drygval

Моя статистика по 2 рубля 2009 СПМД (сталь)

В теме 219 сообщений

Я нашел все номиналы по несколько штук, 10 коп. - довольно много даже было. Мне сказали, что этих монет много во Владимирской области.

Я по 10 и 50 копеек не смотрел. А вот 5 рублей тоже не находил в Москве и области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по 10 и 50 копеек не смотрел. А вот 5 рублей тоже не находил в Москве и области.

зато в Питере в магазинах О'key сейчас на сдачу дают почти все номиналы 2013 СП мешковые... вчера еще стали и Нальчика выдавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато в Питере в магазинах О'key сейчас на сдачу дают почти все номиналы 2013 СП мешковые... вчера еще стали и Нальчика выдавать...

Значит и к нам доберутся.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с 1999 спмд тоже все грустно становится. Сейчас обычно 2-3 штуки на мешок. :(

По ммд у нас встречаемость примерно одна шт. на 5-6 спмд.

Забыл спросить: какое у Вас соотношение среди 2 рублей 1999 спмд шт. 1.1 к шт. 1.4 (по А.С.)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто еще захочет поделиться такими данными? Мне этот вопрос интересен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Великом Новгороде из 2 рубля 1999 СПМД пока попадались только шт 1.1 по ЮК

просмотрел 38шт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь шт 1.2 по ЮК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Великом Новгороде из 2 рубля 1999 СПМД пока попадались только шт 1.1 по ЮК

просмотрел 38шт...

А в Великом Новгороде на 1 мешок 2руб. тоже приходиться 2-3 штуки шт. 1.2 (по Ю.К.) или статистика другая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мешок выходит 0-1 штука... из 5 мешков получилось 3 монеты СПМД... разок попался мешок 2 шт ММД и 2 шт СПМД

это все про 1999 год...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика более-менее положительная - и это радует. Но где тогда попадается шт. 1.1 ? Только в Питере?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика более-менее положительная - и это радует. Но где тогда попадается шт. 1.1 ? Только в Питере?

3 мешка двушек в Питере и всего 1 шт 1999 СПМД шт 1.2 по ЮК ... ММД вообще ни одной не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 мешка двушек в Питере и всего 1 шт 1999 СПМД шт 1.2 по ЮК ... ММД вообще ни одной не было...

Вот это грустно. Где тогда 1.1? По Ю.К. должны попадаться в 2 % случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить: какое у Вас соотношение среди 2 рублей 1999 спмд шт. 1.1 к шт. 1.4 (по А.С.)?

Пока ответить не готов. Надо прикинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ответить не готов. Надо прикинуть.

Буду премного благодарен за интерес к моему вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это грустно. Где тогда 1.1? По Ю.К. должны попадаться в 2 % случаев.

А что удивительного в том, что редкая монета встречается редко? Так и должно быть. Я всего одну нашел за все время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что удивительного в том, что редкая монета встречается редко? Так и должно быть. Я всего одну нашел за все время.

Согласен. Но я нашел штуки четыре или пять. Посмотрю в архиве сколько продал. Есть ещё две штуки.

Монета действительно редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что удивительного в том, что редкая монета встречается редко? Так и должно быть. Я всего одну нашел за все время.

Конечно ничего удивительного в этом нет. Просто именно она в руки не идет, хотя попадаются более редкие экземпляры. Ваша одна какой процент составляет от просмотренного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ничего удивительного в этом нет. Просто именно она в руки не идет, хотя попадаются более редкие экземпляры. Ваша одна какой процент составляет от просмотренного?

Небольшой, тут выше упоминается. Не так много двушек получается просматривать, и 99 год сам по себе нечастый. И дело еще в том, что впервые эта разновидность была найдена только в 2006 году.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой, тут выше упоминается. Не так много двушек получается просматривать, и 99 год сам по себе нечастый. И дело еще в том, что впервые эта разновидность была найдена только в 2006 году.

99 год может и не частый, но у меня для сравнения получилось за последний месяц следующее: 5 рублей 2008 ММД шт. 1.1 (4 штуки) - по Ю.К. встречаемость менее 1 %. 2 рубля 1999 СПМД шт. 1.1 (0 шт) - по Ю.К. встречаемость 2%. 2 рубля 1999 СПМД шт. 1.2 (5 шт) - по Ю.К. встречаемость 98%. 5 рублей должны были бы попадаться гораздо реже. Возможно это характерно только для Смоленска. Буду рад если эта информация кому-нибудь пригодиться. Интересна также информация про 2006г. Подскажите где почитать? Если совсем не трудно - то более развернутый ответ здесь - я думаю интересно, да и полезно будет не только мне.

P.S. Отдельное спасибо автору темы - разговор не специально несколько отошел от названия темы (а тема нужная и полезная).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем разные проценты друг с другом сравнивать? 5 рублей 2008 ММД - простая монета, их десятками и сотнями насобирать легко. А чтобы набрать 50 2-рублевых монет 1999 СПМД, нужно немало мешков перевернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна также информация про 2006г. Подскажите где почитать? Если совсем не трудно - то более развернутый ответ здесь - я думаю интересно, да и полезно будет не только мне.

Я статистику по монетам 2006 года не вёл. Буду рад, если кто-то выложит свою статистику по монетам современной России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем разные проценты друг с другом сравнивать? 5 рублей 2008 ММД - простая монета, их десятками и сотнями насобирать легко. А чтобы набрать 50 2-рублевых монет 1999 СПМД, нужно немало мешков перевернуть.

А разве статистика встречаемости рассчитывается не на условную единицу ( 100 или 1000 штук)? Для сравнения: 2 рубля по отношению к 5 рублям были просмотрены в соотношении примерно 1 к 2, так что соотношение находок 5 к 4 не позволяет мне сказать что 2 рубля 1999 гораздо реже 5 рублей 2008. Я еще учусь и могу конечно быть не прав. Буду благодарен за подробные разъяснения или указания где можно нужное прочитать.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве статистика встречаемости рассчитывается не на условную единицу ( 100 или 1000 штук)? Для сравнения: 2 рубля по отношению к 5 рублям были просмотрены в соотношении примерно 1 к 2, так что соотношение находок 5 к 4 не позволяет мне сказать что 2 рубля 1999 гораздо реже 5 рублей 2008. Я еще учусь и могу конечно быть не прав. Буду благодарен за подробные разъяснения или указания где можно нужное прочитать.

Там же все разъяснено:

"Приводится статистика встречаемости разновидностей в пределах одного года и монетного двора, усредненная за несколько последних лет."

Мне говорили, что в Смоленск несколько лет не завозили новые монеты. Может поэтому 5 руб. 2008 у вас встречается редко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 руб 1999 года за четыре года просмотров (в день 200 - 300 монет ) номинала .Московского двора выловлено не более пяти шт .Питерских была куча .В том месяце скинул в оборот ,но редкого штемпеля были всего две и их оставил себе .Может будет и интересна эта информация .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 руб 1999 года за четыре года просмотров (в день 200 - 300 монет ) номинала .Московского двора выловлено не более пяти шт .Питерских была куча .В том месяце скинул в оборот ,но редкого штемпеля были всего две и их оставил себе .Может будет и интересна эта информация .

Зря скинули в оборот. Здесь есть покупатели на эти монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru