Basok

Отчёт о прошедшем слёте Американской Нумизматической Ассоциации

В теме 26 сообщений

Извиняюсь перед некоторыми что отсутствовал две недели и не очень активно отвечал. Причиной тому был очередной ежегодный слёт Американской Нумизматической Ассоциации (ANA). Это самое большое нумизматическое событие в Америке на котором кроме выставки продажи монет частными дилерами выставляются интересные экспонаты Монетными Дворами США и Бюро Гравировки и Печати (BEP), которые обычно показывают банкноту самого высокого номинала в $100,000. Постоянно происходят конференции, обсуждения и доклады. Коллекционерам также отводится место для выставок по определённым темам и между ними проводится конкурс.

 

На самом деле конгресс начинается за три дня заранее. В том же самом зале начиная с 8го августа члены общества Профессиональная Нумизматическая Гильдия (PNG) выставляли свои монеты на продажу, а основное событие началось только во вторник 11го августа. Всего на выставке в этот раз было около 2000 столов с дилерами. Кроме американских дилеров на этом событии многие дилеры и аукционные дома из-за границы также берут столы и активно работают над рекламой предстоящих продаж и пытаются убедить коллекционеров готовых продать свою коллекцию что они предоставят и лучшие условия и получат максимальную цену за их коллекции.

 

Во время конгресса крупные аукционные дома Стакс, Херитадж и иногда другие проводят свои аукционы. Крупные, ключевые аукционы на которых всегда предлагается много редких и важных русских монет. Обычно на это событие приезжает много дилеров и коллекционеров из России. Очень для нас благоприятное явление так как есть шанс продать более распространённые русские монеты на которые спрос в бывшей Российской Империи намного выше чем у нас.

 

Однако в этот раз русских посетителей было намного меньше. Те кто были постоянно говорили о падающем курсе рубля именно в те дни и были не очень то в покупательном настроении. Если обычно на этом слёте я продаю русским покупателям от нескольких до десятка тысяч долларов, то в этот раз я продал покупателю из России, дилеру, всего 4 советских монеты на общую сумму в 122 доллара. Все остальные русские монеты я продал американским дилерам и коллекционерам. Вот вам и пища для раздумий о курсе рубля.

 

Крупные аукционные дома, Болдвин, Синкона, Дикс Нунан Вэбб, Кюнкер все были там, хотя Дикс Нунан Вэбб у которых стол был рядом с моим в первый день вообще не приехали, а во второй приехал только Крис Вэбб и за их столом были другие дилеры со своим товаром. Но Болдвин приехал в полном составе и кроме монет на продажу, привёз некотоые монеты и медали с предстоящего аукциона.

 

Синкона тоже была представлена очень хорошо. Они привезли некоторые монеты и медали с предстоящего аукциона, но не привезли русские монеты из аукциона Сёдерманна. Вернее привезли и показывали их крупные картинки на компьютере стоящем у них на столе. Наверное положение вещей в России их тоже настораживает. Они были представлены двумя представителями, один из которых Арнэ Кирх, бывшая правая рука Кюнкера, но нашедший более перспективное применение своим знаниям и таланту в Синконе.

 

Мы с Арнэ Кирхом знаем друг друга давно и у меня с ним был очень интересный долгий разговор по поводу озабоченности нумизматического общества большим колличеством ошибок в определении подлинности допускаемых грэйдинговыми конторами. Согласно Арне, NGC и PCGS этим тоже озабочены и готовы искать какое-то компромиссное решение. Флаг им в руки, и слава их вере в победу добра над злом и их энтузиазму. Я лично уже в это не очень верю, но допускаю что просто стал стар и устал. Проблема как мне кажется более чем реальная, только вот решение её мне лично не очень кажется реалистичным.

 

Всем кто может себе это позволить, а приехать на ANA не намного дороже чем поехать в Германию, я настоятельно советую приезжать на эти мероприятия. На будущий год этот слёт будет проходить в Анахайм в Калифорнии и за неделю нахождения на этом слёте вы увидите столько материала высочайшего класса, причём большую часть вы сможете не только посмотреть, но и подержать в руках м посмотреть через лупу, что не сравнится ни с какими другими событиями. Сейчас Нумизмата в Европе делает тоже хорошие слёты, но слёт ANA пока что всё равно лучше.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывшая правая рука Кюнкера, но нашедший более перспективное применение своим знаниям и таланту в Синконе.

красивая формулировка. надо ребёнку о генерале Власове в этом ключе рассказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
....Однако в этот раз русских посетителей было намного меньше. Те кто были постоянно говорили о падающем курсе рубля именно в те дни и были не очень то в покупательном настроении. Если обычно на этом слёте я продаю русским покупателям от нескольких до десятка тысяч долларов, то в этот раз я продал покупателю из России, дилеру, всего 4 советских монеты на общую сумму в 122 доллара. Все остальные русские монеты я продал американским дилерам и коллекционерам. Вот вам и пища для раздумий о курсе рубля....

 

 

Может просто русские покупатели стали разборчивее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Ненамного дороже, чем сьездить в Германию"...Это про Калифорнию-то ?  Да и в Нью-Йорк намного дороже, чем в Европу. Впрочем не в этом дело. Дело само по себе киснет очень активно. А насчёт того, что увидеть, так за полдня (хорошего полдня, когда никто на дачу или в отпуск не уезжает) в "Авроре" можно увидеть столько всего, особенно, если продавцы почуют платёжеспособность, что ни в каких Америках и Европах не увидишь. Я имею ввиду российскую тематику  :wizard:

 Что всё-таки конкретно из интересного предлагалось на слёте, Александр ?

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синкона тоже была представлена очень хорошо. Они привезли некоторые монеты и медали с предстоящего аукциона, но не привезли русские монеты из аукциона Сёдерманна. Вернее привезли и показывали их крупные картинки на компьютере стоящем у них на столе. Наверное положение вещей в России их тоже настораживает.

Как-то я логики в этом не вижу, казалось бы если в России все плохо самое оно привлекать людей с других рынков, а тут получается что взяли и слили потенциальных клиентов из США

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ненамного дороже, чем сьездить в Германию"...Это про Калифорнию-то ?  Да и в Нью-Йорк намного дороже, чем в Европу. Впрочем не в этом дело. Дело само по себе киснет очень активно. А насчёт того, что увидеть, так за полдня (хорошего полдня, когда никто на дачу или в отпуск не уезжает) в "Авроре" можно увидеть столько всего, особенно, если продавцы почуют платёжеспособность, что ни в каких Америках и Европах не увидишь. Я имею ввиду российскую тематику  :wizard:

 Что всё-таки конкретно из интересного предлагалось на слёте, Александр ?

Ну вы батенька сказанули. Это патриотично, но фантастично. Может по специфическим темам типа браков и будет выбор больше в Авроре, но по тяжеловесам типа дорогого серебра и золота, да еще в качестве этого быть не может. Это как заявить что на рынке в Жмеринке бриллианты и крупнее и выбор больше чем в Амстердаме. Потому как Жмеринка ближе к ЮАР географически. :rofl:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место, где происходил слёт, автор не указал .А так хотелось услышать точные координаты слёта .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Борис, по вашим темам действительно, бедновато. А вот по России вы не будете отрицать, что у пары десятков самых тяжеловесных дилеров, как раз всё это имеется. Мало того, ни для кого не секрет, что все эти супермонеты в суперкачестве именно они и поставляют на все крупные аукционы, перегоняя при непродажах или недоразгонах с одного аука на другой. А в промежутках между ауками многие эти монетки и обретаются как раз по их альбомчикам, карманам и кармашках в знаменитых чёрных сумочках через плечо... Вы просто не интересовались. И, кстати, когда у этих господ с не всегда звучными кличками разлаживаются отношения с какими-то аукционами, они перестают радовать наш глаз качественными, редкими и дорогими монетами. Так "утонул" Горный, в сентябре вот не порадует ассортиментом Кюнкер...

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, по вашим темам действительно, бедновато. А вот по России вы не будете отрицать, что у пары десятков самых тяжеловесных дилеров, как раз всё это имеется. Мало того, ни для кого не секрет, что все эти супермонеты в суперкачестве именно они и поставляют на все крупные аукционы, перегоняя при непродажах или недоразгонах с одного аука на другой. А в промежутках между ауками многие эти монетки и обретаются как раз по их альбомчикам, карманам и кармашках в знаменитых чёрных сумочках через плечо... Вы просто не интересовались. И, кстати, когда у этих господ с не всегда звучными кличками разлаживаются отношения с какими-то аукционами, они перестают радовать наш глаз качественными, редкими и дорогими монетами. Так "утонул" Горный, в сентябре вот не порадует ассортиментом Кюнкер...

Давайте я расскажу вам что произойдет если.............

Трандых  пришел в Аврору, встал на табуретку, открыл сумку и изрек:  Мужики вот мильОн зеленых, тащите свои раритеты.

Если вас  не прибьют и не украдут деньги то мужики вам притащат:

1.  Пару свадебников

2. Кучу копаных рублей из которых дай бог штук 10 будет дороже 10.000 долларов

3. Несколько приличных Петров в кабинетной патине

4. штук  10-15 юбилейки типа 1912 года на открытие памятника А3 и 1898 года на памятник А2. Из которых только 3-4 будут в очень приличном состоянии

5. Очень много меди

6. Кучу коронационных

7. Кучку среднего золота

Затем вас будут тянуть за лацкан, тащить в угол и рассказывать сказку, что у друга есть дорогой раритет, но он не в Москве.

И останется у вас 900.000 как минимум и кучка монет которую не назвать коллекцией.

А если вы поедите на слет в США, то этого миллиона вам будет мало. А потратив их вы выйдете с коллекцией монет, а не с подборкой. И вас там никто не ограбит. Там реально серьёзная охрана, в отличии от слетов в Италии, где народ на выходе на парковке грабят румынские цыгане.

PS

Чисто поржать.

В Италии прокатилась волна ограблений нумизматов и на слетах  после них. Грабили румыны.

Все приехали на крупный аукцион, все обсуждают очередное ограбление, все на эмоциях. :cry:

И вдруг. 

В зал входят "румыны" :givi:  и начинают записывать тех кто выигрывает дорогие лоты. Пишут в наглую. Нумизматы все на стреме. Начинается ропот. :ireful:  Надо хватать бандитов. Народ перестаёт покупать монеты, намечается бунт.  Слышны первые крики: Посмотрите на их бандитские морды, их надо хватать.

И тут выходит растроенный хозяин аукциона :kuku:  и заламывая руки говорит: Сеньоры, не надо шуметь, не надо никого хватать. Это не страшные румынские бандиты, а наша доблестная налоговая полиция вас переписывает. :clyster:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борь, может все же финансовая гвардия, не? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борь, может все же финансовая гвардия, не? :)

Хрен их знает, но нумизматам от этого веселее не стало.  :beaten:

Тем более они в штатском, а на рожи явные румыны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слёт проходил в пригороде Чикаго. Тот кто поверит мне на слово и начнёт приезжать на эти слёты, не пожалеет, а тем кто всё в мире знает лучше меня и низачто на мою подлянку не поведётся, большое спасибо, было хорошо без вас и будет ещё лучше в будущем. Мне очень завидно что у нас в Амстердамах таких брильянтов как в Авроре не было и не будет. Но то кто следит за русским нумизматическим рынком последних 20-25 лет, прекрасно может проследить путь появления авроровских брильянтов кроме конечно копанины. Будете удивлены что корни большинства ключевых русских монет растут именно отсюда. Но кто утверждает что я что-то знаю? Как говорят на востоке "Шакалы воют, а караван идёт..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слёт проходил в пригороде Чикаго. Тот кто поверит мне на слово и начнёт приезжать на эти слёты, не пожалеет

Проблема с посещаемостью слёта проходившего в пригороде Чикаго? 

Уж если и приглашать, то приглашать так чтобы отказаться было практически невозможно... Ну, например, если сделать предложение от Ассоциации  россиянам об оплате  билетов на их континент, хотя бы в один конец  :D  (ох уж этот русский язык), то даже я не удержусь от экскурсии... Слабо?.... А мы там чЁ нить прикупим у вас  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся согласиться с пунктуальным Brios`oм и неумолимым в своей прозорливости Basok`ом  :hi:  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ненамного дороже, чем сьездить в Германию"...Это про Калифорнию-то ?  Да и в Нью-Йорк намного дороже, чем в Европу. Впрочем не в этом дело. Дело само по себе киснет очень активно. А насчёт того, что увидеть, так за полдня (хорошего полдня, когда никто на дачу или в отпуск не уезжает) в "Авроре" можно увидеть столько всего, особенно, если продавцы почуют платёжеспособность, что ни в каких Америках и Европах не увидишь. Я имею ввиду российскую тематику  :wizard:

 Что всё-таки конкретно из интересного предлагалось на слёте, Александр ?

Был в авроре, и что? 16 августа приятно удивило отсутствие развалов с фуфлом. Ассортимент средний, цены - космос, за династию Романовых хотят 25 000 руб (по качеству - просто монета без претензий на МС), утертые рубли Н2 - от 2000 руб, по империи - полный застой, как в покупке, так и в продаже. Что-то можно скинуть по прошлогодним ценам, а большинство монет (среднего качества ) никому не интересны.

Зато все ишут 50 коп 1922 г. АГ (с маниакальным упорством) и МС-63 и выше - если на халяву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, и почём ищут ? А то у меня завалялся довольно приличный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с посещаемостью слёта проходившего в пригороде Чикаго? 

Уж если и приглашать, то приглашать так чтобы отказаться было практически невозможно... Ну, например, если сделать предложение от Ассоциации  россиянам об оплате  билетов на их континент, хотя бы в один конец  :D  (ох уж этот русский язык), то даже я не удержусь от экскурсии... Слабо?.... А мы там чЁ нить прикупим у вас  :rolleyes:

Serk, никакой проблемы с посещаемостью слёта в Чикаго не было. Прочитайте более внимательно мой пост. НИКТО, и тем более я, не имеющий никаких полномочий, вас не приглашал и не приглашает. Американской Нумизматической Ассоциации хватает забот зоботится о многочисленном составе своей собственной организации и никого из России она приглашать даже не думает. У нас достаточно своих очень серьёзных коллекционеров. Зачем вы останавливаетесь на желании чтобы вам кто-то оплатил билет в один конец, просите в оба и чтоб и за еду и за жильё и за бабу заплатили. А когда мы пойдём вас встречать в аэропорт, вставте нам в очко метлу, мы ещё находу и вашу дорожку подметём. Ещё для более полного наслаждения мы вам подарим кучу монет. Только приезжайте Христа ради, без вас не в моготу. Хотя не.... лучше сидите где сидите, к нам из России за свои деньги достаточно приличных людей приезжает, все сливки скупили и скупают и нам с ними и так хорошо работать. Мой рассказ о слёте был не для вас. 

 

Однако я только частично не прав. Публичная организация которой является ANA не может приглашать и тем более оплачивать расходы незнакомых иностранных халявщиков, а вот частные компании могут. Я помогал с визой своим хорошим клиентам, некоторым предлагал остановится у меня дома, естественно беря на себя все расходы на еду и т.д. Однажды я в знак благодарности пригласил трёх клиентов из России, Швеции и Норвегии на хоккейную игру Blackhawks. Их трое мой сын и я, этот поход мне стоил около штуки баксов. Но это были серьёзные клиенты, которые тратили со мной такие деньги которые оправдывали все мои на них затраты. Ваши Serk, затраты со мной врядля вынудят меня на какие-либо расходы, но всё равно чашкой кофе я вас угощу, просто из гостеприимства.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А когда мы пойдём вас встречать в аэропорт, вставте нам в очко метлу, мы ещё находу и вашу дорожку подметём....

Пофантазировал, вас читая...а что... мне бы такая встреча, пожалуй, понравилась.  :dirol:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако в этот раз русских посетителей было намного меньше. Те кто были постоянно говорили о падающем курсе рубля именно в те дни и были не очень то в покупательном настроении. Если обычно на этом слёте я продаю русским покупателям от нескольких до десятка тысяч долларов, то в этот раз я продал покупателю из России, дилеру, всего 4 советских монеты на общую сумму в 122 доллара. Все остальные русские монеты я продал американским дилерам и коллекционерам. Вот вам и пища для раздумий о курсе рубля.

Да что тут думать? С таким дорогим долларом кирдык Америке скоро придет :hysterical:

 к нам из России за свои деньги достаточно приличных людей приезжает, все сливки скупили и скупают и нам с ними и так хорошо работать.

Ну теперь, когда спрос просел, надо бороться за каждого клиента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса, какой же вы сердитый! Кирдык, кирдык уже давно пришёл Америке, хорошо что вы мне об этом сказали, а то я не знал. Со стороны то как всё было так и остаётся, даже бензин чуть дешевле стал. Доллар как был, так и остался. Вы по-моему станцией ошиблись. Всё наоборот. Спрос просел не у нас, а у вас и не в связи с дороговизной доллара, а в связи с падением стоимости рубля. Не совсем уверен что понимаю где вы живёте и с какой позиции судите. Где находится город Мариенбург? Малборк в Польше или "Мадрид" под Гатчиной или бывший Мариенбург в Латвии, только тот сейчас так не называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2013 году был на выставке летом в г. Кливленд .Может это была и не выставка ,но народу множество и материал был разложен не менее чем на 200 столах .В английском не силён поэтому не знаю как это мероприятие называлось .Пользуясь случаем решил спросить у Basok название этого мероприятия .Меня пригласили на неё местные .Понравилось ,кроме одного .Полицейские не отступали от меня ни на шаг взглядом .Может чем не вышел ,не знаю .И это один единственный осадок от выставки или как её .....?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось ,кроме одного .Полицейские не отступали от меня ни на шаг взглядом .Может чем не вышел ,не знаю .

 

Вероятно, у лиц, отвечающих за безопасность мероприятия, визуально сложилось о вас негативное впечатление. Возможно, им также по вашему внешнему виду пришла в голову мысль о вашей некредитоспособности и, в связи с этим, они задались вопросом о действительных целях посещения вами данного мероприятия.

Одеваетесь, наверное, простенько не очень.

На таких слетах всегда промышляет настолько много прохиндеев, мошенников и просто воров, что охрана буквально вынуждена обращать внимание на любые мелочи. Неизбежное зло, от которого, увы, бывает, несут моральный ущерб и кристально честные люди. Но лучше так, чем наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ,был при мне один факт примерно относящийся к выставке, как например лыжи в бане .О если бы был с корыстными целями там ,то моим напарникам оставалось бы работать в своё удовольствие .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса, какой же вы сердитый! Кирдык, кирдык уже давно пришёл Америке, хорошо что вы мне об этом сказали, а то я не знал. Со стороны то как всё было так и остаётся, даже бензин чуть дешевле стал. Доллар как был, так и остался. Вы по-моему станцией ошиблись. Всё наоборот. Спрос просел не у нас, а у вас и не в связи с дороговизной доллара, а в связи с падением стоимости рубля. Не совсем уверен что понимаю где вы живёте и с какой позиции судите. Где находится город Мариенбург? Малборк в Польше или "Мадрид" под Гатчиной или бывший Мариенбург в Латвии, только тот сейчас так не называется.

В России спрос конечно просел. Но в связи с этим просел спрос на русские монеты и на ваших слетах, так как рынок на русские монеты, как я понимаю, формируется в основном за счет покупателей из России. Следовательно, дилеры, специализирующиеся на русских монетах, вынуждены будут снижать долларовые цены, либо сушить сухари.

Других монет это тоже в меньшей мере касается, так как доллар вырос по отношению и ко многим другим валютам, хоть и в меньшей степени, чем к рублю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России спрос конечно просел. Но в связи с этим просел спрос на русские монеты и на ваших слетах, так как рынок на русские монеты, как я понимаю, формируется в основном за счет покупателей из России. Следовательно, дилеры, специализирующиеся на русских монетах, вынуждены будут снижать долларовые цены, либо сушить сухари.

Других монет это тоже в меньшей мере касается, так как доллар вырос по отношению и ко многим другим валютам, хоть и в меньшей степени, чем к рублю.

Тут я не могу с вами не согласится, но только частично, хотя вы правы в довольно большой мере. То что Россияне перестали у нас покупать на наш рынок конечно же сильно повлияло и на меня лично повлияло ещё сильней, потому что я много продавал коллекционерам и дилерам из маленьких городов. Мои цены для них были более приемлимыми чем цены в Москве или Питере. Я всегда готов дать скидку и сделать сделку привлекательной. Сейчас эта часть бизнеса почти остановилась. Остановилось также часть бизнеса когда я продавал роллы современных американских юбилейных квотеров и никелей, но сильно жалеть об этом я не могу. Для меня, не 20-летнего мальчика тонны этого дерьма которые надо было запаковать в коробки по 20 паундов и отвозить на почту, причина почему мне приходилось этим заниматся был голод. Но дальше ваши наблюдения, вернее ваши предположения не совсем правильные.

 

Нет дилеров кто занимается русскими монетами исключительно, а если бы были то даже сухари их давно уже были бы съедены. Им пришлось бы давно сосать луй. Ни на этом слёте ни на каких других никто цен на русские монеты не сбрасывал. Они как были так и остались. По моим личным наблюдениям за 40 лет работы нумизматом здесь, в Америке, когда приходит кризис на определённые темы, цены замерзают и никакой паники не происходит. Я имею конечно же в виду большинство людей, так как отдельные индивидуумы изначально не готовые финансово быть серьёзными коллекционерами дорогих монет паникуют и сбрасывают свои монеты дёшево. Для этого есть профессионалы такие как я, которые пытаются скупать то что отдаётся задаром.

 

Относительно падения других валют по отношению к доллару, то тут вы не правы совсем. Колебания курса валют это золотое время для дилеров. Если евро сильное, европейцы покупают монеты у нас, если евро слабое, то европейцы продают монеты нам. Много лет тому назад я работал в компании Рарэкоа, в то время мы были одной из крупнейших фирм в мире и по-моему в 79 году мы продавали и покупали назад у коллеги из Швейцарии Уну и Льва, которая в то время стоила всего $50,000 туда и обратно. Курс франка в то время шатался вверх и вниз и каждый раз когда мы совершали сделку, обе стороны зарабатывали на этом. Так мы одну и ту же монету продали и купили раз шесть. Деньги делались из чистого воздуха.

 

2013 году был на выставке летом в г. Кливленд .Может это была и не выставка ,но народу множество и материал был разложен не менее чем на 200 столах .В английском не силён поэтому не знаю как это мероприятие называлось .Пользуясь случаем решил спросить у Basok название этого мероприятия .Меня пригласили на неё местные .Понравилось ,кроме одного .Полицейские не отступали от меня ни на шаг взглядом .Может чем не вышел ,не знаю .И это один единственный осадок от выставки или как её .....?

Эти мероприятия называются coin show или правильно во множественном числе coin shows. Я по-русски использую слово слёт, хотя не уверен что оно правильно отражает события. На шоу у всех одинакого размера столы одинаковые витрины и похожие лампы. Конечно же никто не запрещает, а наоборот поощряет вам взять два стола рядом или больше или взять угловые столы или даже два угловых стола расположенные как буква П. Снять стол стоит обычно от $50 до $2,500. За $50 вы сможете снять стол на местном однодневном шоу которое не рекламируется, но о котором знают местные коллекционеры. Большинство столов на крупных слётах уровня страны, хорошо прорекламированных стоят от $250 до $600 и само шоу длится приблизительно 3 дня. Слёт ANA о котором я написал длится 5 днеей и стол стоит от $1,250. Есть секция для продажи более дешёвых монет где нельзя даже показывать монеты ценой выше $500 и там стол стоит немного дешевле. К чему я пишу все эти ни для кого не значащие цены? Чтобы показать что просто так с улицы на этих событиях кто угодно стол не возьмёт, просто потому что ему будет не выгодно. А по поводу бандитов на шоу Костя написал всё правильно. Это становится всё бОльшей и бОльшей проблемой.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru