Артур Пирожков

15 копеек 1961 года двойной удар оценка

В теме 63 сообщения

Далеко не всегда при "перечеканке" (по факту) отчётливо видно следы старого гурта по всей его поверхности, тем более на фото затёртой монеты. Но здесь как раз неплохо видно.

*слабый второй реверс для ленинградского МД, в случае "перечекана", только в плюс.

Я ждал этого ответа, думал всё же мне одному это видно, теперь вопросы отпадают потихоньку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что не передёрну если это фуфло покажу.

(http://sibcoins.ucoz.ru/)

post-511-0-98521800-1404816839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"двойная чеканка",с разворотом и смещением.

post-17635-0-69359500-1404824558_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное сложно по картинкам!? но даже по последним двум видно что есть что!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить можно много о том как произошел подобный брак, но вот монетка выловленная пару лет назад в куче обычной ходячки. И почему-то абсолютно не наводит на мысль о рукоблудии.

post-11427-0-94925300-1405340545_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У монеты 3 стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить можно много о том как произошел подобный брак, но вот монетка выловленная пару лет назад в куче обычной ходячки. И почему-то абсолютно не наводит на мысль о рукоблудии.

А меня наводит на мысль об абсолютном рукоблудии!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать такое, я пробовал в виде эксперимента и под прессом и ударным способом ну НЕ ВЫХОДИТ, поскольку изображение венка и даты на поле существенно нижу остальных элементов. Хотя каждый имеет право на свое мнение, тем более я монету продавать не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать такое, я пробовал в виде эксперимента и под прессом и ударным способом ну НЕ ВЫХОДИТ, поскольку изображение венка и даты на поле существенно нижу остальных элементов. Хотя каждый имеет право на свое мнение, тем более я монету продавать не собираюсь.

Не знаю как фуфлоделы добиваются результатов(или может, кто от балды баловался и в массы), но зеркальное изображение на монете уже говорит за себя, что к мд-это отношение не имеет ни как.имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же негативки, или монеты одностороннего чекана (при попадании в станок двух заготовок) , или даже теоретически нельзя допустить, что подобный брак прошел повторную чеканку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же негативки, или монеты одностороннего чекана (при попадании в станок двух заготовок) , или даже теоретически нельзя допустить, что подобный брак прошел повторную чеканку?

Меньше теории - больше практики. Покажите оборотку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же негативки, или монеты одностороннего чекана (при попадании в станок двух заготовок) , или даже теоретически нельзя допустить, что подобный брак прошел повторную чеканку?

Вы немного путаете, во первых, тогда технологии были другие, во вторых, залипуха в своём смысле отчеканивает гладкую сторону и оставляет единственное негативное изображение. Можно предположить, что отчеканенная монета попала к заготовкам и при повторной чеканки произошло залипание, но это совпадение, тем более в данном периоде просто невозможно или скорее из рода фантастики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru