Фима Фокс

Ввоз-вывоз культурных ценностей

В теме 857 сообщений

И что там между ними - двумя границами? неведомый потусторонний мир? :blink:

Ярослав имеет в виду,что если с поезда снимут"взяв за жопу"хохляцкие таможенники,то и будет как вы говорите:"неведомый потусторонний мир"!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там между ними - двумя границами? неведомый потусторонний мир? :blink:

УГУ. И НАСЕЛЁН ЭТОТ МИР ПОГРАНЦАМИ. ОДНИ ПРИНАДЛЕЖАТ КЛАНУ ВУРДАЛАКОВ, ДРУГИЕ - ОБОРОТНЕЙ. ОДНИМ СЛОВОМ - НЕЧИСТЬ. :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как дела с перемещением Белоруссия - Россия ??? Монеты можно возить без проблем ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически да. На практике погранцы там гораздо голоднее и наглее украинских. Такая блин, демократия, такая вот вечная музыка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приеду - отчитаюсь.

Докладываю.

Приехал с Украины. На границе всё спокойно. Без эксцессов. Можно хоть стингера провозить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю- к какой теме это ближе, поэтому позвольте спросить здесь.

Меня просят выслать юбилейку СССР в Прибалтику, не серебро.

Какие могут быть проблемы и как лучше это упаковать и оформить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю- к какой теме это ближе, поэтому позвольте спросить здесь.

Меня просят выслать юбилейку СССР в Прибалтику, не серебро.

Какие могут быть проблемы и как лучше это упаковать и оформить?

Если не старше 50 лет, то просто высылаете заказным письмом.

А запаковать?.. Ну, в картонку можно засунуть. Как и внутри по России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не старше 50 лет, то просто высылаете заказным письмом.

А запаковать?.. Ну, в картонку можно засунуть. Как и внутри по России.

То есть письмо вскрывать не будут, по крайней мере- скорее всего вскрывать не будут?

Тогда действительно как по России- мне надо послать три рублёвика+ упаковка=50 грамм, действительно это заказное письмо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть письмо вскрывать не будут, по крайней мере- скорее всего вскрывать не будут?

Даже если и будут - ну и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если и будут - ну и что?

Я к тому, что вроде письмом надо посылать письменную корреспонденцию, а не монеты.

А для предметов культурно-бытового назначения существует международное отправление- "мелкий пакет".

Или это не так важно, всё равно дойдёт? Типа- вскроют, убедятся, что запрещённого к пересылке нету ( валюты, например ), и отдадут адресату?

Просто я в Прибалтику не высылал и хочу, чтобы всё прошло нормально, вот и узнаю как лучше отправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот, вроде в тему. Еще один довод против почты. ссылка удалена

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот, вроде в тему. Еще один довод против почты. ссылка удалена

Ещё один довод, что всё у нас делается по-русски.

Строй меняется, правители меняются, а дурдом остаётся.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую.

Подключусь к обсуждению. Ибо, как гражданин одной из стран Таможенного союза, имею такую же проблему.

Проблема в следующем - часть монет проходит через таможню благодаря лояльности инспекторов - т.е. или выборочно досматривали и это отправление пропустили или решили закрыть глаза на монеты...

А закон таков - историко-культурные ценности в почтовых отправлениях ввозить на территорию стран ТС запрещено. Закон тупой, но он есть и таможенный инспектор контролирует его исполнение. Т.к. в законе ЯСНО НЕ ОПИСАНО, что именно нужно относить к историко-культурным ценностям, действует правило (что может являться ист.-культурной ценностью), а являться ей может все, что старше 50-ти лет. Т.е. по закону инспектор в законном праве задержать ЛЮБУЮ МОНЕТУ СТАРШЕ 50 ЛЕТ. ВСЕ. Далее.

У нас, в теории, заключение о принадлежности к ист.-культурным ценностям может выдать Министерство культуры (в России Росохранкультура) НО ЭТО В ТЕОРИИ. На практике (говорю за себя ибо имел разговор с инспектором), люди, обращавшиеся в Минкульт были посланы в пешую прогулку (закон недавно начал действовать и они еще не знают, как это можно, выдать бумажку на ввоз через почту монеты, не имея ее на руках и вообще имеют ли они на это право). т.е. Минкульт у нас таких разрешений не выдает - круг замкнулся.

Инспектор сам говорит, что тут масса неясностей и недоработок - законы противоречат друг другу, но пропускать он не имеет права (это при том, что ко мне ехала 1 монета стоимостью 29 евро!) Что посоветовал инспектор - ждите (мне 30 евро не жмут - я подожду). Продлите срок хранения отправления на складе до 4-х месяцев и ждите - пошли обращения, с просьбами разъяснить, что делать таможенникам, Минкульту и прочим и что относить к ист.культ. ценностям.

Мой совет всем россиянам, белорусам и казахам, кто покупает монеты из-за границы - пишите жалобы и обращения туда, куда только можно.

Эти уроды со своим таможенным союзом достали - они вступают в союз, а страдают простые граждане. Чем больше будет жалоб и обращений, тем быстрее они что-то изменят или разъяснят, что именно является КИЦ или внесут поправку. Те, кто до сих пор получал монеты без проблем и тихо думает пересидеть - не советую, все равно попадете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом. Нормативно-правовые акты - это конечно все правильно, их нужно соблюдать! В худшем случае Вам монету просто вернут обратно. Но практика показывает следующее. За полтора года все конверты, которые я отправлял за границу дошли без проблем. Их было больше 100 штук, были и такие в которых содержалось по 30 монет. В этом может каждый убедиться просмотрев все отзывы обо мне на всех форумах и аукционах. Обидно, что многие боятся покупать у продавцов из-за границы по причине страха потери монеты при пересечении таможни. Один недостаток, по Украине конверт идет 3-5 дней, а например в Россию от 7 до 14 дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, что многие боятся покупать у продавцов из-за границы по причине страха потери монеты при пересечении таможни.

Самое страшное, что может случиться - стану контрабандистом! (С) Шнур. Потому и не покупают, кто понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что может случиться - стану контрабандистом! (С) Шнур. Потому и не покупают, кто понимает.

Кто покупает может по этому поводу вообще не переживать, юридической ответственности у получателя нет никакой.

Перевозить в кармане через границу значительно опаснее, чем отправлять почтой, так как отправить почтой можно от любого несуществующего лица (для тех, кто боится), а если поймают за руку, то тут уже попали так попали.

Есть конечно риск, как и при любом другом способе отправки, но как показывает практика, почтой - один из самых надежных.

Я знаю конкретные случаи, когда человек боялся отправки почтой, ему отправляли проводниками и монеты мистическим способом пропадали, а так как конверт открывался дома, доказать что либо было невозможно. Поэтому пожалуйста не пугайте народ рассказами о контрабанде, а делитесь реально существующим опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому пожалуйста не пугайте народ рассказами о контрабанде, а делитесь реально существующим опытом.

А Вы пройдитесь поиском, сколько дел доведено до суда по ч.2. статьи 188 УК РФ, посмотрите судебную практику, оцените, какие сроки раздают людям за грошовые "культурные ценности". Я понимаю, что всем сроки повесить нельзя и многое проскакивает таможенную границу. Но стать тем небольшим процентом в статистике, кому не удалось проскачить - а оно надо? И случаи реальные есть, озвучивать не буду, кто в теме - поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому пожалуйста не пугайте народ рассказами о контрабанде, а делитесь реально существующим опытом.

У меня опыта незаконного, да и законного тоже, ввоза КИЦ нет. При существующих законах желания его приобретать тоже не возникает. Пусть тут хоть сто человек напишет, что получил письмо и проблем нет, это не значит, что так делать можно. Кто то сто кошельков в трамвае из кармана вытащил и не попался, опыт вроде положительный. И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыта незаконного, да и законного тоже, ввоза КИЦ нет. При существующих законах желания его приобретать тоже не возникает. Пусть тут хоть сто человек напишет, что получил письмо и проблем нет, это не значит, что так делать можно. Кто то сто кошельков в трамвае из кармана вытащил и не попался, опыт вроде положительный. И что?

Да вы не путайте святое с яичницей! Какой нахуй здесь положительный опыт? Карманников никто не оправдывает, этих тварей пиздеть нужно,пальцы ломать, чтоб знали,по-другому не понимают, они кровные деньги у людей воруют, а советскую мелочь по годам через границу отправлять это совсем другое. Раз законом предусмотрена ответственность за контрабанду, об этом конечно нужно знать. Все знают, что это пробел в законодательстве. Прошли те времена, когда в тюрьму на три года сажали людей за кражу алюминиевой кастрюли у соседа, сейчас сумма ущерба важна. К тому же для информации мелочь после 61г не является КИЦ. Просто так вскрыть конверт таможеннику, опираясь на интуицию -это вершина профессионализма. К тому же есть конверты, которые потом уже заклеить невозможно. А просто так проникать в интимную переписку, поверьте, на границе тоже люди работают, которые дорожат своим местом, не будут лишний раз рисковать. Отправляя конверт, конечно, в глубине души нужно понимать, что дорога дальняя, всякое бывает, но повторюсь, что практика показывает, что 99,99%, а у меня все 100% доходили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли те времена, когда в тюрьму на три года сажали людей за кражу алюминиевой кастрюли у соседа, сейчас сумма ущерба важна.

Просто так вскрыть конверт таможеннику, опираясь на интуицию -это вершина профессионализма.

К тому же есть конверты, которые потом уже заклеить невозможно.

А просто так проникать в интимную переписку, поверьте, на границе тоже люди работают, которые дорожат своим местом, не будут лишний раз рисковать.

Вы действительно верите в сентенции, которые описали? Вы явно не знакомы с работой российской таможни.

Сумма ущерба - это хорошо. Еще раз, ну пройдитесь поиском "контрабанда монет". Из последнего, что помню - бывший россиянин, ныне житель САСШ, получил трешник за рубль 24 года+ николаевский рупь. Это что, особо крупные размеры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и будет мнений. Я просто поделился личным опытом с форумчанами. А так каждый человек вправе решать сам, как поступать в той или иной ситуации. Для этого форум и существует, чтоб делиться опытом, набираться знаниями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляя конверт, конечно, в глубине души нужно понимать, что дорога дальняя, всякое бывает, но повторюсь, что практика показывает, что 99,99%, а у меня все 100% доходили!

В приципе логично. Экстримом люди тоже за свои деньги занимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полтора года все конверты, которые я отправлял за границу дошли без проблем.

Сплюньте. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыта незаконного, да и законного тоже, ввоза КИЦ нет.

У меня есть.

И рад бы не заниматься контрабандой, но не нарушать закон невозможно.

Вот, к примеру, в Россию с собой можно ввозить КИЦ. В МПО нельзя, а с собой можно. Я бы рад с собой совершенно официально провезти монетки. Но, блин, из Украины нельзя КИЦ вывозить. Всё, что старше 50 лет - нельзя.

А вывозить потихоньку из Украины и доставать их из загашников перед российской границей и декларировать их - согласитесь, выглядит совсем глупо.

А вдруг российские таможенники затребуют какую справку с украинской стороны насчёт этих монеток? Мол, иди назад и возьми справку - что тогда делать?

Вот поэтому и приходится везти контрабандой. Слава богу, что провозить можно, что угодно.

Например, летом из Украины в Россию провёз 30 бутылок вина. Нелегально. Никто не заметил.

Да и сейчас ездил кататься в Карпаты на горные лыжи - хоть бы кто чехол с горными лыжами расстегнул. А вдруг я в нём стингера везу? Так нет, нахрен никому не нужно.

Я вообще не пойму, как с такой работой таможенники ещё умудряются находить какую-то контрабанду?

Не иначе, как если кто-то настучит специально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно-по наводке раскрывается больше половины случаев контрабаса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru