RSL

Trilon B кому-то нужен?

В теме 16 сообщений

Есть 2 капсулы с Трилоном Б (широко известный в узких кругах как динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты). Производства ГДР 1988 года. Валяются без дела, может кому пригодятся? Готов подарить безвозмездно, а если будет несколько желающих, то выставить на биржу с рубля - кому нужнее, тот и заберет. По понятным причинам пересылки нет, так что отдам при личной встрече в Москве.

post-4707-0-74692100-1396795771_thumb.jpg post-4707-0-36006900-1396795779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года гарантийный срок хранения при соблюдении ГОСТа при хранении- сухие крытые помещения. Я не знаю конкретно последствия использования препарата со сроком превышающим в восемь раз срок гарантийного хранения, но мне, учитывая гадостность данного препарата, даром не нужен даже из под "станка"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там герметичная капсула, так что не уверен про срок гарантии 3 года. У друга брат работает в хим.лаборатории где-то. Вот он несколько лет назад принес. Учитывая что они там его использовали только в путь, несколько лет, которые они у меня лежат не сильно прибавили к гарантийному сроку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантийный срок хранения продукта 3 года со дня изготовления.

Продукт относится к 3 классу опасности (вещества умеренно опасные) по ГОСТ 12.1.007.

Так что об опасности для человека вопрос остается открытым после истечения срока годности,неизвестно что за вещества могут образоваться в результате распада продукта. А о пользе для монет тем более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, то можно найти готовые смеси на основе данного, но это только для монет не очень дорогих. Чтобы потом не так жалко было, если выйдет "чего не так" с ними :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какой смысл фасовать его в такие мелкие капсулы? Я лет 5 назад его когда искал, главная проблема была что торгуют им у нас мешками и насколько помню в итоге купил полкило за что-то типа 200 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трилон используют тоннами для промывки котлов или... на тэц:)

Работники тэц могут меня поправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В котельной точно используют :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про водоканал-котельне и ко понятно, вопрос как раз в том нафига эти мелкие капсулы нужны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Сергею Титову предложить и строго за деньги? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какой смысл фасовать его в такие мелкие капсулы? Я лет 5 назад его когда искал, главная проблема была что торгуют им у нас мешками и насколько помню в итоге купил полкило за что-то типа 200 рублей

в Мск клубе, ещё в бытность УБ, торговали фасовкой аккурат в пробирках.

И вообще фасовка разная была

post-11229-0-43468700-1398334827_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню про УБ, даже покупал как-то там (кажется до сих пор где-то валяется инструкция от той пробирки :) ), это потом уже начал искать побольше ибо там пробирки совсем мизерные были, но это скорее всего самодеятельность, а у ТС промышленные капсулы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные ампулы нужны для приготовления раствора определенной концентрации. В данном случае высыпаете содержимое ампулы в 1 л дистиллированной воды и получаете раствор с концентрацией 0,1 моль/л.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукт относится к 3 классу опасности (вещества умеренно опасные) по ГОСТ 12.1.007.

хз. его пить можно. работникам типографий типа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его не только работникам типографий, его всем пить можно. Часто используется в виноделии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему подняли, а желающих на подарок так и не нашлось... Выпить его весь с горя что ли? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru