Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

Все это время я молчал. Но сейчас я догнался до кондиции нашего брата неправильного квадрата, и начал понимать сакральную сущность этой ветки. Прикольно.

ПыСы. А одна редиска так и зажала мой подарок золотого ангела.

ПыСыСЫ. Ну это так, чтобы разговор поддержать..

Кстати про тех ангелов. Наличие их у меня не снимает с него обязанности и мне подарить. Я читал, что на удачу работают только подаренные. Но ему сейчас напоминать не буду. Он мне в подарок свой редкий каталог Мантуи прислал. Интересно Dimovi если он тут вместе с Х.К. разместит свои монеты Революция опять начнется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он вместе с ХК разместит здесь свои монеты, начнется апокалипсис на отдельно взятом сайте. Поэтому ну его от греха, сайт то хороший

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просим, просим.

Интересует его первая монета как коллекционера и, так сказать, путь становления.

Не корысти и злобы для, а, так сказать, с целью просвещения и саморазвития - чтобы почувствовать вибрацию атомов в кольцах Сатурна.

Честное слово - очень интересно. Заинтригован и готов внимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он вместе с ХК разместит здесь свои монеты, начнется апокалипсис на отдельно взятом сайте. Поэтому ну его от греха, сайт то хороший

Вы правы сайт реально хороший. А нелюди (плохие). :uzi:

Просим, просим.

Интересует его первая монета как коллекционера и, так сказать, путь становления.

Не корысти и злобы для, а, так сказать, с целью просвещения и саморазвития - чтобы почувствовать вибрацию атомов в кольцах Сатурна.

Честное слово - очень интересно. Заинтригован и готов внимать.

Скинем вам в личку адрес где вы сможете все посмотреть. Но там есть одно но. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а монетку Эрфурта показать во всей красе можете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а монетку Эрфурта показать во всей красе можете?

Вы про ту с портретом-это моя, а дикари-VAVANA. Но показывать уже ничего не хочется. Не понимаю, почему тема созданная для агитации одного человека вызвала столько агрессии у других. Странно, ведь цель была незамыслова. Ростовский перешел к уровню не дорогих монет. И вариант попасть на фуфло велик.

Нельзя потворствовать жуликам и фуфлоделам. Знания и книги, каталоги могут подстраховать. Только поэтому и создал тему, а такая реакция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про ту с портретом-это моя, а дикари-VAVANA. Но показывать уже ничего не хочется. Не понимаю, почему тема созданная для агитации одного человека вызвала столько агрессии у других. Странно, ведь цель была незамыслова. Ростовский перешел к уровню не дорогих монет. И вариант попасть на фуфло велик.

Нельзя потворствовать жуликам и фуфлоделам. Знания и книги, каталоги могут подстраховать. Только поэтому и создал тему, а такая реакция.

Вы наверное меня не так поняли: на красивые и правильные монеты, хотя бы не грех посмотреть, я уж не говорю чтобы потрогать. Никакой агрессии, а наоборот привлечение внимания...С уважением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное меня не так поняли: на красивые и правильные монеты, хотя бы не грех посмотреть, я уж не говорю чтобы потрогать. Никакой агрессии, а наоборот привлечение внимания...С уважением

Вы наверное меня не так поняли: на красивые и правильные монеты, хотя бы не грех посмотреть, я уж не говорю чтобы потрогать. Никакой агрессии, а наоборот привлечение внимания...С уважением

Я не вам это говорил. Ramses12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вам это говорил. Ramses12

Конечно не мне...но посмотреть красоту хочу, с Вашего позволения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не мне...но посмотреть красоту хочу, с Вашего позволения :)

Не глумитесь, а то один уже додумался, что цель данной темы ЕГО унизить красивыми и дорогими монетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не глумитесь, а то один уже додумался, что цель данной темы ЕГО унизить красивыми и дорогими монетами.

Может "один" и додумался, может еще сотня к нему примкнет...я не глумлюсь-я искренне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может "один" и додумался, может еще сотня к нему примкнет...я не глумлюсь-я искренне

Если так, то искренне спасибо. У меня его нет, но надеюсь купить, когда будут излишки.

талер врага попов

Одним из ярких и деятельных участников Тридцатилетней войны (1618–1648) был младший сын герцога Генриха-Юлия Брауншвейг-Вольфенбюттельского Кристиан (1611 - 1638), лютеранин, ярый противник католиков и Папы, проживший короткую, но бурную и полную приключений жизнь. Когда Христиану исполнилось 17 лет, он принимает должность администратора (управителя) архиепископства Хальберштадтского. Очень скоро герцога стали тяготить обязанности. «Безумный епископ», как называли его миряне и клир, уже летом 1618 года принимает участие в битвах с испанцами на стороне правителя Голландии Морица Оранского (Нассауского).

После поражения чешско-пфальцской армии от баварцев и имперцев у Белой Горы 8 ноября 1620 года Кристиан отправляется с небольшим отрядом кондотьеров на помощь незадачливому чешскому королю, которому современники дали меткое прозвище «однозимнего короля», курфюрсту Пфальца Фридриху. Герцог дает обет его супруге, дочери английского короля Якова, что вернет мужу корону Вацлава. С перчаткой Елизаветы Стюарт на шляпе и с девизом «Все для Бога и для нее» на знаменах, исполненный страсти к англичанке, Кристиан бесстрашно сражается с врагами. Последние годы жизни он посвятил выполнению своего обета.

В конце 1621 года наемники Кристиана реквизируют имущество в монастырях и церквях Вестфалии и на Майне. Вскоре, в 1622 году, в насмешку над католическим духовенством в Брауншвейге чеканятся серебряные талеры с надписью «GOTTES/FREVND/DER/PFAFFEN/ FEINDT» (нем. «Друг Бога - враг попов») на аверсе. На реверсе – рука в доспехах с мечом, появляющаяся из облака, символизирующая гнев божий и круговая легенда «TOVT. AVEC. DIEV. 1622» (франц. «Все с божьей помощью»).

Эти монеты в нумизматике получили название «талер врага попов» — пфаффефайндталер. На фоне монет того времени они отличаются высокой пробой. Серебро для чеканки талеров «бравый разбойничий атаман» (так назвал герцога К. Маркс) получил, перелив статуи святых и «конфискованную» церковную утварь Падерборнского собора и монастырей Вюрцбурга и Эребрейтштейна. Благодаря этому святые при его правлении «пошли в народ» — так он якобы шутил, рассматривая свои новоотчеканенные талеры. Эти деньги, большей частью, были потрачены на вербовку наемников.

post-24818-0-13199700-1362780054_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млять, какая красота....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой ппц как или?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой ппц как или?

А вот для этого данная ветка и создана-сами для себя решайте. И сами найдите. Вот вам http://www.mcsearch.info/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для этого данная ветка и создана-сами для себя решайте. И сами найдите. Вот вам http://www.mcsearch.info/index.html

Мне один талер нравится, но сейчас не могу загрузить картинку -с планшета...он со звездой на полный аверс (или реверс)..вообщем скину изображение в тему завтра...

И возник вопрос: слышал за монету " корабельник" - это относится к вышепоказанным золотым или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой ппц как или?

Для подсказки в поисковик вбейте Niedersachsen Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbüttel, Herzogtum

Christian, Bischof von Halberstadt, 1617-1626 Reichstaler 1622,

И расскажите всем о ценах на данную монету на аукционах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так сразу "расскажите всем" - уверен, что кто в теме, тот знает...я не в теме, но мне интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой ппц как или?

Я нашел проходы в диапазоне 1500-2000 баксов. Да уж, не дешево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, благодарствую - облизнулся и все равно монета приятная, как и вся эта тематика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, если развить в себе привычку не покупать всякую ерунду, а откладывать деньги и несколько раз в год радовать себя хорошей монетой, то многие себе смогут позволить и такое, в том числе и я.

Только вот как такую привычку развить? Ломает же без новых поступлений. :)

И еще по темам... Мне легче собирать, когда выбранная тема не бесконечна (как монеты Российской Империи, например), а имеет какой-то "конечный пункт". К примеру, начинал я собирать монеты с советской юбилейки. Поставил цель собрать всю медно-никелевую и серебряную юбилейку в пруфе - собрал. Правда потом часть этой коллекции убил, но это другая история... Потом собирал монеты Палестины (Британский мандат). Замечательная тема - всего 59 монет и коллекция готова. Правда есть еще 4 мега-рарика, но они в продаже не встречаются, это несбыточная мечта...

А талеры... Они бесконечны, как мне кажется. Вот бордельные жетоны мне приглянулись - их всего 20. Буду очень богатым - соберу. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЯП энд прочее...тк внедрился в эту тему довольно поздно и биметалл приходил со стороны безвозмездно даже в анце, увидел, что есть позиции, которые по своей сути стоят дороже содержания...ну а тут рывок цен вперед-и ну ее нахер современную россию...лучше золото имперское простое положить в коллекцию, чем закрывать дырки флотом и т.п.

Но это имхо, каждому свое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coins2001 попробуем по другому. Поясните. Почему тема созданная для одного человека и из уважения к его тяги к знаниям и монетам вызвала столько злобы у некоторых других.

Просто занимаетесь "самоудволетворением" и своим "самолюбованием". А тема создана, чтобы показать себя. Могли бы и в личку написать, да и по почте.

Снобизм-великая вещь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто занимаетесь "самоудволетворением" и своим "самолюбованием". А тема создана, чтобы показать себя. Могли бы и в личку написать, да и по почте.

Снобизм-великая вещь

А вы при своей душевной импотенции и этим заняться не способны. Плаваете как рыба на вашей аватарке в море фекалий из ходячки и своим убогим злобным умишком и понять не можете, что у людей могуд быть цели и интересы выше вашего понимания.

Ну если вы сами пришли в эту ветку, я не обязан разговаривать с вами на языке дома-2 и пояснять термины.

У вас есть справочник Давенпорта?

Вы хотите его купить?

А он вам нужен?

Если 3 раза нет, то давай до свидания, как персонаж данной убогой песенки мажьтесь фекалиями на досуге и получайте от этого удовольствие. И необязательно высказывать свое мнение при людях.

Ростовский заказал справочник-ВОТ ЦЕЛЬ ЭТОЙ ВЕТКИ. Надеюсь и другие при вопросах и ответах на монеты будут ссылаться на номера из него.

А додуматься что цель ветки самолюбование-это такая ограниченность взглядов и убожество мыслей, что и слов нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто занимаетесь "самоудволетворением" и своим "самолюбованием". А тема создана, чтобы показать себя. Могли бы и в личку написать, да и по почте.

Снобизм-великая вещь

Попробую по доброму (обещал Нахаленку) если вас не затруднит, то для расширения кругозора уважьте и посмотрите тему-

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=102193&st=25

Там люди о монетах пишут.

А не отрыжка разума на заборе корябает свои завистливые и недалекие мыслишки.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru