Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

Встретился с массовым фуфлом от бирюзы и его товарищей в где-то в 11-12 годах. Это были рубли Екатерины второй (не менее десятка разных годов), медь начала 30-х годов 18 века. На вид монеты выглядели очень даже правдоподобно, особых вопросов не вызывали  НИ У КОГО В Воронежском клубе. Их постоянно привозили 3 человека из Россоши и окрестностей. Шло время, а их количество не сильно уменьшалось, периодически всплывая то у одного, то у другого "товарища". Меня это насторожило и я завязал с нумизматикой. А количество проданных серебряных рублей ТОЛЬКО в Воронеже идет на многие десятки, возможно сотни. По тем ценам это по 600-700 дол. У ВСЕХ штемпельный блеск и т.п. На вопросы о происхождении монет ответ был один - большой клад, которого хватит на долго... Мне "достался" пятак,а когда осознал, что он "фуфловый"  - БРОСИЛ любимое хобби. Вспомнить по памяти, что было кроме рублей Е2 и масонской меди у Бирюзы и К - уже не смогу. Изначально Бирюза был вполне адекватный человек - затем пошли чудеса... Сообщение отредактировал drdy: 15.09.2015 - 16:39:19

 

Интересная инфа!!!

 

 

а, что, сейчас Вы делаете на нум.форумах? Изучаете материалы и новые факты.Но не покупаете больше монет и в клубы не ходите? Или, что?

Я вот, тоже думаю, откуда на мировых форумах столько монет  AU+ и выше. И продаются все новые и новые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю что лично у меня нет сомнений в подлинности монет, я их лично показывал в ГИМ, об этом я писал выше. Будет заключения будем говорить. А за подобные оскорбления можно и ответить.

Да забей ты на них, на всех. Всё-равно ты уже здесь будешь гандоном на веки вечные. Ты вот что сделай. Получи заключения(гидростатический взвешиватель их тебе даст, к бабке не ходи), и дуй прямиком в Штаты, к маркову. Человек свой, надёжный, тоже гандон из гандонов. Бывшее малограмотное подзаборное киевское чмо. То, шо он продал , или хотел продать фуфла по нумизматике-вершина айсберга. Навпаривал орденов, знаков, наград фуфловых-ей-ей, ты котлет столько не съел. Словом, чел проверенный, надёжный, не выдаст. А возврат у него получить-скорее ФРС на рубли перейдёт. За 5$ Марков удавится, вот такая вот гнида. Т.е., хотел сказать, надёжный, проверенный гандон. Я бы с тобой рванул, да резону нет. Фуфлом не торгую. А то бы "и-эх, да горите вы тут синим пламенем, зануды". Меня слушай, как Я сказал, так и сделай.
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество подделок настолько велико что очень скоро отобьёт всё желание к коллекционированию. А всех оставшихся в этой отрасли нумизматов можно будет смело именовать экспертами-криминалистами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество подделок настолько велико что очень скоро отобьёт всё желание к коллекционированию. 

 

Да скорее бы уже..., а то достали эти сопли....

Тагда будем слышать вместо "уууу, какой нехороший фуфлоторговец!!!" нечто такое:

Опять какие-то долбоёбы ставят ставки на фуфло, которое пропиарили на всех форумах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересная инфа!!!

 

 

а, что, сейчас Вы делаете на нум.форумах? Изучаете материалы и новые факты.Но не покупаете больше монет и в клубы не ходите? Или, что?

Я вот, тоже думаю, откуда на мировых форумах столько монет  AU+ и выше. И продаются все новые и новые...

 Не часто захожу и все больше и больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор... Хотя сердце щемит, когда вижу красивую медь... Удивляет ситуация с безнаказанностью некоторых субъектов, СОЗНАТЕЛЬНО впаривающих заведомо фальшивые монеты... В клубы не хожу несколько лет - смысл?

Изменено пользователем drdy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так плохо. Есть еще бабочки, и куча иголок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивую медь, которая по-новому отчеканена в XXI веке или в слабом XF, которая веет XVIII веком?

Во времена СССР, старожилы говорят UNC не было почти, тем более в мелком номинале, а сейчас - что хош, тебе дадут, лижьбы деньги были...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пошло в массы...Идущий сейчас аукцион СПБ

 

post-25043-0-98822900-1447686654_thumb.jpg

post-25043-0-67378500-1447686660_thumb.jpg

post-25043-0-21030700-1447686665_thumb.jpg

post-25043-0-53929500-1447686683_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрёл намедни на один сайт, торгующий фуфлецом. Некоторые экземпляры весьма не плохи.

Понравилась одна фраза: "Мы предлагаем отчеканить копию монеты на старой оригинальной монете того времени"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том аукционе все идет с 1 рубля.

Если бы не данная тема - все бы, и я, и ты вполне себе эту монету считали бы нормальной, Андрей. А сколько коллекционеров не читают ни ЦФН, ни Старую Монету? Огромное количество, поверь. Вот им ее и продадут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снята с продажи, спасибо Тапиру. Один нумизмат спасен от пустой траты немаленькой суммы, вот только скоро КМК, эта монета всплывет в другом месте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу прощения, что не по теме: как расшифровывается аббревиатура "КМК"? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, по-моему, и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта монета всплывет в другом месте...
 

И не только эта. Думаю - это только начало сброса фуфла, распроданного Бирюзой. Но мы же снова напишем тем аукционам, на которые это принесут 

Пусть кто-то считает это борьбой с ветряными мельницами - но если сидеть и просто наблюдать :popcorn: , как и почем уходит фуфло - это не правильно. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу прощения, что не по теме: как расшифровывается аббревиатура "КМК"? Спасибо.

"Как мне кажется" - точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я за пол-года набрал на аукционах фуфла на 1500уе, и чем меньше будет таких как я, тем лучше для всех. Меньше спроса - меньше предложений, как то так :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я за пол-года набрал на аукционах фуфла на 1500уе, и чем меньше будет таких как я, тем лучше для всех. Меньше спроса - меньше предложений, как то так :happy:

Зря вы так :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забей ты на них, на всех. Всё-равно ты уже здесь будешь гандоном на веки вечные. Ты вот что сделай. Получи заключения(гидростатический взвешиватель их тебе даст, к бабке не ходи), и дуй прямиком в Штаты, к маркову. Человек свой, надёжный, тоже гандон из гандонов. Бывшее малограмотное подзаборное киевское чмо. То, шо он продал , или хотел продать фуфла по нумизматике-вершина айсберга. Навпаривал орденов, знаков, наград фуфловых-ей-ей, ты котлет столько не съел. Словом, чел проверенный, надёжный, не выдаст. А возврат у него получить-скорее ФРС на рубли перейдёт. За 5$ Марков удавится, вот такая вот гнида. Т.е., хотел сказать, надёжный, проверенный гандон. Я бы с тобой рванул, да резону нет. Фуфлом не торгую. А то бы "и-эх, да горите вы тут синим пламенем, зануды". Меня слушай, как Я сказал, так и сделай.

а я по наивности скачивал результаты торгов с Маркова

смотрел проходы по фалеристике

а он оказывается тот еще г хххх н

печально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я по наивности скачивал результаты торгов с Маркова

смотрел проходы по фалеристике

а он оказывается тот еще г хххх н

печально

 

Врет он все!

Тот еще прохиндей! :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мягко сказано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забей ты на них, на всех. Всё-равно ты уже здесь будешь гандоном на веки вечные. Ты вот что сделай. Получи заключения(гидростатический взвешиватель их тебе даст, к бабке не ходи), и дуй прямиком в Штаты, к маркову. Человек свой, надёжный, тоже гандон из гандонов. Бывшее малограмотное подзаборное киевское чмо. То, шо он продал , или хотел продать фуфла по нумизматике-вершина айсберга. Навпаривал орденов, знаков, наград фуфловых-ей-ей, ты котлет столько не съел. Словом, чел проверенный, надёжный, не выдаст. А возврат у него получить-скорее ФРС на рубли перейдёт. За 5$ Марков удавится, вот такая вот гнида. Т.е., хотел сказать, надёжный, проверенный гандон. Я бы с тобой рванул, да резону нет. Фуфлом не торгую. А то бы "и-эх, да горите вы тут синим пламенем, зануды". Меня слушай, как Я сказал, так и сделай.

Ну, будем менее придирчивы... Он, как бы ,,своих.,,, типа честно предупреждает,, ты это не покупай, не надо...ля-ля-тополя,,,...Зато впарить лошку, с улицы,-так это и не грех вовсе..., а нормальный, чуть-чуть нахлобучный, пиндоский бизнес...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, будем менее придирчивы... Он, как бы ,,своих.,,, типа честно предупреждает,, ты это не покупай, не надо...ля-ля-тополя,,,...Зато впарить лошку, с улицы,-так это и не грех вовсе..., а нормальный, чуть-чуть нахлобучный, пиндоский бизнес...

 

Все правильно!

Чтобы отвадить желающих делать возвраты после необдуманных покупок... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой псих такое сделал ? Ужас.

Псих - кто купил, а мастеру - респект и уважуха пожизненно! :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru