nivalt

Первая монета независимого Узбекистана

В теме 121 сообщение

Представляю вниманию общества

post-29617-0-20614300-1474556844_thumb.jpg

post-29617-0-90956200-1474557229_thumb.jpg

post-29617-0-90738100-1474557954_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая специфику узбекской кухни,предмет ассоциируется с тарелкой для плова. :D

Ну а если серьёзно,что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет выполнен в виде тарелки, посередине монета с гербом Узбекистана, на монете буквы P.M. На тарелке клейма предприятия. Изделие из серебра,подаренное до официального хождения монет в республике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монета где? Или все круглые предметы - это и есть монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая заувалированноя форма вопроса где номинал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать не научился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хамите, я понимаю что у Вас на форуме имидж "скандалиста",для большинства больширепников Вы друг и "свой в доску рубаха парень ",но для меня Вы просто форумчанин, один из десятка ничем не отличающийся человек. А с незнакомыми я привык разговаривать вежливо, или не разговаривать вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда и не стоило здесь писать? Всё равно данная тема к монетам не относится.

Кстати, а где чеканились узбекские монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда и не стоило здесь писать? Всё равно данная тема к монетам не относится.

Позвольте полюбопытствовать, отчего же данная тема не относится к монетам? Развернутый ответ приветствуются.

Кстати, а где чеканились узбекские монеты?

Вы так браво "вошли "в тему, а не знаете где чеканились первые монеты Узбекистана?

Кстати, а где чеканились узбекские монеты?

Походу это Вы не умеете читать (все написано на предмете), ну или не хотите читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не знаю, где чеканились узбекские монеты. Хотелось бы знать, какое отношение сувенирная тарелка частного монетного двора имеет к чеканке узбекских монет. Также мне интересно, о чём тема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не знаю, где чеканились узбекские монеты. Хотелось бы знать, какое отношение сувенирная тарелка частного монетного двора имеет к чеканке узбекских монет. Также мне интересно, о чём тема?

Первые монеты чеканились на Pobjoy Mint, над буквой Н в слове Узбекистан имеются буквы P.M. Данная сувенирная тарелка была подарена еще до официального хождения монет. Неужели это никому не интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Изделие из серебра,подаренное 

Не, ну прикольная штука конечно  

Особенно при таком способе приобретения :)

А так..., ну разве в чисто практических целях, как столовое серебро :dontknow:

Я бы скорее отнёс это к околонумизматическим вещам, сопутствующим. Типа коллажи там из монет-банкнот делают, копилки там, монетодержатели ну и тд тп.

А так чтоб купить-это надо быть либо большим приколистом, либо када с прессом всё более чем нормально :)

Предложите Великому и Ужасному ФФ :pioneer: . Он там ищёт всяческую ботву на банковскую тематику, мож покатит :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну прикольная штука конечно

Особенно при таком способе приобретения :)

А так..., ну разве в чисто практических целях, как столовое серебро :dontknow:

Я бы скорее отнёс это к околонумизматическим вещам, сопутствующим. Типа коллажи там из монет-банкнот делают, копилки там, монетодержатели ну и тд тп.

А так чтоб купить-это надо быть либо большим приколистом, либо када с прессом всё более чем нормально :)

Предложите Великому и Ужасному ФФ :pioneer: . Он там ищёт всяческую ботву на банковскую тематику, мож покатит :dontknow:

А позвольте Вас спросить, где Вы прочли что данное изделие подарили мне, и я его пытаюсь кому-нибудь впарить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у неё какой номинал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 подарили мне, ... впарить

Позвольте в свою очередь спросить, где Вы увидели приведённое Вами? Можете выделить в моём посте?

Я всего лишь выразил свои собственные мысли бесприменительно к личностям.

А если Вас сильно взнервировали, то налейте валерьянки в эту тарелку и хлебайте ложкой , пока стресс не пройдёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте в свою очередь спросить, где Вы увидели приведённое Вами? Можете выделить в моём посте?

Я всего лишь выразил свои собственные мысли бесприменительно к личностям.

А если Вас сильно взнервировали, то налейте валерьянки в эту тарелку и хлебайте ложкой , пока стресс не пройдёт

Иногда, если не получается правильно выражать свои мысли вслух, лучше промолчать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, если не получается правильно выражать свои мысли вслух, лучше промолчать.

А я ПРЯМ всё с утра маюсь, думаю, чо забыл?

Точно. Забыл у Вас спросить, как правильно выражаются мысли ( вы видимо эксперт в лингвистике) и что мне делать.

Все должны восторгаться Вашей тарелкой, как я понял. Не вопрос , ждите восторженных почитателей кухонной посуды.

До видзенья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у неё какой номинал?

Чтобы это узнать, нужно посетить эту выставку

post-29617-0-54603800-1474645523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ПРЯМ всё с утра маюсь, думаю, чо забыл?

Точно. Забыл у Вас спросить, как правильно выражаются мысли ( вы видимо эксперт в лингвистике) и что мне делать.

Все должны восторгаться Вашей тарелкой, как я понял. Не вопрос , ждите восторженных почитателей кухонной посуды.

До видзенья.

Позвольте поправить Вас, тарелка не моя,я лишь хотел довести, на мой взгляд, интереснейшую инфу до людей с форума,но видимо кроме индивидуумов желающих повыдрючиваться, никого не заинтересовал.Очень прискорбно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не знаю, где чеканились узбекские монеты. Хотелось бы знать, какое отношение сувенирная тарелка частного монетного двора имеет к чеканке узбекских монет. Также мне интересно, о чём тема?

Ты несправедлив. Это качественная рекламная продукция, да ещё с привязкой к исторической личности.

Вот когда помрут руководители этого МД, то их потомки тоже выставят по такой тарелочке и заработают денюжек. 

А вопросы на тему: КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К УЗБЕКИСТАНУ? Имеет сей предмет.

Так это сродни : Какое отношение реклама французских прессов имеет отношения к Перу?

post-24818-0-54272700-1474646088_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы это узнать, нужно посетить эту выставку

 

Ну, для того, чтобы узнать радиус Земли, мне не обязательно с Конюховым путешествовать, так-же и здесь. Повторю вопрос, что за номинал, и почему монета отчеканена таким экстравагантным способом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для того, чтобы узнать радиус Земли, мне не обязательно с Конюховым путешествовать, так-же и здесь. Повторю вопрос, что за номинал, и почему монета отчеканена таким экстравагантным способом?

Обычным способом она отчеканена, помещена а середину тарелки, оформлена для презентации и подарена.Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычным способом она отчеканена, помещена а середину тарелки, оформлена для презентации и подарена.Все.

 

А номинал какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой диаметр тарелки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезной информации в созданной теме ноль. Хотелось бы знать, для чего создавалась тема? Или это такой экстравагантный способ впарить первому попавшемуся лоху неизвестную херню?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru