liliroza

Василий Васильевич темный удел на оценку

В теме 16 сообщений

(изменено)

Предлагаю на оценку удел, Василий Васильевич темный, брак штемпеля, односторонняя.

Русские монеты Гулецкого и Петрунина 2013г номер 460В (2-я степень редкости, лучшая сохранность этого ряда).

post-27128-0-75359100-1447704402_thumb.jpg

post-27128-0-61548100-1447704410_thumb.jpg

post-27128-0-55008300-1447704434_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ, на о.с. остатки строчника проглядываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ПМСМ, на о.с. остатки строчника проглядываются.

В каталоге тоже проглядываются.

Постараюсь завтра-послезавтра скан сделать, скину в ветке.

Изменено пользователем liliroza
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что маленькие монеты с односторонним чеканом оцениваются покупателями не по редкости каталога, а по эстетике этих самых монет. Ежели я ошибаюсь - не бейте меня. Вот реальный проход ноября 2015 на Ревью. Конечная ставка...всего 840 рублей  :(

Не односторонняя, но та же редкость R2.

post-25043-0-13622600-1447705409.jpgpost-25043-0-05868000-1447705413.jpg

 

а вот такую продавец трижды выставлял старт был 10, потом 9 потом 5 - пока не продал.

 

 

post-25043-0-80026200-1447705661.jpgpost-25043-0-47851900-1447705665.jpg

 

Это не оценка вашей монеты, а скорее - размышления - почему монеты с меньшей редкоостью продаются иной раз значительно дороже, чем более редкие?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется, что маленькие монеты с односторонним чеканом оцениваются покупателями не по редкости каталога, а по эстетике этих самых монет. Ежели я ошибаюсь - не бейте меня. Вот реальный проход ноября 2015 на Ревью. Конечная ставка...всего 840 рублей  :(

Не односторонняя, но та же редкость R2.

6317067.jpg 6331403.jpg

 

а вот такую продавец трижды выставлял старт был 10, потом 9 потом 5 - пока не продал.

12.JPG 11 (1).JPG

 

Это не оценка вашей монеты, а скорее - размышления - почему монеты с меньшей редкоостью продаются иной раз значительно дороже, чем более редкие?

На каждую монетку есть свой покупатель, я бы все-таки не стала сравнивать эти монеты с представленной мной, мое мнение: моя монетка лучше. А степень редкости плюс качество должно чего-то стоить, или пусть полежит))).

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так долго писала в цитате, кажется текст не отразился. Мое мнение представленная мной монетка несколько лучше качеством тех проходов, что указали. Мыльница подводит, сделаю скан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется, что маленькие монеты с односторонним чеканом оцениваются покупателями не по редкости каталога, а по эстетике этих самых монет. Ежели я ошибаюсь - не бейте меня. Вот реальный проход ноября 2015 на Ревью. Конечная ставка...всего 840 рублей  :(

Не односторонняя, но та же редкость R2.

6317067.jpg6331403.jpg

 

а вот такую продавец трижды выставлял старт был 10, потом 9 потом 5 - пока не продал.

 

 

12.JPG11 (1).JPG

 

Это не оценка вашей монеты, а скорее - размышления - почему монеты с меньшей редкоостью продаются иной раз значительно дороже, чем более редкие?

 

По полуденгам - они очень часто бывают умылены в обращении, поэтому и эстетика такая, и проходы вследствие нее такие. Очень востребованные были, чувствуется, полуденежки, а чеканили их мало.

Что касается второй монеты, то есть сомнения в том, что она принадлежит регулярному чекану того времени, а не является, скажем, современным фуфлом для коллекционеров.

Изменено пользователем vbt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, конечно же, это не односторонняя полуденга, просто оборотка у нее ушатана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предупреждал - не бейте  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предупреждал - не бейте  :)

Как можно :) Лишь осторожно высказываем мнения :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю сканы.

post-27128-0-45991600-1447772136.jpg

post-27128-0-84561600-1447772143.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что маленькие монеты с односторонним чеканом оцениваются покупателями не по редкости каталога, а по эстетике этих самых монет. Ежели я ошибаюсь - не бейте меня. Вот реальный проход ноября 2015 на Ревью. Конечная ставка...всего 840 рублей  :(

Не односторонняя, но та же редкость R2.

6317067.jpg6331403.jpg

 

а вот такую продавец трижды выставлял старт был 10, потом 9 потом 5 - пока не продал.

 

 

12.JPG11 (1).JPG

 

Это не оценка вашей монеты, а скорее - размышления - почему монеты с меньшей редкоостью продаются иной раз значительно дороже, чем более редкие?

Кстати, я сейчас пересмотрела лоты Ефимка, и вот что увидела: R1, R2 - самые распространенные монеты, и цена на них ниже.

Уточняю: по данной монетке РЕАЛЬНЫЕ R2 из каталога Петрунина и Гулецкого, где написано, что при возрастании индекса редкость снижается.

Интересно, кому нужна такая путаница в степенях редкости и какая степень редкости правильная (аукционная, или та, что в каталогах на уделы?).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно попадались такие монеты раза 2.Оборотка у всех подбита или не читается,стерта.эта их болезнь,судя по всему.

Если мне не изменяет память,то продавались за 4-5т.р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно попадались такие монеты раза 2.Оборотка у всех подбита или не читается,стерта.эта их болезнь,судя по всему.

Если мне не изменяет память,то продавались за 4-5т.р.

Спасибо за ответ и оценку. За такую цену готова рассмотреть покупку пару-тройки удельных монет первой-второй (реальной) степени редкости в звоне и таком состоянии, как эта монетка. Жду предложений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме. Сегодня проходила вот такая полуденга Василия Темного. Если я не ошибся в определении - по ГП она R-1. А уход ее- всего 3500 рублей.

ИМХО - редкость каталога на мой взгляд достаточно условная и корректируется предпочтениями коллекционеров к той или иной теме, и чисто эстетическими предпочтениями этих же коллекционеров

 

post-25043-0-87820200-1449261215_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме. Сегодня проходила вот такая полуденга Василия Темного. Если я не ошибся в определении - по ГП она R-1. А уход ее- всего 3500 рублей.

ИМХО - редкость каталога на мой взгляд достаточно условная и корректируется предпочтениями коллекционеров к той или иной теме, и чисто эстетическими предпочтениями этих же коллекционеров

Я не рассматриваю не целые монетки, в данной кусочек уже отломился.

Мое сугубо личное мнение: монетка не соляная и целая стоит дорого, соляная и с поломками: тот проход, что вы показали, очень хороший.

Кстати, здесь на форуме уже предлагала к обсуждению монетку, R1, не целую, но возможно единственную (со слов автора каталога), но энтузиазма не заметила. Если все-таки есть интерес с 1000 рублей, могу выставить.

монетка удел на определение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru