S.Titov

20-1820 ПД AU50, смотрины

В теме 33 сообщения

В след. раз попрошу держать слово, а то это никуда не годится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, реально наезда не понял. Монету обосрали (не Вы), желающих участвовать в аукционе (а не в продаже по старту) нет, тем более это переходит в нездоровую тенденцию. На ауках сплошным потоком редкостная мишура унылая, с вкраплением редких более или менее заслуживающих внимания лотов. Более того и на это полнейшая апатия. Вон недавно человеку обосрали лот, он ушел в другое место продавать. Чем я спрашивается хуже? Нихрена не меценат. Найду больше одного желающего, будет аук. Меня НЕ УСТРАИВАЕТ финиш в 4 тр. Как старт-устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскорбился, что ли? Всё, в твоих темах ни буквы не напишу больше.

А старт тебе Манимейкер и предложил 4 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты-то тут при чем? Тьфу, блин, воскресенье видимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии одного желающего, старт плавным образом превращается в финиш, к сожалению...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам мешает выставить монету на аукцион по вашей цене? Если монета действительно стоит этих денег (а она стоит ) она уйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает полное нежелание тратить время зря. Зачем выставлять, если нет интереса? Выставлю там, где найду интерес. Более того, если сейчас не найду его, выставлю позже. Не банан, не стухнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта табличка тоже не является святой истиной. В приведенной в ней английской шкале отсутствует AU, к которому мы уже привыкли. Его ведь тоже надо куда-то всунуть. Поэтому я соотношу грейды от XF45 по AU53 c XF, а от AU55 по MS61 c AU. Но это моё субъективное мнение. Тем более, что бывают андергрейды и овергрейды.

1) Не знаю, что такое "святая истина".

Еще раз: эта табличка с сайта NGC.

Т.е., само NGC именно так оценивает соотношение своих грейдов с европейскими системами оценки.

2) А в "классической" шкале и нет никакого AU.

Есть основные степени сохранности (UNC - превосходная, XF - отличная, VF - очень хорошая, F - хорошая...).

И введенные позже для большей гибкости промежуточные F-VF (s-ss), VF-XF (ss-vz), XF-UNC (vz-st).

В последние годы аукционы стали использовать и оценки со словом "почти" и "около", например: "about VF" (VF-), "fast vz" (XF-), "почти превосходная" (фактически, UNC-).

3) Бывает и XF- в слабе XF45, и VF+ в слабе AU55.

Бывает и XF+ в слабе AU55.

Но в данном случае - все по табличке: AU50 примерно равно VF+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru