swetyu

Рубль 1782. Подделка для обращения

В теме 18 сообщений

в соответсвующем разделе спрашивал как убрать светло-золотистый цвет у этой монеты.но прозвучала версия,что это фальшак,литьё.так как я далеко не специалист в этих вопросах,то прошу помощи в определении.за фото не ругайте :) , фотоаппарат,и мои возможности лучшего вряд ли позволят сделать

post-22420-0-03457700-1369132620_thumb.jpg

post-22420-0-39458000-1369132629_thumb.jpg

post-22420-0-72634400-1369132637_thumb.jpg

post-22420-0-97573100-1369132647_thumb.jpg

post-22420-0-09183100-1369132656_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. Есть интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда не интересовался вопросом фольшаков.кто их тогда изготавливал.для чего и т.п..может кто пояснит или ссылочку,где можно почерпнуть информацию.я,коечно,немного подрасстроился-что литьё.вопросом продажи пока задавался.а в связи с тем,если это действительно литьё-есть ли смысл продавать?ичитывая сохранность?я понимаю,что на оценку в другую ветку,но не охота плодить темы по одному и тому же материалу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшивки делают с тех пор, когда появились сами деньги. Это одно из их произведений. Одним из первых известных в истории фальшивомонетчиков был будущий философ Диоген со своим отцом Гикесием.

А что вам делать с этим рублём - решать только Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, отец Керенского был крупным фальшивомонетчиком, да и сам Александр Фёдорович тоже не врезговал этим промыслом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, отец Керенского был крупным фальшивомонетчиком, да и сам Александр Фёдорович тоже не врезговал этим промыслом.

Источником информации не поделитесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сделал анализ этой монете-чисто ради интереса.просканировали с двух сторон по миллиметру.показания одинаковые.81 процент меди и 19 процентов олова.и никаких примесей.интересно было бы услышать мнение на сей счёт специалистов.ну кроме,что это подделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сделал анализ этой монете-чисто ради интереса.просканировали с двух сторон по миллиметру.показания одинаковые.81 процент меди и 19 процентов олова.и никаких примесей.интересно было бы услышать мнение на сей счёт специалистов.ну кроме,что это подделка.

А какие ещё мнения? Фамилию фальшивомонетчика? Имя его тёщи? Был ли он казнён? Увы.... сведений нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.такими сведениями больше спецслужбы интересуются :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.такими сведениями больше спецслужбы интересуются :cool:

Тогда что же Вас интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как часто попадаются подделки такого сплава.или чаще просто покрытые сверху серебром.примерно к какому времени относится эта подделка.ну и т.д..просто как то заинтересовала эта тема.если погуглить-выйдет столько лабуды,что новичку в этом вопросе просто не разобраться.а так будет от чего "оттолкнуться"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как часто попадаются подделки такого сплава.или чаще просто покрытые сверху серебром.примерно к какому времени относится эта подделка.ну и т.д..просто как то заинтересовала эта тема.если погуглить-выйдет столько лабуды,что новичку в этом вопросе просто не разобраться.а так будет от чего "оттолкнуться"

Попадаются часто - у меня рублей больше двух десятков, в том числе - несколько этого периода. Время изготовления - приблизительно совпадает временем массового обращения монет этого типа. Точно установить нельзя. А гуглить бессмысленно - специалистами тема не разработана достаточно, а чушь всякую от журналистов читать просто вредно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинок много есть здесь - http://vk.com/album-14236019_102071760 - в основном - монеты из моей коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое Вам спасибо за ответы.жаль конечно,что специалисты обошли стороной данный вопрос.а я был как то уверен,что изготовление фальшивых монет больше относитсяк современному времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если погуглить-выйдет столько лабуды,что новичку в этом вопросе просто не разобраться.а так будет от чего "оттолкнуться"

дык отталкивайся или не отталкивайся цена от 500 до 3000 в зависимости

от состояния, у вас весьма слабое состояние.

как то года 3 назад на копарьском форуме чел копал хутор кажется

и попал на распашечку рублей что то штук 9 кажется вытащил,

помыл и прослезился, все фальшаки для обращения, он фото выкладывал.

так что попадаются не часто, но попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее, как в январе тоже было обсуждение находки кубышки вот с такими экспонатами. На "Монетоносе"

post-25043-0-71989600-1370548556_thumb.jpg

post-25043-0-88486600-1370548563_thumb.jpg

post-25043-0-99404000-1370548575_thumb.jpg

post-25043-0-88270100-1370548655_thumb.jpg

post-25043-0-50196700-1370548664_thumb.jpg

post-25043-0-16276600-1370548692_thumb.jpg

post-25043-0-92420400-1370548697_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык отталкивайся или не отталкивайся цена от 500 до 3000 в зависимости

от состояния, у вас весьма слабое состояние.

как то года 3 назад на копарьском форуме чел копал хутор кажется

и попал на распашечку рублей что то штук 9 кажется вытащил,

помыл и прослезился, все фальшаки для обращения, он фото выкладывал.

так что попадаются не часто, но попадаются.

дык и я расстроился.думал-пусть и плохая сохранность,но настоящая.хотя сама тема и интересна.но это тема.а сама монета ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее, как в январе тоже было обсуждение находки кубышки вот с такими экспонатами. На "Монетоносе"

сейчас покопаюсь на том сайте.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru