыстрее и со всеми деталями. Наверно их будет очень много. Вы как человек в области нумизматики достаточно опытный и наверно повидавший виды, не знаете ли вы в Туле человека или место, где можно предЪявить сей рубль для определения подлинности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте многоуважаемые. Вот новые фото, как и обещал. Надеюсь они более информативнее. Жду мнений. Спасибо.

post-31703-0-48105600-1390926322_thumb.jpg

post-31703-0-89002800-1390926331_thumb.jpg

post-31703-0-74383900-1390926333_thumb.jpg

post-31703-0-66254400-1390926335_thumb.jpg

post-31703-0-02529400-1390926353_thumb.jpg

post-31703-0-49713600-1390926354_thumb.jpg

post-31703-0-29556800-1390926370_thumb.jpg

post-31703-0-92702400-1390926381_thumb.jpg

post-31703-0-18350300-1390926386_thumb.jpg

post-31703-0-21672700-1390926390_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд подлинный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой по нормальным фото тоже. Осталось только понять куда делось столько веса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд подлинный

Хорошее начало. Спасибо вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой по нормальным фото тоже. Осталось только понять куда делось столько веса

По поводу весов, я выдвигал предположение (специальные, нужные для приёма лома). - износ, - царапина глубокая. После работы, (после завтра) схожу ещё куда- нибудь взвешу. Будет разница, сообщу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рубль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте многоуважаемые. Взвесил я контрольный раз рублик. Так как разница между первым взвесом и вторым незначительная, то не стал делать даже фото. Весы показали 19,65. Взвешивался в ламбарде. Видимо ещё больше веса не наберу. По поводу подлинности рубля, я склонен считать его оригиналом (из обсуждений) и буду выставлять его на аукцион, по просьбе брата и с 6 т.р., скорее всего сегодня. Ссылку брошу сюда. Будет интерес, заходите. Спасибо. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте многоуважаемые форумчане. Побывал я в Туле, встретился с двумя коллекционерами монет в районе центральной почты России на проспекте Ленина (тульские форумчане скорее всего с ними пересекались). У них ни секунды не было сомнения в том, что это оригинал. Даже предложили на месте за него 6 т.р. Но по настоянию брата, на аукцион я его выложу за 10 т.р. (не моя это прихоть). Так что, если рубль интересен вам, то прошу на аукцион. Ссылку скину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru