leipasyo370

Опять мошенник?

В теме 43 сообщения

(изменено)

Буквально на днях была создана вот эта тема http://coins.su/forum/index.php?showtopic=170702#entry1870666

 

продавец из Германии

post-13108-0-73267000-1443553001_thumb.jpg

 

сейчас я обнаружил вот это и посмотрите все лоты, самое интересное все способы оплаты и доставки совпадают, будьте бдительны товарищи, давите врага на корню, надо бы связаться с администрацией площадки, а то получается не торговая площадка, а рассадник зла...

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, этот один и тот же человек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лика, можно набрать в поиске на этой площадке и посмотреть все лоты этого мошенника, там всё понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веревка будет виться до тех пор, пока  "конкретного" коллекционера не кинет....но тогда веревка будет уже на обманщике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

надо бы связаться с администрацией площадки, а то получается не торговая площадка, а рассадник зла...

Банальная "доска объявлений" типа Авито-не более. Пока там нет возможности даже рейтинг глянуть продавца. Как на Молотке все делали в последнее время для "непрозрачности" сделок - так тут - продолжение, только еще круче. Ни обсудить лот, ни глянуть - кто покупатель ( вот бы кого действительно предупредить, а не администрацию).

Н-И-Ч-Е-Г-О :pardon:  

 

Граждане-товарищи, не ищите халявы. 

Включайте голову при покупках! 

Проверяйте рейтинг, смотрите - ЗА ЧТО он получен. Нет возможности посмотреть - мимо, мимо таких продавцов. Или - только личная встреча, никаких дистанционных покупок в такой ситуации! По крайней мере - на серьезные ( для вас лично) суммы.

Смотрите - что выставленно у продавца кроме того лота, на который вы нацелились ( вполне может быть такое - выставленны монеты по разному сфотканные, на разных фонах, в разном качестве самих фото от профессианальных до "ёжиков в тумане - это первый признак того, что возможна торговля картинками, надерганными из разных источников),

По возможности - смотрите - КТО покупал и ЧТО  у продавца - многие ники на нескольких площадках одинаковы, и вы вполне можете найти в прокупателях кого-то из знакомых - вот и уточните - что да как)

Помните - лучше перебдеть, и задать лишний, глупый вопрос, проявить свое недоверие вроде как необоснованно, чем попрощаться с деньгами

Короче - будьте бдительны! И - храните деньги в...да просто храните их от воров, мошенников и прочей шушеры 

Изменено пользователем Тапир
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальная "доска объявлений" типа Авито-не более. Пока там нет возможности даже рейтинг глянуть продавца. Как на Молотке все делали в последнее время для "непрозрачности" сделок - так тут - продолжение, только еще круче. Ни обсудить лот, ни глянуть - кто покупатель ( вот бы кого действительно предупредить, а не администрацию).

Н-И-Ч-Е-Г-О :pardon:  

 

Граждане-товарищи, не ищите халявы. 

Включайте голову при покупках! 

Проверяйте рейтинг, смотрите - ЗА ЧТО он получен. Нет возможности посмотреть - мимо, мимо таких продавцов. Или - только личная встреча, никаких дистанционных покупок в такой ситуации! По крайней мере - на серьезные ( для вас лично) суммы.

Смотрите - что выставленно у продавца кроме того лота, на который вы нацелились ( вполне может быть такое - выставленны монеты по разному сфотканные, на разных фонах, в разном качестве самих фото от профессианальных до "ёжиков в тумане - это первый признак того, что возможна торговля картинками, надерганными из разных источников),

По возможности - смотрите - КТО покупал и ЧТО  у продавца - многие ники на нескольких площадках одинаковы, и вы вполне можете найти в прокупателях кого-то из знакомых - вот и уточните - что да как)

Помните - лучше перебдеть, и задать лишний, глупый вопрос, проявить свое недоверие вроде как необоснованно, чем попрощаться с деньгами

Короче - будьте бдительны! И - храните деньги в...да просто храните их от воров, мошенников и прочей шушеры 

ВЕРНО ГОВОРИТЕ! Осторожность при покупке еще никому не помешала!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так нас пытаются обмануть на деньги, будьте бдительны!

Я Вам уже сначала писала,я в серьезные финансовые проблемы,срочно надо заплатить за кредиту другом бизнесом,именно поэтому хотела получить на Яндекс.Деньги,не знаю успею ли урегулировать все и они не заморозить мой банковский счет,надеюсь понимаете меня. Тот же с карточку.
Почему Вы сами выдумали что то по другому и также сделали заказы не знаю,было бы другие покупатели...
У меня уже возраст не для игры,скажите,Вы сам готов мне свой паспорт и фото отдельно отправить,думаю нет... А сами сделали ставку и теперть то что выдумайте. Простите мне.
Я многократно получиа оплату прямо от карточку (любой VISA / MasterCard) на Яндекс.Деньги счете,клиенты никогда не жаловался,всем удобно и выгодно. Не понимаю Вас...

Извините за плохой грамматики.
С уважением,Silke Sakwerda.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загадочная манера письма для коллеги из свердловской области

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талица-родина Н.И.Кузнецова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за плохой грамматики.

С уважением,Silke Sakwerda.                                                        

 

Так как мошенница проявила себя повторно, я предпринял попытку что либо разведать об этой Silke Sakwerda. Выиграл аук. с самой не дорогой из предложенных монет.(с другого почтового ящика зарегистрировался в аук.) В процессе общения, ссылаясь на удаленное место проживания я не могу оплатить через Я.Д. и предлагал альтернативу, перевод почтой  и попутно высказывал сомнения что рейтинг слабый и нужно подкрепить серьёзность сделки, например, ксерокопией паспорта, простое фото, адрес, или телефон для связи просил , на все это у неё находились разные отговорки, попутно обвиняя меня в не выполнения обязательств как "покупатель" и настаивала на оплате через Я.Д.

 Единственное что удалось, только поставить отрицательный отзыв! Инфо. нет, зацепки тоже нет. в общем ж.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Талица-родина Н.И.Кузнецова.
и Первого президента Б.Н.Ельцина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как мошенница проявила себя повторно, я предпринял попытку что либо разведать об этой Silke Sakwerda. Выиграл аук. с самой не дорогой из предложенных монет.(с другого почтового ящика зарегистрировался в аук.) В процессе общения, ссылаясь на удаленное место проживания я не могу оплатить через Я.Д. и предлагал альтернативу, перевод почтой  и попутно высказывал сомнения что рейтинг слабый и нужно подкрепить серьёзность сделки, например, ксерокопией паспорта, простое фото, адрес, или телефон для связи просил , на все это у неё находились разные отговорки, попутно обвиняя меня в не выполнения обязательств как "покупатель" и настаивала на оплате через Я.Д.

 Единственное что удалось, только поставить отрицательный отзыв! Инфо. нет, зацепки тоже нет. в общем ж.....

Найдите хакера, достаточно среднего уровня, он вам пробьёт чела на раз, два, в чём загвостка, если вы попали, по моим предположениям, тысяч на 30 рублей, то есть резон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите хакера, достаточно среднего уровня.

Вы сильно преувеличиваете возможности хакеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдите хакера, достаточно среднего уровня,
Вот вот, у нас в "деревне" даже банально фин. установить без косяков не могут. Я бы даже в Тюмень или в Екатеринбург с гоня бы , но куда! у них на лбу не написано что он хакер. Может кто подскажет!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сильно преувеличиваете возможности хакеров

Пробить айпишник, вы считаете это сложно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сильно преувеличиваете возможности хакеров

Подломить ее ящик или почту на ауке очень просто.

И денег мало стоит.

Сам не в теме))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробить айпишник, вы считаете это сложно?

Для этого не нужен хакер, а что даст айпишник? 10 долларов в месяц и цепочка проксирующих серверов, ничего после этого ваш IP-адрес о вас не скажет.

Подломить ее ящик или почту на ауке очень просто.
 

Взломать сложно, купить информацию у админов гораздо проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого не нужен хакер, а что даст айпишник? 10 долларов в месяц и цепочка проксирующих серверов, ничего после этого ваш IP-адрес о вас не скажет.

 

 

 

Взломать сложно, купить информацию у админов гораздо проще.

Гораздо проще написать заяву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гораздо проще написать заяву

Абсолютно согласен, и более действенно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полиции не против принять заявление, но у них таких дел куча и как показывает практика не одного закрытого дела., Найти злоумышленника, как иголку в стогу сена. Это примерно найди то не зная что. Не за что зацепиться, так они объясняют ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В управление "К" обратитесь, они очень любят такие дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В полиции не против принять заявление, но у них таких дел куча и как показывает практика не одного закрытого дела., Найти злоумышленника, как иголку в стогу сена. Это примерно найди то не зная что. Не за что зацепиться, так они объясняют ситуацию.

Это не объяснение ситуации, а система  до...ма, наверное они у вас там засиделись, на своих местах, идите в прокуратуру и пишите там заяву, хотя у вас, я уже говорил, обязаны принять  в дежурке по месту, придите, напишите и положите на стол, всё!

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходит то мне не лень, но вот загвоздка есть кого я укажу в качестве мошенника, я даже имя указать не могу. Паспорт что она присылала, в обоих случаях он один и тот же (один файл 1Мб.) сто процентов левый! Написать ник с Аук., что он даст? админ с аук. тоже молчат. У меня ничего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данных навалом, у Вас даже номер Яндекс Денег есть. Там вывод можно проследить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходит то мне не лень, но вот загвоздка есть кого я укажу в качестве мошенника, я даже имя указать не могу. Паспорт что она присылала, в обоих случаях он один и тот же (один файл 1Мб.) сто процентов левый! Написать ник с Аук., что он даст? админ с аук. тоже молчат. У меня ничего нет.

Чека тоже нет, платеж с комп. проводил с карты на Яндекс Деньги, наверняка номер тел. сот. левый, сим-карты (левые) на каждом углу продают. Такой перевод (электронные деньги) нельзя отследить кто и где снял.

Может кто в Москве имеет возможность общаться с представителями аукциона, пусть хотя бы забанят её! блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru