Van Rain

Оцените "пятачок". 1805 год.

В теме 21 сообщение

Господа. Подскажите пожалуйста по подлинности данной монеты, ну естественно (в случае положительного заключения) её нынешнюю стоимость.

post-34-1190614704_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько можно судить по фотографиям,ничего криминального

не заметил.

ильиным не выделена и по сложности приравнена к обычным 1802,

1803,1804.

цена сильно скачет,я думаю от 6тыр и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модеры перенисите в Россию,плз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько можно судить по фотографиям,ничего криминального

не заметил.

ильиным не выделена и по сложности приравнена к обычным 1802,

1803,1804.

цена сильно скачет,я думаю от 6тыр и выше.

Спасибо за оперативный ответ. Может кто из "корифеев форума". Выскажет свое мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Van Rain, монета ваша далеко не ординарная из-за состояния. Если у вас нет хорошего покупателя специализирующегося в меди, поставте эту монету на Конрос, но на настоящий аукцион, а не на недельный и думаю результат вас очень приятно удивит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Van Rain, монета ваша далеко не ординарная из-за состояния. Если у вас нет хорошего покупателя специализирующегося в меди, поставте эту монету на Конрос, но на настоящий аукцион, а не на недельный и думаю результат вас очень приятно удивит.

Спасибо за совет. Очень серьезно подумаю над этим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Van Rain, монета ваша далеко не ординарная из-за состояния.

А Вы уверены что монета не чищена :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Подскажите пожалуйста по подлинности данной монеты, ну естественно (в случае положительного заключения) её нынешнюю стоимость.

Красивый пятак!!! Минимум 300 евр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум 300 евр.

думаю по боле будет.....конечно лучше на аукцион выставить как уже было сказано выше........удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Van Rain, монета ваша далеко не ординарная из-за состояния.

А Вы уверены что монета не чищена :think:

Знаю одно, что я её не чистил. Что с ней было за остальные 202 года сказать не бурусь. Конечно лучше когда её в руках "профи" подержит. Он точно скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак коррозированный (химически размыт).Высокого грэйда на Конросе думаю он не получит (мытые монеты ,тем более девятнашку там не любят...) .На сибирском аукционе напишут УНЦ и наставят кучу плюсов,на Ефимке поставят ХФ+ и напишут "штемпельный блеск",на Конросе он вряд-ли получит оценку выше чем ВФ+(коррозия ) и думаю продастся всего тыщ за пять-шесть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Van Rain, если вам нужна помощь с этой монетой, пишите мне на личку.

Счас ещё эксперты налетят и нарасказывают...... надеюсь вы внимания не обращаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на Конросе он вряд-ли получит оценку выше чем ВФ+(коррозия ) и думаю продастся всего тыщ за пять-шесть...

смешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегори прав - монета с коррозией и мытая. Автору - а скан можно сделать? Чтобы сомнений не было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегори прав - монета с коррозией и мытая. Автору - а скан можно сделать? Чтобы сомнений не было?

На счет мытая не знаю (не могу понять по фото), а корозии много и она хорошо видна. Хотя монета всё равно приятная ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегори прав - монета с коррозией и мытая.

как такой люстр после мытья не сошел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная монетка, ИМХО.

С одной стороны: блестит красиво, орел рельефный такой, Георгий практически целый... патина вроде красивая... местами даже "штемпельный блеск", как описали бы некоторые аукционы.

С другой стороны: блеск может быть от вспышки при фотографировании, слева от даты мне видится непонятная неровность по полю. Также по полю заметна коррозия и в некоторых местах достаточно сильная. Значит монета какое-то время находилась в агрессивной среде. Но почему тогда в других местах мы видим практически нетронутое поле и по всей монете достаточно красивая патина. Цифра 5 и буквы "ПЪЕ" или непрочеканены или (что вероятнее) потерты, как и разделительная черта. Но по полю следов обращения заметно мало...

Вообщем...по этой фотке сложно сказать что-то однозначное. Надо большой скан или живьем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем...по этой фотке сложно сказать что-то однозначное. Надо большой скан или живьем :)

абсолютно согласен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены!!! Спасибо всем кто принял (и може принять) участие в данной ветке. Точку в данном вопросе (конечно это мое ИМХО) может поставить авторитет данного форума, который подержит монету в руках. Надеюсь чтоэто случится и после такого события я обязательно сообщу "эксперт показал...."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты откуда в такую рань?

А вчера вас с монетой не было.

Некоторые люди хотели посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты откуда в такую рань?

А вчера вас с монетой не было.

Некоторые люди хотели посмотреть.

ОТКУДА?

Из Саймаанранты.

НЕ БЫЛО?

Каюсь, пошел на поводу у жены и уехал с ней отдыхать на 2 дня. Ей так захотелось последний раз в этом году грибов пособирать, что пришлось планы свои нарушить. А что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru