ENOT77

Вопрос по цене.

В теме 89 сообщений

настоящий пробный вариант имеет особенность штемпеля, характерный признак!

Какой именно? Что-то новенькое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение насчет чекана брюссельского м.д. только в 1997 году. Мне вот как бы мерещется что еще в 1998 и 1999 году чеканились рубли с двумя звездами. Либо в моей коллекции глюки завелись в виде рублей 1998 ** и 1999 ** -))))))

А брюссельский портрет Николашки действительно отличается от портрета на других рублях этого периода. Наглядно это разнесено в полном каталоге Конроса за этот год. Только у них ссылка на рубль 1998 брюссельского чекана. Или тоже глюки? -)

Я завтра буду в Улан-Баторе часов в 11. Могу прихватить свой рубль подобный рублю Енота. И безусловно интересно было бы взглянуть на ваш вариант с птичками.

номер телефона отправил в личку (Алексей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение насчет чекана брюссельского м.д. только в 1997 году. Мне вот как бы мерещется что еще в 1998 и 1999 году чеканились рубли с двумя звездами. Либо в моей коллекции глюки завелись в виде рублей 1998 ** и 1999 ** -))))))

А брюссельский портрет Николашки действительно отличается от портрета на других рублях этого периода. Наглядно это разнесено в полном каталоге Конроса за этот год. Только у них ссылка на рубль 1998 брюссельского чекана. Или тоже глюки? -)

Я завтра буду в Улан-Баторе часов в 11. Могу прихватить свой рубль подобный рублю Енота. И безусловно интересно было бы взглянуть на ваш вариант с птичками.

(Алексей)

АЙ!!! НАРУШЕНИЕ! Нельзя личные контакты указывать! :)))

Впрочем, если ты тот о ком я думаю, то завтра посмотрим вместе :))

О том что Брюсс портрет отличается - известно ведь. Но ТимВик написал что у пробного есть отличие в штемпеле. Недалее как неделю назад, Казаков спорил при мне про птичек-звездочки. Других отличий в штемпеле на пробнике мы даже и не искали, т.к. речь шла только о птичках - единственном признаке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробный чеканился только 1897год. Брак звёзд тоже только 1897год!

Вообще рубли 1897, 1898, 1899гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За нарушение с контактами извиняюсь, я даже не зарегился в форуме. Типа лень. -)

Угу. Посмотрим завтра в Улан-Баторе. Я рубль свой прихвачу.

Вообще интересная фигня с этим видом гурта. Массовый брак какой-то. Надо всю эту историю на чистую воду вывести -)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку рубли на Брюссельском дворе чеканились год' date=' естественно брак встречается только 1897 года. Повторюсь, порченные звёзды не редкость.quote']

Из изложенного как бы явствует, что рубли на брюссельском м.д. чеканились только в 1997 году. Посему я и поправил. И так путаницы хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За нарушение с контактами извиняюсь, я даже не зарегился в форуме. Типа лень. -)

Угу. Посмотрим завтра в Улан-Баторе. Я рубль свой прихвачу.

Вообще интересная фигня с этим видом гурта. Массовый брак какой-то. Надо всю эту историю на чистую воду вывести -)

Об этом то и речь, что брак МАССОВЫЙ. А пробный это совсем другой рубль(гурт).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим Вику: Довольно обидные Ваши слова, на предмет того что я знаю что выставил на ОБСУЖДЕНИЕ (НЕ НА ПРОДАЖУ) предмет о котором у меня уже сложилось мнение и я" желаю запудрить мозги" кому либо, а заодно и" впарить" по спекулятивной цене. Я вообще не понимаю как можно судить о человеке не зная его лично и что либо утверждать о том что тот знает, не знает ,как поступит, и тд, и тп.По моему на данном форуме я ещё ни кого не подвёл и не обманул, или у Вас другое "авторитетное" мнение на сей счёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим Вику: Довольно обидные Ваши слова, на предмет того что я знаю что выставил на ОБСУЖДЕНИЕ (НЕ НА ПРОДАЖУ) предмет о котором у меня уже сложилось мнение и я" желаю запудрить мозги" кому либо, а заодно и" впарить" по спекулятивной цене. Я вообще не понимаю как можно судить о человеке не зная его лично и что либо утверждать о том что тот знает, не знает ,как поступит, и тд, и тп.По моему на данном форуме я ещё ни кого не подвёл и не обманул, или у Вас другое "авторитетное" мнение на сей счёт?

Уж больно морда на аватаре хитрая :D А серьёзно - пробник есть во всех каталогах 400-500$ VF, реально мне предложили за 800, и не знать порядка цен на пробник ВЫ НЕ можете, соответственно отдать за 100, тоже НЕ можете, или ВЫ альтруист. Отсюда вывод, что отдавая за 100 грина ВЫ знали, что это НЕ пробная птичка, а "птичка" из порченной звезды... Есть наука такая "ЛОГИКА". ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так! Вы оба осадите коней! Никому ни на кого не наезжать! А то интересную тему щас к ругани сведете.

ЗЫ ТимВик, ЛС читай, не все однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет морды на аватаре:не знаю, наверное каждый видит только то что хочет видеть ,по моему нормальная енотская морда :D , что касается пробников то к сожалению этой инфы в енотских мозгах пока нет :ohmy: , как нет и каталогов по пробникам :cry: , недавно заказал у Ярослава его книгу, к новому году надеюсь получить :D , да и на данном форуме хотелось бы мозгов набрать по нумизматике :) ,а не препираться с кем ни то ни было, а тут смотрю как в армии: курс молодого бойца, ДЕДОВЩИНА В ПОЛНЫЙ РОСТ :D:D:D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам МОЛОДОЙ! Правда в ВС СССР получил младшего сержанта БЕЗ учебки, БЕЗ сержантской школы, прослужив в подразделении менее 6 месяцев. Некоторых дедов строить получалось :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, до варианта закинуть мулю не дочитал, глаза и без того красные кровью налились, доказывать что я не верблюд надоело, есть более интересные занятия, думайте что хотите, всё равно как об стенку горох. А на счёт 100$ то это в случае если рубль человеку понравиться, если нет будет возврат.У меня к Вам всё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот, не обижайся, я действительно не знаю, что ты за человек. Сотру про мулю. Может ты действительно хотел верить, что это пробник. Кровь у меня горячая, но отходчив я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,ничего, слова вот бывают не хорошие, тем более когда понимаешь их несправедливость, хотя и по незнанию. Рубль просто попался в первый раз а сравнить не с чем, если рубль "правильный" то с удовольствием поздравлю человека с приобретением, я то-же не в накладе, ну а не понравиться- я уже писал. Короче проехали. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос на засыпку. 5 копеек 1830г, что с гуртом (на участке гладкий далее из тонкого сбоку переходит вроде как в нормальный), вроде как смещение проката, и что за хрень над нулём (год) типа наплыва. На фуфло вроде не похоже, или есть мнения на сей счёт? Выслушаю любые мнения, авторитетные :) в том числе.

post-1-1134836888_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос на засыпку. 5 копеек 1830г, что с гуртом (на участке гладкий далее из тонкого сбоку переходит вроде как в нормальный), вроде как смещение проката, и что за хрень над нулём (год) типа наплыва. На фуфло вроде не похоже, или есть мнения на сей счёт? Выслушаю любые мнения, авторитетные :) в том числе.

И гурт и наплыв - стандартные вещи для этого периода. Было бы даже странно, если б гурт шел ровный и идеальный как в книжках. Наплыв - от разрушения штемпеля, то же примерно видно и на 3 часах на реверсе - трещина в штемпеле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, нормальная монетка. До 1844года на рублях, в том числе, часты наплывы и неровности - "неосвоенная чеканка" в обиходе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, нормальная монетка. До 1844года на рублях, в том числе, часты наплывы и неровности - "неосвоенная чеканка" в обиходе.

Обсуждали на форуме в каком году какие станки ввели в экспл. Можно поиском глянуть про это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :exclaim: Развеяли остатки сомнения :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не стоит из-за какой-то монеты копья ломать.

Я дороже купил свой экземпляр. И 100 баксов по-моему цена вполне адекватная. Брак массовый. Как уже писал выше - соосность - брак, ровный гурт - брак. Если прочекать рубли первой половины 19 века тама столько брака типа МОIIЕТА, ДОДЯ и т.п.

И меж прочим очень даже цениться.

Беру каталог Конроса и на выбор.

Рубль 1842 СПБ АЧ состояние VF - 45$, тот же но с ошибкой ЗОЛОТIIКА - 120$

Когда массовый брак - это хорошо -)

Я считаю Енот продешевил как минимув в 1,5-2 раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что тот рубль стоит 1000-1200руб. Но каждый для себя решает сам, сколько он готов платить за конкретную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прочекать рубли первой половины 19 века тама столько брака типа МОIIЕТА, ДОДЯ и т.п.

У меня есть брак на 1 12 р русс-польс, где написано на гурте "37 2125 Додь", вместо "27 2125 Доль". Причем 3 перевернута. Да, вроде 3 брака, вроде нечастых, но это вообще имхо никакая не редкость, платить за это дороже - нет смысла имхо, как и за другой брак. Хотя доревол. авторы выделяли браки в разновидности. А уж конросу то деваться некуда, вот и выделено.

Другое дело - "массовый брак" Ник 2. В год Мондвор проводил около 25-30 тыщ (!) экспертиз-проверок банковских монет на предмет поддельности. С гладким гуртом и кривой соосностью - переплавляли. Поэтому они в цене, их уничтожали еще в те времена.

Так что сравнение с первой половиной 19 в - некорректно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее соосность и гладкий гурт - брак. Эти монеты действительно изымали из обращения и уничтожали. И чем этот брак отличается от данного брака, или от брака на рублях, полтинах и т.п. 19 в. Да и вообще если рассматривать разновидности монет начала 18 века - там вообще сотни видов различий разных штемпелей. Да на юбилейных советских рублях встречается брак по годам выпуска или "Шалаш". И ранее после 17 года на полтинниках и рублях встречались гуртовые надписи с царских монет. Т.к. был перечекан. У Уездникова на этот счет прекрасно написано. Типа нет смысла разносить по каталогу различия штемпелей и т.п. созданных разными резчиками...

Коллекционирование как раз и есть та плюха, в которой каждый выбирает свои принципы создания коллекции.

Я например собираю по различиям. И не очень сильно стараюсь собрать монеты по годам. Люди платят порой бешенные деньги как за редкий год, так и за редкий тип штемпеля. И что?

В данном случае мне лично интересно разобраться с этим видом гурта. И что меня радует, не только у меня такая монета. 1 монета - брак или случайность, 5-10 монет - уже статистика. А я насчитал уже 5 монет подобных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что тот рубль стоит 1000-1200руб. Но каждый для себя решает сам, сколько он готов платить за конкретную монету.

При это обычный рубль в подобном состоянии рублей 300-400 стоит. Уже прогресс. -)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru