СтарецЪ

Рассуждения о коллекциях

В теме 55 сообщений

видимо налог с продаж , обдираловка в любой стране присутствует. Больше всего конечно раздражает налог на выигрыш в лотереи .

они все в кассе пробивали? :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они все в кассе пробивали? :kuku:

При продаже на серьезном аукционе налоги никак не обойти. Просто никак и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку ! этот где-то был, но кажется ни разу не открывал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мое мнение:

1) коллекция должна прежде всего не идти вразрез с финансовым положением.

Знаю пару столичных немытых бомжеватых старичков нумизматов живущих чуть ли не с помойки, но имеющих и Иоаннычей и Петров в количестве, имхо это смешно.

2) собирая коллекцию все же нужно думать о будущем, что будет с ней когда силы или желание собирать ее уйдут, что неизбежно - кому она достанется, и что буде тс ней дальше? Детям, музею, на продажу?

Нет смысла лезть полжизни из кожи вон гоняясь за редкими экземплярами если наследники не разделяют увлечений. А если в музей или на продажу - то немного другие критерии для собирания нужно применять.

3) нужно четко понимать, что то на что ты тратишь свое время и деньги, будут эти монеты востребованы и интересны кому то кроме тебя.

Это я про собирателей узких коллекций типа павловких перечеканов, ежиков, современной драгметальной юбилейки, коллекций типа по 1 монетке каждой страны мира итд итп.

Изменено пользователем Leg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:1) коллекция должна прежде всего не идти вразрез с финансовым положением.Знаю пару столичных немытых бомжеватых старичков нумизматов живущих чуть ли не с помойки, но имеющих и Иоаннычей и Петров в количестве, имхо это смешно.2) собирая коллекцию все же нужно думать о будущем, что будет с ней когда силы или желание собирать ее уйдут, что неизбежно - кому она достанется, и что буде тс ней дальше? Детям, музею, на продажу?Нет смысла лезть полжизни из кожи вон гоняясь за редкими экземплярами если наследники не разделяют увлечений. А если в музей или на продажу - то немного другие критерии для собирания нужно применять.3) нужно четко понимать, что то на что ты тратишь свое время и деньги, будут эти монеты востребованы и интересны кому то кроме тебя.Это я про собирателей узких коллекций типа павловких перечеканов, ежиков, современной драгметальной юбилейки, коллекций типа по 1 монетке каждой страны мира итд итп.

Это уже не коллекционер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru