drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

(изменено)

2013 СП - 100 штук с мешка, то есть каждая десятая монета.

1999 М - примерно в 100 раз меньше.

Вот так вот,а у нас 1,максимум 2 на мешок,точь в точь как 1999 ММД 

 

Это ещё раз говорит о региональности монеты. Лично у меня получалось около 30-40штук на мешок. 10 СП около 10штук. И зачем-то всё равно откладываю.

Согласен про региональность. Тоже за каким-то хреном бывает 9 и 10-й СПМД по чуть-чуть откладываю,это в основном бывает,когда мешок совсем уж "пустой" попадается. А вот про 2013-й думал,что не очень частые по крайней мере,но хренушки  :ireful:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот так вот,а у нас 1,максимум 2 на мешок,точь в точь как 1999  

 

Согласен про региональность. Тоже за каким-то хреном бывает 9 и 10-й СПМД по чуть-чуть откладываю,это в основном бывает,когда мешок совсем уж "пустой" попадается. А вот про 2013-й думал,что не очень частые по крайней мере,но хренушки  :ireful:

Ну не просто так СПМД в 13ом только под конец года начал работать. Кто-то про декабрь говорить, кто-то про ноябрь. Не понять в общем тираж и вообще по этому и 10му году.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 3 дня назад брал 2 мешка по 2 руб. 6 монет 2013 СПМД.. Москву игнорируют с этими монетами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что у нас с 10р 2014? Два месяца до 2015 года осталось грубо говоря, а информации нуль. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема оживилась....))))...все в поисках.))))...Пересмотрел два мешка однорублевиков...ничего..вообще ничего..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что душой то кривить...

post-33136-0-47379500-1413981326_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после работы начинаю перебирать свои первые мешки 1р и 2р. Никогда этого не делал, руки чешутся от ожидания. может кто мысленно мне наколдует 1р 2001г :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

дубль сообщения нечаянно получился

Изменено пользователем dimakis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера А.Сташкин на своём сайте опубликовал очень интересный материал.

Привожу несколько цитат из его статьи:"Выяснилось, что рубль 2011 года Санкт-Петербургского монетного двора чеканен не на стандартных стальных заготовках с гальваническим покрытием чистым никелем, а на заготовках покрытых плакировкой двух разных сплавов".

"Дальше неутомимыми исследователями были изучены доступные на нумизматическом рынке рублёвые заготовки. И, кроме обычных заготовок с никелевой гальваникой, были найдены оба типа необычных плакированных заготовок. Это означает, что плакированные заготовки существовали в значительных количествах. Поэтому монеты чеканенные на таких заготовках нужно искать в обращении на рублях 2009-2014 годов обоих монетных дворов".

Мной в 2009г был найден рубль отчеканеный на заготовке вставки в биметаллическую десятку.

Ну и конечно все читали тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142230&page=10#entry1536343

Есть фронт работы, друзья. Желаю успехов в поиске.

post-14382-0-72081700-1413981882_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после работы начинаю перебирать свои первые мешки 1р и 2р. Никогда этого не делал, руки чешутся от ожидания. может кто мысленно мне наколдует 1р 2001г :-)

Пошёл за бубном и курительной трубкой. Духи говорят возможно 2003-2р СПМД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2014 в 16:48, drygval сказал:
 
В 22.10.2014 в 16:48, drygval сказал:

Вчера А.Сташкин на своём сайте опубликовал очень интересный материал.Привожу несколько цитат из его статьи:"Выяснилось, что рубль 2011 года Санкт-Петербургского монетного двора чеканен не на стандартных стальных заготовках с гальваническим покрытием чистым никелем, а на заготовках покрытых плакировкой двух разных сплавов"."Дальше неутомимыми исследователями были изучены доступные на нумизматическом рынке рублёвые заготовки. И, кроме обычных заготовок с никелевой гальваникой, были найдены оба типа необычных плакированных заготовок. Это означает, что плакированные заготовки существовали в значительных количествах. Поэтому монеты чеканенные на таких заготовках нужно искать в обращении на рублях 2009-2014 годов обоих монетных дворов". Мной в 2009г был найден рубль отчеканеный на заготовке вставки в биметаллическую десятку.Ну и конечно все читали тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142230&page=10#entry1536343Есть фронт работы, друзья. Желаю успехов в поиске.

Бороздка на гурте как показатель подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бороздка на гурте как показатель подлинности.

 Да!Искать среди немагнитных 2009г ММД, а выглядит как магнитный. В полтора раза толще и вес почти в полтора раза больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Да!Искать среди немагнитных 2009г ММД, а выглядит как магнитный. В полтора раза толще и вес почти в полтора раза больше.

Мы как то в личке обсуждали когда мне предлагался рубль с листа 10р. такая же бороздка была. Закономерность-полностью не помещается и образуется граница "вне кольца".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2014 в 16:48, drygval сказал:

Вчера А.Сташкин на своём сайте опубликовал очень интересный материал.Привожу несколько цитат из его статьи:"Выяснилось, что рубль 2011 года Санкт-Петербургского монетного двора чеканен не на стандартных стальных заготовках с гальваническим покрытием чистым никелем, а на заготовках покрытых плакировкой двух разных сплавов"."Дальше неутомимыми исследователями были изучены доступные на нумизматическом рынке рублёвые заготовки. И, кроме обычных заготовок с никелевой гальваникой, были найдены оба типа необычных плакированных заготовок. Это означает, что плакированные заготовки существовали в значительных количествах. Поэтому монеты чеканенные на таких заготовках нужно искать в обращении на рублях 2009-2014 годов обоих монетных дворов". Мной в 2009г был найден рубль отчеканеный на заготовке вставки в биметаллическую десятку.Ну и конечно все читали тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142230&page=10#entry1536343Есть фронт работы, друзья. Желаю успехов в поиске.

Владимир,очень интересно. Спасибо вам за информацию  :beer:  ,ну и конечно же крылатая фраза "...будем искать..." (к-ф "Бриллиантовая рука")  :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно плакированных монет - создал тему Рубль 2011 ММД. Плакировка? по рублю 2011ММД. Возможно это может служить подтверждением их наличия в 2011г. у ММД.

 

Еще у нас появилась разновидность Знака рубля - узкий кант.

 

post-27002-0-69098000-1413992188_thumb.jpg

post-27002-0-53635500-1413992201_thumb.jpg

post-27002-0-77310500-1413992214_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что значит "отборное и погодовку" ?
 

все остальное :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Относительно плакированных монет - создал тему Рубль 2011 ММД. Плакировка? по рублю 2011ММД. Возможно это может служить подтверждением их наличия в 2011г. у ММД.

 

Они есть в 2009 потому как год был переходный. Как бы их изготовили в 2011 когда технология производства "встала на новые рельсы"? А главное для чего?

В 2009 понятно-посмотреть что лучше, качественнее, долговечнее.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они есть в 2009 потому как год был переходный. Как бы их изготовили в 2011 когда технология производства "встала на новые рельсы"? А главное для чего?

В 2009 понятно-посмотреть что лучше, качественнее, долговечнее.

Да, да. Мне уже там все объяснили :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утреняя   поездка, на рынок подняли со склада,  в коробке, почему мешки не дают, не знаю, но бирки  2008 год , 10,11,12,13 года монет 10 коп, и 50 коп нет,  Вот улов, будет. Выложу что найду.

post-34660-0-78611200-1414056001_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня при переборе солянки по 2 рубля резко бросилась в глаза несоответствие цвета у одной из монет :о))) сразу вытянул её из кучи и увидел очередное баловство шаловливых ручек :о))) через некоторое время вторая такая выскочила :о))) блестят, как яйца у кота :о)))

не знаю на фото получится передать этот блеск или нет, но сделал фото вместе с 2009 ММД (у них более яркий цвет по сравнению с другими стальными монетами ММД)

а так результат вполне стандартный:

1999 ММД - 1шт

1999 СПМД - 1шт

небольшой поворотик на 1997 СПМД

post-31879-0-36112400-1414071182_thumb.jpg

post-31879-0-48209200-1414071200_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно плакированных монет - создал тему Рубль 2011 ММД. Плакировка? по рублю 2011ММД. Возможно это может служить подтверждением их наличия в 2011г. у ММД.

 

Еще у нас появилась разновидность Знака рубля - узкий кант.

я его давно смотрю - пока не попался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими объемами пересматривать-так посчитай немалый процент оборота монет города просматривается. В любом случае на пересмотренные попадать будете, а согласно закону подлости так ещё и через раз. 

 

Предлагаю сообществу переборщиков метить монеты - аккуратненько на поле пуансончиком буковку выбивать. Понятно, что это касается сложных для быстрой идентификации монет...

Т.о. в небольших городах "свои" монеты можно будет быстро из кучки выбирать и не просматривать на разновидности. И заодно возникает некий интерес монету другого переборщика выловить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Предлагаю сообществу переборщиков метить монеты - аккуратненько на поле пуансончиком буковку выбивать. Понятно, что это касается сложных для быстрой идентификации монет...

Т.о. в небольших городах "свои" монеты можно будет быстро из кучки выбирать и не просматривать на разновидности. И заодно возникает некий интерес монету другого переборщика выловить :)

Перебор мешков-это как поход за грибами. 100% всё не выберешь. Думаю даже у матёрых разновидчиков и бракоискателей случаются пропуски, человеческий фактор, а результат 99,9%. Вот кто перебирал уже перебранное самим собой тот поймет о чём я. А метить-мы же прежде всего нумизматы, а потом уже бракоманы или коллекционеры разновидностей оборотных монет, нам религия запрещает монеты портить :D

Изменено пользователем MAMOHT
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сообществу переборщиков метить монеты - аккуратненько на поле пуансончиком буковку выбивать. Понятно, что это касается сложных для быстрой идентификации монет...

Т.о. в небольших городах "свои" монеты можно будет быстро из кучки выбирать и не просматривать на разновидности. И заодно возникает некий интерес монету другого переборщика выловить :)

Дык от моей буковки толку не будет,я по разновидностям ни бум-бум  :wacko:,...хотя нет, это наоборот будет значить,что монеты по разновидностям не перебирались   ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотор, мешков с рынка, 10 коп 2007 года ммд, широкий кант 600 штук, инк нетронутые, 2005 год ммд, без хождения, 500-700шт, 10 копеек спдм, год 2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008, Пролежали на рынке 2008,  2009,2010, 12,13, там нет

post-34660-0-19407600-1414079990_thumb.jpg

post-34660-0-29629300-1414080120_thumb.jpg

post-34660-0-06190900-1414080465_thumb.jpg

post-34660-0-47268400-1414080686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru